skycrapper gauche
skycrapper droite

Partita live

1
10
Bienne Skater 90
1 - 2 0 - 5 0 - 3 0 - 0 0 - 0
Sayaluca Cadempino Lugano

lega / indice

A04

luogo

Bienne

arbitri

SANSONNENS Gilles

DAMBROSIO Sascha

giudici di porta

Les événements du match

goal
nessun goal
penalità
cambio portiere
time-out
empty net
Bienne Skater 90 Sayaluca Cadempino Lugano
Bienne Skater 90 Sayaluca Cadempino Lugano
1 T
1 T
08:16 Rete - SUNDERMANN Davide (Assist
DIDIER Christian)
08:16 Rete - SUNDERMANN Davide (Assist
DIDIER Christian)
11:50 Rete - CRIVELLI Michele (Assist
ZAPPA Andrea)
11:50 Rete - CRIVELLI Michele (Assist
ZAPPA Andrea)
Time-out (Bienne Skater 90) 11:50
Time-out (Bienne Skater 90) 11:50
Penalità - BICHSEL Yanic (2 min. - Trattenuta) 18:49
Penalità - BICHSEL Yanic (2 min. - Trattenuta) 18:49
Rete - CATTIN Manoel (Assist
CHOULET Théo)
19:35
Rete - CATTIN Manoel (Assist
CHOULET Théo)
19:35
2 T
2 T
24:11 Rete - CRIVELLI Michele (Assist
RAGGI Marcel)
24:11 Rete - CRIVELLI Michele (Assist
RAGGI Marcel)
Time-out (Bienne Skater 90) 28:02
Time-out (Bienne Skater 90) 28:02
30:22 Penalità - SANTORO Fabiano (2 min. - Troppi giocatori in campo)
30:22 Penalità - SANTORO Fabiano (2 min. - Troppi giocatori in campo)
31:31 Rete - RAGGI Marcel (Assist
SUNDERMANN Davide)
31:31 Rete - RAGGI Marcel (Assist
SUNDERMANN Davide)
34:08 Rete - ZAPPA Andrea (Assist
CRIVELLI Michele)
34:08 Rete - ZAPPA Andrea (Assist
CRIVELLI Michele)
35:49 Rete - SUNDERMANN Davide (Assist
FASSORA Aron)
35:49 Rete - SUNDERMANN Davide (Assist
FASSORA Aron)
37:53 Rete - SUNDERMANN Davide
37:53 Rete - SUNDERMANN Davide
3 T
3 T
44:22 Rete - LEIDI Martino
44:22 Rete - LEIDI Martino
51:35 Rete - FASSORA Aron (Assist
SUNDERMANN Davide)
51:35 Rete - FASSORA Aron (Assist
SUNDERMANN Davide)
Penalità - PERROT Leon (2 min. - Penalita’ disciplinare) 51:35
Penalità - PERROT Leon (2 min. - Penalita’ disciplinare) 51:35
Penalità - HEIMBERG Marius (2 min. - Bastone alto) 55:56
Penalità - HEIMBERG Marius (2 min. - Bastone alto) 55:56
56:15 Rete - CRIVELLI Michele (Assist
FASSORA Aron)
56:15 Rete - CRIVELLI Michele (Assist
FASSORA Aron)
PROL.
PROL.
SO
SO

composizione della squadra

Bienne Skater 90
portiere
1 LOTH Benjamin G
15 DI LULLO Luca G
giocatori
TS VASILE Daniel C
98 PONTI Gaël A
40 ZIMMERMANN Derek  
70 CATTIN Manoel  
91 CHOULET Théo  
90 HEIMBERG Marius  
76 PERROT Leon  
10 SONDEREGGER Loris  
88 VUILLEUMIER Maxime  
92 BICHSEL Yanic  
24 LÜTHI Marco  
77 VOIROL Dominique  
coach
  LOHR Dieter  
Sayaluca Cadempino Lugano
portiere
32 GIUBBINI Damian G
34 BRAZZOLA Stefano G
giocatori
TS ZAPPA Andrea C
66 MÜLLER Marcel A
33 FASSORA Aron  
28 SUNDERMANN Davide  
10 DIDIER Christian  
77 SANTORO Fabiano  
23 CRIVELLI Michele  
50 RAGGI Marcel  
12 BARDOCCI Riccardo  
8 LEIDI Martino  
85 BERNASCONI Daniel  
30 MURI Marcel  
coach
  BAY Roy