skycrapper gauche
skycrapper droite

Partita live

11
8
COB Unicorns
2 - 1 5 - 3 4 - 4 0 - 0 0 - 0
Malcantone II

lega / indice

DD04

luogo

Cadro

arbitri

TELLESCHI Lorenzo

ZEN Fabio

giudici di porta

Les événements du match

goal
nessun goal
penalità
cambio portiere
time-out
empty net
COB Unicorns Malcantone II
COB Unicorns Malcantone II
1 T
1 T
Penalità - FASSORA Federico (2 min. - carica alla balaustra) 01:14
Penalità - FASSORA Federico (2 min. - carica alla balaustra) 01:14
Penalità - MAGYAR Etienne (2 min. - Sgambetto) 10:23
Penalità - MAGYAR Etienne (2 min. - Sgambetto) 10:23
Time-out (COB Unicorns) 11:01
Time-out (COB Unicorns) 11:01
12:26 Rete - MOYANO NAVA David (Assist
CONCONI Federico)
12:26 Rete - MOYANO NAVA David (Assist
CONCONI Federico)
Rete - VON RITTER Jan (Assist
MAGYAR Etienne)
13:25
Rete - VON RITTER Jan (Assist
MAGYAR Etienne)
13:25
Penalità - VON RITTER Jan (2 min. - Durezza eccessiva) 14:26
Penalità - VON RITTER Jan (2 min. - Durezza eccessiva) 14:26
Penalità - GERUGGI Marco (2 min. - Penalita’ minore di panchina) 14:26
Penalità - GERUGGI Marco (2 min. - Penalita’ minore di panchina) 14:26
16:47 Time-out (Malcantone II)
16:47 Time-out (Malcantone II)
Rete - MAGYAR Etienne (Assist
VON RITTER Jan)
17:46
Rete - MAGYAR Etienne (Assist
VON RITTER Jan)
17:46
2 T
2 T
20:19 Rete - GALEAZZI Leonardo
20:19 Rete - GALEAZZI Leonardo
22:03 Penalità - PALTENGHI Thomas (2 min. - Sgambetto)
22:03 Penalità - PALTENGHI Thomas (2 min. - Sgambetto)
Rete - MAGYAR Etienne (Assist
VON RITTER Jan)
22:53
Rete - MAGYAR Etienne (Assist
VON RITTER Jan)
22:53
Penalità - BIANCHI Luca (2 min. - carica alla balaustra) 24:17
Penalità - BIANCHI Luca (2 min. - carica alla balaustra) 24:17
29:04 Rete - BRICCOLA Franco (Assist
GALEAZZI Leonardo)
29:04 Rete - BRICCOLA Franco (Assist
GALEAZZI Leonardo)
Rete - MANGILI Alan (Assist
BIANCHI Luca)
29:32
Rete - MANGILI Alan (Assist
BIANCHI Luca)
29:32
29:43 Penalità - LUVINI Marzio (2 min. - Sgambetto)
29:43 Penalità - LUVINI Marzio (2 min. - Sgambetto)
Rete - FASSORA Federico (Assist
MAGYAR Etienne)
30:14
Rete - FASSORA Federico (Assist
MAGYAR Etienne)
30:14
30:36 Rete - BRICCOLA Franco
30:36 Rete - BRICCOLA Franco
32:20 Cambio portiere (Out : Lorenzo MANFRINI
In : Omar RUBBI)
32:20 Cambio portiere (Out : Lorenzo MANFRINI
In : Omar RUBBI)
Rete - MAGYAR Etienne (Assist
BERNASCONI Simone)
32:20
Rete - MAGYAR Etienne (Assist
BERNASCONI Simone)
32:20
32:20 Time-out (Malcantone II)
32:20 Time-out (Malcantone II)
33:10 Penalità - MARTINENGHI Marzio (2 min. - Carica scorretta)
33:10 Penalità - MARTINENGHI Marzio (2 min. - Carica scorretta)
Penalità - CERESOLA Ivan (2 min. - Durezza eccessiva) 33:10
Penalità - CERESOLA Ivan (2 min. - Durezza eccessiva) 33:10
Penalità - BIANCHI Luca (2 min. - Carica scorretta) 33:10
Penalità - BIANCHI Luca (2 min. - Carica scorretta) 33:10
33:50 Penalità - BRICCOLA Franco (2 min. - Tiro di rigore)
33:50 Penalità - BRICCOLA Franco (2 min. - Tiro di rigore)
Rete - BERNASCONI Simone 33:50
Rete - BERNASCONI Simone 33:50
Penalità - FASSORA Federico (2 min. - Troppi giocatori in campo) 35:22
Penalità - FASSORA Federico (2 min. - Troppi giocatori in campo) 35:22
37:07 Penalità - MARTINENGHI Marzio (2 min. - Ostruzione)
37:07 Penalità - MARTINENGHI Marzio (2 min. - Ostruzione)
37:46 Penalità - MARTINENGHI Marzio (2 min. - Penalita’ disciplinare)
37:46 Penalità - MARTINENGHI Marzio (2 min. - Penalita’ disciplinare)
3 T
3 T
40:45 Rete - VELLA Flavio (Assist
SCHULER Kevin)
40:45 Rete - VELLA Flavio (Assist
SCHULER Kevin)
Penalità - FRASCHINA Yari (2 min. - Penalita’ minore per comportamento scorretto) 41:24
Penalità - FRASCHINA Yari (2 min. - Penalita’ minore per comportamento scorretto) 41:24
47:53 Rete - BRICCOLA Franco (Assist
VELLA Flavio)
47:53 Rete - BRICCOLA Franco (Assist
VELLA Flavio)
Time-out (COB Unicorns) 47:53
Time-out (COB Unicorns) 47:53
51:18 Rete - VELLA Flavio
51:18 Rete - VELLA Flavio
Rete - FASSORA Federico (Assist
VON RITTER Jan)
51:41
Rete - FASSORA Federico (Assist
VON RITTER Jan)
51:41
Rete - VON RITTER Jan 51:53
Rete - VON RITTER Jan 51:53
51:53 Time-out (Malcantone II)
51:53 Time-out (Malcantone II)
Rete - MAGYAR Etienne (Assist
FASSORA Federico)
54:21
Rete - MAGYAR Etienne (Assist
FASSORA Federico)
54:21
55:56 Rete - VELLA Flavio (Assist
BRICCOLA Franco)
55:56 Rete - VELLA Flavio (Assist
BRICCOLA Franco)
Rete - BIANCHI Luca (Assist
MANGILI Alan)
59:06
Rete - BIANCHI Luca (Assist
MANGILI Alan)
59:06
PROL.
PROL.
SO
SO

composizione della squadra

COB Unicorns
portiere
33 GRANDI Alessandro G
     
giocatori
12 VON RITTER Jan C
65 MANGILI Alan A
18 BERNASCONI Simone  
8 VERZINO Sari  
7 LAVIZARRI Luca  
5 MAGYAR Etienne  
11 CERESOLA Ivan  
25 GERUGGI Marco  
88 FRASCHINA Yari  
69 BIANCHI Luca  
15 FASSORA Federico  
coach
  SOLCÀ Mattia  
Malcantone II
portiere
99 MANFRINI Lorenzo G
39 RUBBI Omar G
giocatori
91 PEDROLINI Andrea C
8 MERCOLLI Tommaso A
25 LUVINI Marzio  
96 MARTINENGHI Marzio  
94 SCHULER Kevin  
69 GALEAZZI Leonardo  
3 MOYANO NAVA David  
11 CONCONI Federico  
26 VONTOBEL Julien  
42 PALTENGHI Thomas  
15 VELLA Flavio  
12 BRICCOLA Franco  
coach
  TADDEI Paolo