skycrapper gauche
skycrapper droite

Partita live

8
6
Bienne Seelanders II
2 - 1 6 - 5 0 - 0 0 - 0 0 - 0
COB Unicorns

lega / indice

PRCD04

luogo

Bienne

arbitri

DEMIERRE Mickaël

BIAGGI Aris

giudici di porta

Les événements du match

goal
nessun goal
penalità
cambio portiere
time-out
empty net
Bienne Seelanders II COB Unicorns
Bienne Seelanders II COB Unicorns
1 T
1 T
08:53 Penalità - MANGILI Alan (2 min. - Aggancio con il bastone)
08:53 Penalità - MANGILI Alan (2 min. - Aggancio con il bastone)
Penalità - SCHWINGRUBER Alain (2 min. - Bastone alto) 11:09
Penalità - SCHWINGRUBER Alain (2 min. - Bastone alto) 11:09
13:26 Rete - VON RITTER Jan (Assist
MAGYAR Nicolas)
13:26 Rete - VON RITTER Jan (Assist
MAGYAR Nicolas)
Rete - SCHWINGRUBER Alain (Assist
ROUILLER Jonathan)
14:53
Rete - SCHWINGRUBER Alain (Assist
ROUILLER Jonathan)
14:53
Rete - GAMBONI Willy (Assist
SCHWINGRUBER Alain)
15:10
Rete - GAMBONI Willy (Assist
SCHWINGRUBER Alain)
15:10
Penalità - GAMBONI Willy (2 min. - Colpo di bastone) 17:36
Penalità - GAMBONI Willy (2 min. - Colpo di bastone) 17:36
19:20 Penalità - MANGILI Alan (2 min. - Carica scorretta)
19:20 Penalità - MANGILI Alan (2 min. - Carica scorretta)
19:57 Penalità - MAGYAR Etienne (2 min. - Trattenuta)
19:57 Penalità - MAGYAR Etienne (2 min. - Trattenuta)
2 T
2 T
Rete - GAMBONI Kévin (Assist
KOLLROS Nicolas)
20:28
Rete - GAMBONI Kévin (Assist
KOLLROS Nicolas)
20:28
Rete - GAMBONI Kévin (Assist
VASILE Joël)
21:04
Rete - GAMBONI Kévin (Assist
VASILE Joël)
21:04
Rete - KOLLROS Nicolas (Assist
CHAVANNE François)
21:29
Rete - KOLLROS Nicolas (Assist
CHAVANNE François)
21:29
Rete - SCHWINGRUBER Alain (Assist
GAMBONI Kévin)
22:45
Rete - SCHWINGRUBER Alain (Assist
GAMBONI Kévin)
22:45
22:45 Time-out (COB Unicorns)
22:45 Time-out (COB Unicorns)
24:09 Penalità - MANGILI Alan (2 min. - Colpo di bastone)
24:09 Penalità - MANGILI Alan (2 min. - Colpo di bastone)
24:53 Rete - VON RITTER Jan (Assist
FASSORA Federico)
24:53 Rete - VON RITTER Jan (Assist
FASSORA Federico)
28:08 Penalità - VON RITTER Jan (2 min. - Carica scorretta)
28:08 Penalità - VON RITTER Jan (2 min. - Carica scorretta)
29:10 Penalità - MAGYAR Nicolas (2 min. - Penalita’ disciplinare)
29:10 Penalità - MAGYAR Nicolas (2 min. - Penalita’ disciplinare)
Penalità - GAMBONI Willy (2 min. - Cross-checking) 29:10
Penalità - GAMBONI Willy (2 min. - Cross-checking) 29:10
Rete - KOLLROS Nicolas 30:14
Rete - KOLLROS Nicolas 30:14
Rete - VASILE Joël (Assist
GAMBONI Kévin)
30:56
Rete - VASILE Joël (Assist
GAMBONI Kévin)
30:56
33:19 Rete - MANGILI Alan
33:19 Rete - MANGILI Alan
33:26 Rete - VERZINO Sari
33:26 Rete - VERZINO Sari
Time-out (Bienne Seelanders II) 33:26
Time-out (Bienne Seelanders II) 33:26
34:18 Rete - VON RITTER Jan
34:18 Rete - VON RITTER Jan
39:34 Rete - MANGILI Alan (Assist
FERRARI Andrea)
39:34 Rete - MANGILI Alan (Assist
FERRARI Andrea)
3 T
3 T
40:00 Cambio portiere (Out : Alessandro GRANDI
In : Loris SUTER)
40:00 Cambio portiere (Out : Alessandro GRANDI
In : Loris SUTER)
54:37 Penalità - FERRARI Andrea (2 min. - Sgambetto)
54:37 Penalità - FERRARI Andrea (2 min. - Sgambetto)
57:02 Time-out (COB Unicorns)
57:02 Time-out (COB Unicorns)
59:20 empty net (COB Unicorns)
59:20 empty net (COB Unicorns)
PROL.
PROL.
SO
SO

composizione della squadra

Bienne Seelanders II
portiere
01 ZIGERLI Julien G
30 RYTZ Marcel G
giocatori
17 KOLLROS Nicolas C
86 BUONANNO Elia A
26 GAMBONI Willy  
10 GAMBONI Kévin  
84 VASILE Joël  
11 BASSI Jonathan  
14 CHAVANNE François  
71 SCHWINGRUBER Alain  
88 ROUILLER Jonathan  
16 GUMY Julien  
15 MAILLARD Julien  
coach
  BASSIN Mathieu  
COB Unicorns
portiere
50 SUTER Loris G
33 GRANDI Alessandro G
giocatori
15 FASSORA Federico C
12 VON RITTER Jan A
22 PRINCIPATO Manuel  
71 FERRARI Andrea  
23 MAGYAR Nicolas  
8 VERZINO Sari  
77 FOGLIA Giacomo  
65 MANGILI Alan  
9 GABERELL Didier Luca  
5 MAGYAR Etienne  
coach
  SOLCÀ Mattia