Sponsor
Sponsor

Calendriers et résultats

 TOUTES LES LIGUES
date jeudi 03 mars 2016
Swiss CUP (1er tour)
SC01720:00 Langnau Stars I - Nightwolves Triengen 5-0 (Forfait)nopdf
date samedi 05 mars 2016
SC01816:00 Grenchen - Gekkos Gerlafingen II 6-5 pro (2-2 2-1 1-2) pdf
date mercredi 09 mars 2016
SC01919:15 Capolago Flyers Ia - Rangers Lugano 8-7 pro (1-2 2-3 4-2) pdf
SC01020:00 Givisiez II - Bienne Skater 90 II 7-9 (1-1 3-4 3-4) pdf
date jeudi 10 mars 2016
SC02020:00 Malcantone II - Eagles Vedeggio 7-4 (0-2 1-1 6-1) pdf
date vendredi 11 mars 2016
SC01320:00 Hurricanes Lenzburg I - Zofingen Black P'hers II 13-6 (6-0 3-3 4-3) pdf
SC01220:00 Givisiez IIIb - Bienne Seelanders II 4-9 (1-1 1-5 2-3) pdf
SC00220:00 Courroux Wolfies IIb - Rossemaison II 5-17 (3-4 0-6 2-7) pdf
SC01620:00 Down Shakers Oberbipp - Street Panthers Luthern 10-0 (5-0 4-0 1-0) pdf
SC00720:00 Roller LS Ia - La Broye II 5-4 (1-1 2-0 2-3) pdf
date samedi 12 mars 2016
Swiss SUPERCUP FSIH
SPC1514:00 Bienne Seelanders - Sayaluca 4-3 (1-1 1-1 2-1) pdf
Swiss CUP (1er tour)
SC00914:00 Wine Skaters Twann - Roller LS Ib 3-11 (1-8 0-2 2-1) pdf
SC01417:00 Fight Pigs Gersau - Hurricanes Lenzburg II 9-5 (0-2 7-2 2-1) pdf
date dimanche 13 mars 2016
SC00813:00 La Tour II - Givisiez IIIa 13-8 (2-4 6-2 5-2) pdf
SC00116:00 Fontenais Ia - Courroux Wolfies IIa 8-5 (0-2 5-1 3-1) pdf
SC00618:00 Rossemaison III - Bassecourt Eagles I 5-19 (0-6 4-7 1-6) pdf
SC00318:00 Bassecourt Eagles IIa - La Neuveville I 1-13 (0-8 1-2 0-3) pdf
date lundi 14 mars 2016
SC00420:00 Buix III - Bonfol Indians 2-13 (1-4 1-6 0-3) pdf
SC00520:00 Fontenais Ib - Bassecourt Eagles IIb 9-11 (2-2 3-4 4-5) pdf
date mercredi 16 mars 2016
SC01520:00 Alligators Ruswil - Langnau Stars II 9-5 (1-1 4-1 4-3) pdf
date jeudi 17 mars 2016
SC01120:00 Léchelles Coyotes I - La Roche I 5-2 (2-1 2-0 1-1) pdf
date vendredi 18 mars 2016
Ligue Nationale B
B0319:30 Red Rocks Rothenfluh - Rothrist II 2-5 (0-2 1-0 1-3) pdf
B0220:15 La Broye - Zofingen Black P'thers 4-5 pro (2-3 2-0 0-1) pdf
date samedi 19 mars 2016
Ligue Nationale A
A0217:00 Malcantone - Bienne Seelanders 3-4 (2-1 1-3 0-0) pdf
A0117:00 Courroux Wolfies - Givisiez 7-6 (3-1 3-3 1-2) pdf
A0417:00 Rolling Aventicum - Buix 6-7 pro (5-1 1-4 0-1) pdf
A0517:00 Rothrist - Bienne Skater 90 4-6 (2-4 1-0 1-2) pdf
A0318:00 Rossemaison - Sayaluca 10-3 (2-1 6-0 2-2) pdf
Ligue Nationale B
B0117:00 La Tour - Gekkos Gerlafingen 6-5 (1-1 2-0 3-4) pdf
B0419:00 La Baroche - Rolling Aventicum II 2-3 tab (0-1 1-1 1-0) pdf
2e Ligue grpe C
DC5713:00 Langnau Stars II - Down Shakers Oberbipp 4-9 (0-3 0-3 3-4) pdf
Juniors Gr. B
JNB0414:00 Sayaluca - JB Wiggertal United 8-7 (2-2 2-3 4-2) pdf
JNB0118:00 Bienne Seelanders - Wolfurt Walkers 5-11 (2-4 2-2 1-5) pdf
date dimanche 20 mars 2016
Ligue Nationale A
A1014:00 Courroux Wolfies - Malcantone 6-9 (2-2 2-4 2-3) pdf
A0814:00 Sayaluca - Rolling Aventicum 7-8 pro (1-2 2-2 4-3) pdf
A0714:30 Buix - Rothrist 7-6 (3-2 1-3 3-1) pdf
A5114:30 Bienne Skater 90 - Givisiez 5-7 (1-2 1-3 3-2) pdf
Ligue Nationale B
B0516:00 Wolfurt Walkers - Novaggio Twins 8-3 (2-0 2-3 4-0) pdf
1re Ligue grpe A
CA0514:00 Aire-la-Ville - La Baroche II 4-7 (1-2 2-2 1-3) pdf
Juniors Gr. B
JNB4613:00 Wolfurt Walkers - Capolago Flyers 17-1 (5-0 5-0 7-1) pdf
JNB5620:00 Rolling Aventicum - Rossemaison a 6-5 tab (2-1 1-3 2-1) pdf
Swiss CUP JNR (1er tour)
SCJ0115:00 La Baroche - JB Wiggertal United 2-3 (1-0 0-1 1-2) pdf
date lundi 21 mars 2016
Swiss CUP (1er tour)
SC02220:00 Malcantone II - Capolago Flyers Ia 11-2 (4-1 1-1 6-0) pdf
date mercredi 23 mars 2016
SC02120:00 COB Unicorns - Capolago Flyers Ib 8-11 (3-5 3-4 2-2) pdf
Swiss CUP (2ème tour)
SC11520:00 Roller LS Ib - La Tour II 5-17 (0-5 2-6 3-6) pdf
date jeudi 24 mars 2016
SC11120:00 Bonfol Indians - Buix II 4-7 (2-1 0-1 2-5) pdf
SC11320:00 Bassecourt Eagles I - La Neuveville I 8-6 (1-0 3-0 4-6) pdf
date mardi 29 mars 2016
SC11420:00 Bassecourt Eagles IIb - Rossemaison II 1-26 (0-4 1-12 0-10) pdf
SC11620:00 Roller LS Ia - Bienne Seelanders II 5-4 (3-1 0-2 2-1) pdf
date mercredi 30 mars 2016
1re Ligue grpe A
CA0120:00 Givisiez II - La Broye II 9-6 (3-3 2-3 4-0) pdf
2e Ligue grpe C
DC0120:00 Oensingen R'runners II - Down Shakers Oberbipp 3-10 (0-2 1-3 2-5) pdf
Swiss CUP (2ème tour)
SC11720:00 Bienne Skater 90 II - Rolling Aventicum III 10-6 (3-1 6-2 1-3) pdf
date jeudi 31 mars 2016
SC11219:45 Fontenais Ia - La Baroche II 7-4 (2-1 2-0 3-3) pdf
SC12120:00 Fight Pigs Gersau - Wollerau 8-10 (3-3 3-5 2-2) pdf
date vendredi 01 avril 2016
Ligue Nationale A
A1220:00 Rossemaison - Courroux Wolfies 10-7 (1-4 5-0 4-3) pdf
A1320:00 Rolling Aventicum - Bienne Seelanders 3-10 (1-4 1-3 1-3) pdf
Ligue Nationale B
B1020:00 La Tour - La Broye 6-3 (1-2 4-1 1-0) pdf
1re Ligue grpe B
CB0320:00 Oensingen R'runners I - Bienne Seelanders II 7-5 (3-1 1-2 3-2) pdf
2e Ligue grpe A
DA0220:00 Bassecourt Eagles IIb - Bassecourt Eagles IIa 5-15 (2-3 2-6 1-6) pdf
2e Ligue grpe B
DB0420:00 Roller LS Ia - Wine Skaters Twann 12-2 (3-0 5-0 4-2) pdf
2e Ligue grpe D
DD0120:00 COB Unicorns - Eagles Vedeggio 7-8 pro (2-0 5-1 0-6) pdf
DD0320:15 Malcantone II - Rangers Lugano 6-5 (2-2 2-3 2-0) pdf
Swiss CUP (2ème tour)
SC12020:00 Down Shakers Oberbipp - Langnau Stars I 5-9 (1-6 3-2 1-1) pdf
date samedi 02 avril 2016
Ligue Nationale A
A1117:00 Malcantone - Givisiez 3-6 (1-3 1-1 1-2) pdf
A1517:00 Bienne Skater 90 - Buix 12-7 (1-1 8-4 3-2) pdf
A1417:00 Rothrist - Sayaluca 3-4 (2-2 0-1 1-1) pdf
Ligue Nationale B
B0814:00 Rothrist II - La Baroche 3-6 (0-1 1-1 2-4) pdf
B0717:00 Rolling Aventicum II - Wolfurt Walkers 9-7 (8-3 0-3 1-1) pdf
B0917:00 Zofingen Black P'thers - Red Rocks Rothenfluh 7-6 (2-3 4-3 1-0) pdf
B5117:00 Novaggio Twins - Gekkos Gerlafingen 6-7 tab (1-0 0-4 5-2) pdf
Dames
W5114:00 La Tour - Courroux Wolfies 1-9 (0-2 1-4 0-3) pdf
W0119:00 Bienne Seelanders - Rolling Aventicum 4-2 (2-2 0-0 2-0) pdf
W0419:30 Rossemaison - Aire-la-Ville 5-7 (0-0 3-3 2-4) pdf
1re Ligue grpe A
CA0420:00 Buix II - Léchelles Coyotes I 7-4 (1-0 4-1 2-3) pdf
1re Ligue grpe B
CB0217:00 La Neuveville I - Zofingen Black P'hers II 6-1 (4-0 0-0 2-1) pdf
CB0417:00 Paradiso Tigers - Bienne Skater 90 II 8-3 (2-2 3-0 3-1) pdf
CB0118:00 Hurricanes Lenzburg I - Wollerau 11-2 (5-0 3-2 3-0) pdf
2e Ligue grpe A
DA0117:00 Buix III - Bonfol Indians 13-2 (3-2 7-0 3-0) pdf
2e Ligue grpe B
DB0311:00 La Neuveville II - Léchelles Coyotes II 5-4 pro (2-1 1-2 1-1) pdf
DB0214:00 Rolling Aventicum IV - Roller LS Ib 5-6 pro (1-3 3-1 1-1) pdf
2e Ligue grpe C
DC0915:00 Hurricanes Lenzburg II - Gekkos Gerlafingen II 5-6 (1-3 2-1 2-2) pdf
DC2016:00 Langnau Stars II - Alligators Ruswil 5-4 pro (1-1 1-1 2-2) pdf
2e Ligue grpe D
DD0214:00 Capolago Flyers Ib - Capolago Flyers Ia 11-6 (3-2 5-1 3-3) pdf
Juniors Gr. A
JNA0414:00 La Neuveville - Aire-la-Ville 3-7 (1-1 1-2 1-4) pdf
Juniors Gr. B
JNB3714:00 Sayaluca - Rossemaison a 9-10 pro (4-1 3-3 2-5) pdf
JNB0817:00 Givisiez - Bienne Seelanders 16-4 (6-0 4-1 6-3) pdf
Swiss CUP JNR (1er tour)
SCJ0716:30 Rossemaison b - Capolago Flyers 13-3 (1-1 8-1 4-1) pdf
date dimanche 03 avril 2016
Ligue Nationale A
A0916:00 Bienne Seelanders - Rossemaison 6-5 pro (1-1 2-2 2-2) pdf
Dames
W0211:00 Novaggio Twins - La Baroche 10-2 (5-0 1-1 4-1) pdf
W0314:00 La Tour - Rothrist 3-2 tab (0-0 0-1 2-1) pdf
1re Ligue grpe A
CA0314:00 La Roche I - Bassecourt Eagles I 9-3 (1-2 4-1 4-0) pdf
CA0216:00 Rossemaison II - Rolling Aventicum III 17-3 (2-1 8-1 7-3) pdf
1re Ligue grpe B
CB0512:00 Langnau Stars I - Sayaluca II 11-1 (4-0 4-1 3-0) pdf
CB3714:00 Hurricanes Lenzburg I - Bienne Seelanders II 11-2 (6-1 2-1 3-0) pdf
2e Ligue grpe A
DA0314:00 Courroux Wolfies IIa - Courroux Wolfies IIb 5-11 (1-4 2-3 2-4) pdf
DA0414:00 Fontenais Ia - Rossemaison III 13-4 (4-1 3-2 6-1) pdf
2e Ligue grpe B
DB0112:00 Givisiez IIIa - La Roche II 11-4 (3-1 6-2 2-1) pdf
2e Ligue grpe C
DC0211:00 Hurricanes Lenzburg II - Alligators Ruswil 4-3 (2-1 1-0 1-2) pdf
DC0415:00 Fight Pigs Gersau - Grenchen 6-8 (0-3 5-2 1-3) pdf
Juniors Gr. A
JNA0111:00 La Baroche - Courroux Wolfies 12-6 (2-3 5-2 5-1) pdf
JNA0313:30 Bienne Skater 90 - Rossemaison b 1-6 (0-1 0-2 1-3) pdf
JNA0214:00 La Broye - Buix 1-9 (0-2 0-3 1-4) pdf
Juniors Gr. B
JNB3914:00 MGI Malcantone/Nov. - Wolfurt Walkers 10-8 (1-0 5-3 4-5) pdf
JNB5814:30 JB Wiggertal United - Givisiez 14-2 (5-1 2-0 7-1) pdf
JNB0615:00 Rolling Aventicum - Capolago Flyers 9-5 (2-2 5-2 2-1) pdf
Swiss CUP (2ème tour)
SC11814:00 Aire-la-Ville - Léchelles Coyotes I 13-2 (5-0 6-1 2-1) pdf
SC12317:00 Malcantone II - Capolago Flyers Ib 6-9 (3-3 1-1 2-5) pdf
date mercredi 06 avril 2016
SC12220:00 Alligators Ruswil - Oensingen R'runners I 4-5 (1-1 0-3 3-1) pdf
date vendredi 08 avril 2016
Ligue Nationale A
A1620:30 Givisiez - Buix 9-0 (3-0 3-0 3-0) pdf
Ligue Nationale B
B1120:15 La Broye - Gekkos Gerlafingen 5-2 (0-1 3-1 2-1) pdf
1re Ligue grpe A
CA0920:00 Rolling Aventicum III - La Roche I 3-12 (1-2 1-6 1-4) pdf
2e Ligue grpe A
DA0620:00 Bassecourt Eagles IIa - Courroux Wolfies IIa 4-7 (1-2 1-3 3-2) pdf
2e Ligue grpe B
DB0620:00 La Roche II - Givisiez IIIb 9-7 (3-4 5-1 1-2) pdf
DB0820:00 Léchelles Coyotes II - Roller LS Ia 5-12 (1-1 2-3 2-8) pdf
2e Ligue grpe C
DC0819:30 Gekkos Gerlafingen II - Oensingen R'runners II 5-4 (2-1 0-2 3-1) pdf
DC0520:00 Langnau Stars II - Fight Pigs Gersau 7-6 (1-0 3-1 3-5) pdf
DC0720:00 Down Shakers Oberbipp - Hurricanes Lenzburg II 10-0 (1-0 4-0 5-0) pdf
2e Ligue grpe D
DD0420:00 Eagles Vedeggio - Rangers Lugano 6-4 (3-1 1-0 2-3) pdf
Minis grpe A
MNA0218:00 La Baroche - Courroux Wolfies b 10-2 (1-0 5-1 4-1) pdf
date samedi 09 avril 2016
Ligue Nationale A
A2017:00 Malcantone - Rossemaison 4-3 (0-1 3-0 1-2) pdf
A1917:00 Courroux Wolfies - Rolling Aventicum 6-5 (0-0 4-1 2-4) pdf
A1717:00 Sayaluca - Bienne Skater 90 14-4 (5-1 6-3 3-0) pdf
A1819:00 Bienne Seelanders - Rothrist 6-7 (2-1 2-3 2-3) pdf
Ligue Nationale B
B1514:00 Novaggio Twins - Rolling Aventicum II 6-5 (3-2 2-2 1-1) pdf
B1216:00 Red Rocks Rothenfluh - La Tour 10-7 (6-3 1-2 3-2) pdf
B1317:00 La Baroche - Zofingen Black P'thers 4-5 pro (2-0 0-1 2-3) pdf
B1417:00 Wolfurt Walkers - Rothrist II 9-8 (3-1 4-3 2-4) pdf
Dames
W0514:00 Rothrist - Rossemaison 7-4 (0-0 5-2 2-2) pdf
W6719:30 Aire-la-Ville - Novaggio Twins 4-14 (2-4 1-3 1-7) pdf
W0820:00 Courroux Wolfies - Bienne Seelanders 3-2 (0-2 1-0 2-0) pdf
W0620:00 La Baroche - La Tour 2-0 (1-0 0-0 1-0) pdf
1re Ligue grpe A
CA1017:00 Givisiez II - Rossemaison II 6-11 (4-3 0-5 2-3) pdf
CA0718:00 Léchelles Coyotes I - Aire-la-Ville 4-3 (1-1 1-2 2-0) pdf
1re Ligue grpe B
CB0614:00 Wollerau - Sayaluca II 13-5 (3-3 6-1 4-1) pdf
CB0816:00 Bienne Seelanders II - Paradiso Tigers 3-5 (1-3 2-1 0-1) pdf
CB0717:00 Bienne Skater 90 II - Langnau Stars I 8-6 (4-0 3-3 1-3) pdf
CB0917:00 Zofingen Black P'hers II - Oensingen R'runners I 4-8 (1-2 3-3 0-3) pdf
CB1018:00 Hurricanes Lenzburg I - La Neuveville I 8-5 (2-1 4-2 2-2) pdf
2e Ligue grpe A
DA0514:00 Courroux Wolfies IIb - Fontenais Ia 0-9 (0-3 0-2 0-4) pdf
2e Ligue grpe B
DB0713:30 Wine Skaters Twann - La Tour II 1-9 (1-2 0-5 0-2) pdf
DB1020:00 Givisiez IIIa - Rolling Aventicum IV 11-3 (3-1 4-2 4-0) pdf
2e Ligue grpe C
DC6115:00 Hurricanes Lenzburg II - Fight Pigs Gersau 8-12 (0-4 1-3 7-5) pdf
DC0617:00 Alligators Ruswil - Wild-Cats Welschenrohr 5-9 (2-4 1-2 2-3) pdf
2e Ligue grpe D
DD0514:00 Capolago Flyers Ia - Malcantone II 4-7 (1-2 1-2 2-3) pdf
DD2117:00 Capolago Flyers Ib - COB Unicorns 5-4 (1-1 1-2 3-1) pdf
Juniors Gr. A
JNA0614:00 Rossemaison b - La Neuveville 15-4 (5-0 5-1 5-3) pdf
JNA0814:00 La Baroche - La Broye 5-8 (1-2 2-2 3-4) pdf
JNA0717:00 Buix - Bienne Skater 90 6-4 (1-0 4-1 1-3) pdf
Juniors Gr. B
JNB2111:00 Wolfurt Walkers - Rossemaison a 9-10 (2-2 3-5 4-3) pdf
JNB0214:00 MGI Malcantone/Nov. - Rolling Aventicum 7-9 (3-1 2-4 2-4) pdf
JNB4414:00 JB Wiggertal United - Sayaluca 3-2 (1-0 2-2 0-0) pdf
Novices grpe B
NVCB0114:00 La Broye - Léchelles Coyotes 3-9 (1-6 2-3 0-0) pdf
Novices grpe C
NVCC0112:00 Langnau Stars - JB Wiggertal United 7-8 pro (1-3 1-1 5-3) pdf
Novices grpe D
NVCD0210:00 Sayaluca - Rangers Lugano 10-9 (2-2 4-4 4-3) pdf
NVCD0110:00 MGI Malcantone/Nov. - Capolago Flyers 5-12 (1-7 3-2 1-3) pdf
Minis grpe A
MNA0117:00 Rossemaison - Bassecourt Eagles 19-7 (11-5 3-2 5-0) pdf
Minis grpe C
MNC0114:00 Wolfurt Walkers - JB Wiggertal United 10-4 (3-1 3-1 4-2) pdf
date dimanche 10 avril 2016
Ligue Nationale A
A7814:00 Malcantone - Bienne Skater 90 3-4 pro (1-0 1-1 1-2) pdf
Ligue Nationale B
B2214:00 La Baroche - La Broye 4-7 (1-0 1-3 2-4) pdf
Dames
W0714:00 Rolling Aventicum - Novaggio Twins 4-7 (1-0 1-2 2-5) pdf
1re Ligue grpe A
CA0614:00 La Broye II - La Baroche II 6-8 (1-3 5-1 0-4) pdf
1re Ligue grpe B
CB4914:00 Bienne Skater 90 II - Paradiso Tigers 5-4 pro (1-2 1-1 2-1) pdf
2e Ligue grpe A
DA0811:00 Fontenais Ib - Buix III 6-14 (2-2 0-3 4-9) pdf
DA0717:00 Bonfol Indians - Bassecourt Eagles IIb 21-2 (8-0 6-0 7-2) pdf
2e Ligue grpe B
DB0910:30 Roller LS Ib - La Neuveville II 9-0 (3-0 3-0 3-0) pdf
Juniors Gr. A
JNA0514:00 Courroux Wolfies - Aire-la-Ville 6-5 (1-3 2-0 3-2) pdf
Juniors Gr. B
JNB1112:00 Sayaluca - Rolling Aventicum 10-3 (5-1 2-1 3-1) pdf
JNB1014:00 Capolago Flyers - Wolfurt Walkers 5-0 (forfait)nopdf
JNB1214:30 JB Wiggertal United - Rossemaison a 9-10 (5-5 2-3 2-2) pdf
Novices grpe A
NVCA0210:00 Bienne Seelanders - Rossemaison 4-15 (3-8 1-3 0-4) pdf
NVCA0114:00 Buix - La Baroche 3-17 (1-6 2-3 0-8) pdf
Novices grpe B
NVCB0211:00 Rolling Aventicum - Bienne Skater 90 6-10 (1-4 1-2 4-4) pdf
Minis grpe A
MNA0310:30 Courroux Wolfies a - Buix 10-2 (2-0 3-1 5-1) pdf
Minis grpe B
MNB0111:00 La Neuveville - Bienne Seelanders 2-13 (1-2 0-3 1-8) pdf
Minis grpe D
MND0110:00 Capolago Flyers - Sayaluca a 0-45 (0-14 0-10 0-21) pdf
MND0210:00 Rangers Lugano - MGI Malcantone/Nov. 9-14 (3-5 4-5 2-4) pdf
Swiss CUP (2ème tour)
SC11911:00 Grenchen - Hurricanes Lenzburg I 5-6 (0-1 3-3 2-2) pdf
Swiss CUP (16ème finale)
SC20617:00 Buix II - Rossemaison 3-19 (3-6 0-3 0-10) pdf
date mardi 12 avril 2016
2e Ligue grpe B
DB1120:00 Rolling Aventicum IV - La Roche II 6-5 tab (2-4 2-0 1-1) pdf
Swiss CUP (16ème finale)
SC21420:00 Roller LS Ia - Aire-la-Ville 5-7 (0-3 3-3 2-1) pdf
date mercredi 13 avril 2016
1re Ligue grpe A
CA0820:00 Bassecourt Eagles I - Buix II 9-7 (4-3 2-2 3-2) pdf
2e Ligue grpe B
DB1420:00 La Tour II - Léchelles Coyotes II 8-9 (2-3 4-2 2-4) pdf
DB1320:00 Roller LS Ia - Roller LS Ib 10-3 (5-0 2-1 3-2) pdf
date jeudi 14 avril 2016
DB1220:00 La Neuveville II - Givisiez IIIa 8-4 (2-0 4-2 2-2) pdf
Swiss CUP (16ème finale)
SC20420:00 Langnau Stars I - Zofingen Black P'thers 2-6 (0-2 1-3 1-1) pdf
SC21620:00 La Broye - La Tour 5-4 (1-2 1-1 3-1) pdf
SC21220:15 Novaggio Twins - Malcantone 5-7 (1-3 2-3 2-1) pdf
date vendredi 15 avril 2016
Ligue Nationale A
A2419:30 Bienne Skater 90 - Bienne Seelanders 3-8 (2-3 1-3 0-2) pdf
A2120:00 Rossemaison - Givisiez 4-5 pro (1-2 1-2 2-0) pdf
2e Ligue grpe D
DD1020:00 Eagles Vedeggio - Capolago Flyers Ia 8-7 pro (2-2 2-4 3-1) pdf
Swiss CUP (16ème finale)
SC20320:00 Bassecourt Eagles I - Courroux Wolfies 4-9 (1-3 2-3 1-3) pdf
Swiss CUP JNR (1er tour)
SCJ0320:00 Buix - Rossemaison a 5-6 (2-1 1-5 2-0) pdf
date samedi 16 avril 2016
Ligue Nationale A
A2517:00 Buix - Sayaluca 6-8 (1-1 2-5 3-2) pdf
A2217:00 Rolling Aventicum - Malcantone 5-4 (2-1 3-2 0-1) pdf
A2317:00 Rothrist - Courroux Wolfies 12-8 (4-3 3-2 5-3) pdf
Ligue Nationale B
B1714:00 Rothrist II - Novaggio Twins 9-7 (3-2 5-1 1-4) pdf
B1617:00 Gekkos Gerlafingen - Rolling Aventicum II 5-4 (0-3 2-0 3-1) pdf
B1817:00 Zofingen Black P'thers - Wolfurt Walkers 2-4 (0-0 1-2 1-2) pdf
B2017:00 La Broye - Red Rocks Rothenfluh 11-5 (4-3 4-1 3-1) pdf
B1919:00 La Tour - La Baroche 5-3 (2-0 1-1 2-2) pdf
1re Ligue grpe A
CA1120:00 Rossemaison II - La Broye II 22-3 (3-1 9-1 10-1) pdf
Juniors Gr. A
JNA3117:00 Rossemaison b - Bienne Skater 90 9-6 (3-3 4-1 2-2) pdf
Juniors Gr. B
JNB1909:00 JB Wiggertal United - Wolfurt Walkers 7-9 (4-3 2-4 1-2) pdf
JNB1616:30 Bienne Seelanders - MGI Malcantone/Nov. 2-10 (0-4 1-3 1-3) pdf
JNB1517:00 Givisiez - Capolago Flyers 20-7 (3-3 8-2 9-2) pdf
Novices grpe A
NVCA0414:00 Rossemaison - Bassecourt Eagles 19-12 (5-3 7-6 7-3) pdf
Novices grpe B
NVCB0314:00 Léchelles Coyotes - Rolling Aventicum 7-14 (0-4 5-5 2-5) pdf
Novices grpe C
NVCC0314:00 JB Wiggertal United - JB Gekkos-Hurricanes 8-7 (1-3 3-1 4-3) pdf
Novices grpe D
NVCD0410:00 Sayaluca - MGI Malcantone/Nov. 13-9 (3-3 7-3 3-3) pdf
NVCD0310:00 Rangers Lugano - Capolago Flyers 12-6 (1-1 6-2 5-3) pdf
Minis grpe B
MNB0313:30 Bienne Seelanders - Givisiez 13-3 (5-2 4-1 4-0) pdf
MNB0414:00 Rolling Aventicum - La Broye 7-6 (3-3 2-1 2-2) pdf
Minis grpe C
MNC0310:00 JB Wiggertal United - Gekkos Gerlafingen 1-14 (1-3 0-4 0-7) pdf
MNC0412:00 Bienne Skater 90 - Oensingen R'runners 4-6 (1-4 3-2 0-0) pdf
date dimanche 17 avril 2016
Dames
W2813:00 La Baroche - Rolling Aventicum 3-5 (0-2 1-2 2-1) pdf
W0914:00 Novaggio Twins - Courroux Wolfies 12-0 (3-0 4-0 5-0) pdf
W2316:30 Bienne Seelanders - Rossemaison 1-3 (1-2 0-1 0-0) pdf
W1217:00 Aire-la-Ville - Rothrist 3-19 (1-2 0-6 2-11) pdf
2e Ligue grpe B
DB1512:00 Givisiez IIIb - Wine Skaters Twann 7-2 (3-0 2-2 2-0) pdf
Novices grpe C
NVCC0411:00 Langnau Stars - Oensingen R'runners 4-14 (3-3 1-5 0-6) pdf
Minis grpe A
MNA0610:30 Rossemaison - La Baroche 11-2 (2-0 3-1 6-1) pdf
MNA0914:00 Buix - Courroux Wolfies b 5-2 (3-1 1-0 1-1)nopdf
Minis grpe D
MND0410:00 MGI Malcantone/Nov. - Sayaluca b 22-2 (8-0 6-0 8-2) pdf
MND0310:00 Sayaluca a - Rangers Lugano 27-5 (9-2 9-2 9-1) pdf
Swiss CUP (16ème finale)
SC21013:00 Rossemaison II - Rolling Aventicum II 14-6 (3-1 4-3 7-2) pdf
SC20913:00 Bienne Skater 90 - Sayaluca 7-5 (6-1 0-0 1-4) pdf
SC20114:00 Hurricanes Lenzburg I - Rothrist 4-13 (1-3 2-4 1-6) pdf
SC20514:00 Rothrist II - Red Rocks Rothenfluh 8-4 (3-0 2-3 3-1)nopdf
SC21314:00 Capolago Flyers Ib - Oensingen R'runners I 1-8 (1-2 0-2 0-4) pdf
SC20214:00 Gekkos Gerlafingen - Bienne Seelanders 5-6 (1-0 3-3 1-3) pdf
SC20715:00 Givisiez - Rolling Aventicum 8-4 (3-3 3-0 2-1) pdf
SC21515:45 Bienne Skater 90 II - La Baroche 6-5 pro (1-2 3-2 1-1) pdf
SC21116:00 La Tour II - Fontenais Ia 3-9 (0-4 2-2 1-3) pdf
Swiss CUP JNR (1er tour)
SCJ0214:00 Courroux Wolfies - La Neuveville 5-6 (1-2 1-1 3-3) pdf
SCJ0514:00 Aire-la-Ville - Givisiez 4-8 (2-2 0-5 2-1) pdf
SCJ0618:30 Bienne Skater 90 - Rolling Aventicum 5-7 (2-3 2-2 1-2) pdf
date lundi 18 avril 2016
2e Ligue grpe A
DA1519:45 Fontenais Ib - Courroux Wolfies IIa 2-13 (1-4 0-4 1-5) pdf
date mercredi 20 avril 2016
Minis grpe A
MNA2218:15 Bassecourt Eagles - La Baroche 2-6 (2-4 0-2 0-0) pdf
date jeudi 21 avril 2016
Ligue Nationale A
A2820:00 Courroux Wolfies - Bienne Skater 90 4-12 (0-3 1-2 3-7) pdf
date vendredi 22 avril 2016
Ligue Nationale B
B2119:30 Red Rocks Rothenfluh - Gekkos Gerlafingen 5-8 (3-2 0-3 2-3) pdf
B2520:00 Rolling Aventicum II - Rothrist II 4-6 (2-2 2-2 0-2) pdf
1re Ligue grpe B
CB5720:00 Oensingen R'runners I - Hurricanes Lenzburg I 4-2 (1-1 3-1 0-0) pdf
2e Ligue grpe A
DA1220:00 Rossemaison III - Courroux Wolfies IIb 11-3 (3-0 4-1 4-2) pdf
DA0920:00 Bassecourt Eagles IIb - Fontenais Ib 8-7 (2-0 2-5 4-2) pdf
2e Ligue grpe B
DB1820:00 Roller LS Ib - La Tour II 9-10 (4-3 2-4 3-3) pdf
2e Ligue grpe C
DC1020:00 Wild-Cats Welschenrohr - Down Shakers Oberbipp 5-8 (1-4 1-2 3-2) pdf
2e Ligue grpe D
DD0820:00 Malcantone II - COB Unicorns 11-9 (5-2 3-4 3-3) pdf
DD0920:00 Rangers Lugano - Capolago Flyers Ia 3-5 (0-2 2-0 1-3) pdf
date samedi 23 avril 2016
Ligue Nationale A
A7217:00 Buix - Bienne Seelanders 5-2 (0-1 1-0 4-1) pdf
A2617:00 Givisiez - Sayaluca 7-3 (2-1 1-0 4-2) pdf
A2917:00 Malcantone - Rothrist 4-0 (1-0 2-0 1-0) pdf
A3020:00 Rossemaison - Rolling Aventicum 9-6 (3-2 3-1 3-3) pdf
Ligue Nationale B
B6917:00 Zofingen Black P'thers - Novaggio Twins 3-6 (2-1 0-2 1-3) pdf
B2317:00 Wolfurt Walkers - La Tour 9-4 (3-0 2-2 4-2) pdf
Dames
W1514:00 Courroux Wolfies - La Tour 2-0 (1-0 0-0 1-0) pdf
1re Ligue grpe A
CA1314:00 Buix II - Rolling Aventicum III 5-8 (2-2 3-2 0-4) pdf
CA6018:00 Léchelles Coyotes I - La Baroche II 3-5 (0-0 2-4 1-1) pdf
1re Ligue grpe B
CB1514:00 Sayaluca II - Bienne Skater 90 II 10-7 (3-3 1-4 6-0) pdf
CB1114:00 La Neuveville I - Wollerau 18-3 (2-0 7-1 9-2) pdf
CB1414:00 Langnau Stars I - Bienne Seelanders II 6-2 (4-0 0-1 2-1) pdf
CB1317:00 Paradiso Tigers - Zofingen Black P'hers II 5-3 (2-1 1-0 2-2) pdf
2e Ligue grpe B
DB1920:00 Givisiez IIIa - Roller LS Ia 6-15 (2-3 3-5 1-7) pdf
DB2020:00 Rolling Aventicum IV - La Neuveville II 4-3 tab (1-2 0-0 2-1) pdf
2e Ligue grpe C
DC5215:00 Hurricanes Lenzburg II - Oensingen R'runners II 10-8 (4-1 3-3 3-4) pdf
Juniors Gr. A
JNA1111:00 La Neuveville - Buix 5-8 (1-2 1-5 3-1) pdf
JNA0914:00 La Broye - Courroux Wolfies 9-4 (4-0 4-1 1-3) pdf
JNA1214:00 Aire-la-Ville - Rossemaison b 7-10 (4-4 3-3 0-3) pdf
Juniors Gr. B
JNB1411:00 Wolfurt Walkers - Sayaluca 4-5 tab (2-0 1-2 1-2) pdf
JNB0914:00 MGI Malcantone/Nov. - Givisiez 9-8 (1-1 2-4 6-3) pdf
Novices grpe A
NVCA0514:00 Bassecourt Eagles - La Baroche 6-7 (4-4 1-3 1-0) pdf
Novices grpe B
NVCB0511:00 La Tour - Léchelles Coyotes 2-13 (0-5 0-5 2-3) pdf
Novices grpe C
NVCC0210:00 JB Gekkos-Hurricanes - Oensingen R'runners 5-18 (0-4 3-10 2-4) pdf
Novices grpe D
NVCD0610:00 MGI Malcantone/Nov. - Sayaluca 1-14 (1-3 0-8 0-3) pdf
NVCD0510:00 Capolago Flyers - Rangers Lugano 8-7 (4-0 1-3 3-4) pdf
Minis grpe A
MNA1811:00 Buix - Courroux Wolfies a 2-7 (1-2 0-0 1-5) pdf
Minis grpe B
MNB0511:00 La Broye - Bienne Seelanders 6-7 (4-4 1-1 1-2) pdf
Minis grpe C
MNC0814:00 Wolfurt Walkers - Oensingen R'runners 5-7 (2-2 1-3 2-2) pdf
date dimanche 24 avril 2016
Dames
W4914:00 Aire-la-Ville - La Baroche 8-6 (3-1 3-2 2-3) pdf
W1614:00 Bienne Seelanders - Novaggio Twins 1-8 (0-2 0-5 1-1) pdf
1re Ligue grpe A
CA1417:00 Aire-la-Ville - Bassecourt Eagles I 10-5 (6-1 2-2 2-2) pdf
1re Ligue grpe B
CB7416:30 Langnau Stars I - La Neuveville I 3-7 (1-2 1-5 1-0) pdf
2e Ligue grpe A
DA4710:30 Bassecourt Eagles IIa - Fontenais Ia 1-14 (1-6 0-3 0-5) pdf
DA1014:00 Courroux Wolfies IIa - Bonfol Indians 5-4 (0-2 2-2 3-0) pdf
2e Ligue grpe B
DB1710:30 Léchelles Coyotes II - Givisiez IIIb 4-3 (1-1 0-2 3-0) pdf
DB1610:30 La Roche II - Wine Skaters Twann 9-10 pro (0-2 1-5 8-2) pdf
2e Ligue grpe C
DC1211:00 Grenchen - Langnau Stars II 8-7 tab (3-2 3-3 1-2) pdf
DC1116:00 Fight Pigs Gersau - Alligators Ruswil 9-4 (3-1 3-3 3-0) pdf
2e Ligue grpe D
DD0717:30 Capolago Flyers Ib - Eagles Vedeggio 10-4 (4-1 3-2 3-1) pdf
Juniors Gr. A
JNA1014:00 Bienne Skater 90 - La Baroche 12-8 (2-3 1-2 9-3) pdf
Juniors Gr. B
JNB1814:00 Sayaluca - Givisiez 6-11 (1-5 3-3 2-3) pdf
JNB1714:00 Capolago Flyers - Bienne Seelanders 5-10 (0-3 2-4 3-3) pdf
JNB1317:00 Rolling Aventicum - JB Wiggertal United 6-5 (3-1 1-1 2-3) pdf
Novices grpe A
NVCA0610:00 Bienne Seelanders - Buix 3-5 (2-1 0-1 1-3) pdf
Novices grpe B
NVCB0611:00 Rolling Aventicum - La Broye 13-2 (3-0 4-0 6-2) pdf
Minis grpe A
MNA0810:30 Courroux Wolfies a - Rossemaison 10-3 (3-1 4-0 3-2) pdf
Minis grpe B
MNB0214:00 Givisiez - Rolling Aventicum 3-6 (2-2 1-2 0-2) pdf
Minis grpe C
MNC0510:00 Oensingen R'runners - JB Wiggertal United 9-3 (2-1 5-0 2-2) pdf
MNC0611:00 Gekkos Gerlafingen - Wolfurt Walkers 15-4 (2-2 7-1 6-1) pdf
Minis grpe D
MND1010:00 Sayaluca b - Rangers Lugano 3-22 (0-7 1-4 2-11) pdf
MND0910:00 MGI Malcantone/Nov. - Capolago Flyers 20-1 (8-1 7-0 5-0) pdf
Swiss CUP (16ème finale)
SC20814:00 Wollerau - Buix 9-10 pro (2-1 4-5 3-3) pdf
Swiss CUP JNR (1er tour)
SCJ0414:00 MGI Malcantone/Nov. - La Broye 7-11 (4-4 1-3 2-4) pdf
date lundi 25 avril 2016
Swiss CUP SNR - Tour préliminaire 1
SCS0119:30 Bienne Skater 90 - Oensingen Roadrunners 4-6 (2-1 1-2 1-3) pdf
date mardi 26 avril 2016
2e Ligue grpe A
DA1320:00 Bassecourt Eagles IIa - Rossemaison III 2-14 (1-6 0-5 1-3) pdf
date mercredi 27 avril 2016
1re Ligue grpe B
CB1819:30 Zofingen Black P'hers II - Langnau Stars I 2-6 (1-0 0-4 1-2) pdf
2e Ligue grpe A
DA1619:45 Buix III - Bassecourt Eagles IIb 13-3 (2-2 2-0 9-1) pdf
2e Ligue grpe C
DC1519:30 Gekkos Gerlafingen II - Wild-Cats Welschenrohr 8-6 (1-4 2-1 5-1) pdf
2e Ligue grpe D
DD1120:15 COB Unicorns - Rangers Lugano 11-10 (3-4 4-2 4-4) pdf
Novices grpe D
NVCD0719:00 Rangers Lugano - MGI Malcantone/Nov. 8-5 (1-2 4-2 3-1) pdf
date jeudi 28 avril 2016
2e Ligue grpe A
DA1419:45 Bonfol Indians - Fontenais Ia 2-5 (1-2 1-2 0-1) pdf
Juniors Gr. A
JNA1319:30 Courroux Wolfies - Rossemaison b 2-7 (0-3 2-2 0-2) pdf
date vendredi 29 avril 2016
Ligue Nationale A
A3420:00 Buix - Courroux Wolfies 6-11 (1-2 4-4 1-5) pdf
A3120:00 Rolling Aventicum - Givisiez 3-8 (0-3 2-0 1-5) pdf
1re Ligue grpe A
CA1720:00 Bassecourt Eagles I - La Baroche II 5-6 (2-2 2-1 1-3) pdf
CA1620:00 La Broye II - Léchelles Coyotes I 12-2 (1-0 4-1 7-1) pdf
2e Ligue grpe B
DB2320:00 La Tour II - Givisiez IIIa 9-2 (4-1 1-1 4-0) pdf
date samedi 30 avril 2016
Ligue Nationale A
A3317:00 Bienne Skater 90 - Malcantone 8-6 (4-0 1-3 3-3) pdf
A3517:00 Sayaluca - Bienne Seelanders 1-10 (0-4 0-4 1-2) pdf
A3217:00 Rothrist - Rossemaison 4-3 (1-0 0-1 3-2) pdf
Ligue Nationale B
B2617:00 Gekkos Gerlafingen - Rothrist II 4-3 pro (1-2 0-1 2-0) pdf
B2717:00 Zofingen Black P'thers - Rolling Aventicum II 9-1 (2-0 2-0 5-1) pdf
B2817:00 La Tour - Novaggio Twins 7-6 (0-3 4-0 3-3) pdf
B2918:00 La Broye - Wolfurt Walkers 5-2 (3-2 1-0 1-0) pdf
Dames
W1714:00 La Tour - Bienne Seelanders 0-9 (0-3 0-3 0-3) pdf
W1919:00 Aire-la-Ville - Rolling Aventicum 2-6 (1-1 1-2 0-3) pdf
W1820:00 Rossemaison - Courroux Wolfies 6-4 (1-1 5-2 0-1) pdf
1re Ligue grpe A
CA1817:00 Rolling Aventicum III - Aire-la-Ville 4-5 (2-6 1-2 0-3) pdf
CA2017:00 Rossemaison II - La Roche I 13-5 (5-1 5-0 3-4) pdf
CA1917:00 Givisiez II - Buix II 6-3 (1-2 2-1 3-0) pdf
1re Ligue grpe B
CB5814:00 Zofingen Black P'hers II - Paradiso Tigers 4-5 (4-0 0-2 0-3) pdf
CB6517:00 Oensingen R'runners I - La Neuveville I 4-7 (2-3 1-3 1-1) pdf
2e Ligue grpe A
DA1717:00 Courroux Wolfies IIa - Buix III 3-5 (1-2 1-2 1-1) pdf
DA2020:00 Courroux Wolfies IIb - Bassecourt Eagles IIa 6-3 (1-0 2-2 3-1) pdf
2e Ligue grpe B
DB2420:00 Givisiez IIIb - Roller LS Ib 11-4 (2-0 3-0 6-4) pdf
2e Ligue grpe C
DC1614:00 Oensingen R'runners II - Hurricanes Lenzburg II 9-5 (5-1 2-1 2-2) pdf
DC1414:00 Down Shakers Oberbipp - Fight Pigs Gersau 5-4 (2-1 2-0 1-3) pdf
DC0314:30 Wild-Cats Welschenrohr - Langnau Stars II 1-2 tab (0-0 0-0 1-1) pdf
2e Ligue grpe D
DD1213:00 Capolago Flyers Ib - Malcantone II 9-8 pro (3-2 4-3 1-3) pdf
DD1517:30 Capolago Flyers Ia - COB Unicorns 5-14 (1-1 2-5 2-8) pdf
Juniors Gr. A
JNA4414:00 Bienne Skater 90 - La Broye 6-7 pro (1-4 2-1 3-1) pdf
Juniors Gr. B
JNB6010:00 Capolago Flyers - MGI Malcantone/Nov. 5-8 (1-2 1-3 3-3) pdf
JNB2214:00 Givisiez - JB Wiggertal United 9-10 pro (0-4 5-2 4-3) pdf
JNB0514:00 Rossemaison a - Sayaluca 12-5 (5-3 5-1 2-1) pdf
Novices grpe A
NVCA0716:00 La Baroche - Rossemaison 3-11 (2-6 1-2 0-3) pdf
Novices grpe B
NVCB1011:00 La Tour - Rolling Aventicum 2-27 (0-5 1-11 1-11) pdf
NVCB0714:00 Léchelles Coyotes - Bienne Skater 90 4-9 (0-5 3-4 1-0) pdf
Novices grpe C
NVCC0709:00 JB Wiggertal United - Oensingen R'runners 6-14 (2-3 2-7 2-4)nopdf
Novices grpe D
NVCD0810:00 Sayaluca - Capolago Flyers 7-9 (5-4 2-2 0-3)nopdf
Minis grpe A
MNA1213:00 La Baroche - Courroux Wolfies a 2-10 (0-2 1-4 1-4)nopdf
Minis grpe B
MNB0710:00 Bienne Seelanders - Rolling Aventicum 3-14 (0-5 0-3 3-6) pdf
MNB0811:00 La Neuveville - La Broye 7-6 (2-3 1-3 4-0) pdf
Minis grpe C
MNC0710:00 JB Wiggertal United - Bienne Skater 90 11-7 (4-2 5-3 2-2) pdf
MNC1010:00 Oensingen R'runners - Gekkos Gerlafingen 3-7 (1-2 1-1 0-5) pdf
date dimanche 01 mai 2016
Ligue Nationale B
B6814:00 La Tour - Wolfurt Walkers 11-8 (4-1 6-4 1-3) pdf
B7814:00 La Broye - Novaggio Twins 3-2 pro (0-0 0-0 2-2) pdf
Dames
W6011:00 La Tour - Novaggio Twins 2-14 (0-7 1-3 1-4) pdf
W2015:00 Rothrist - La Baroche 5-3 (1-2 2-1 2-0) pdf
1re Ligue grpe B
CB1714:00 Bienne Seelanders II - Sayaluca II 7-3 (1-1 3-1 3-1) pdf
CB1914:00 Hurricanes Lenzburg I - Paradiso Tigers 8-6 (1-1 6-3 1-2) pdf
CB6114:00 Bienne Skater 90 II - Wollerau 7-8 (0-4 3-1 4-3) pdf
2e Ligue grpe A
DA1811:00 Fontenais Ia - Fontenais Ib 21-5 (6-1 10-3 5-1) pdf
DA1914:00 Rossemaison III - Bonfol Indians 9-4 (2-2 3-1 4-1) pdf
2e Ligue grpe B
DB2210:30 Roller LS Ia - Rolling Aventicum IV 14-1 (2-1 5-0 7-0) pdf
DB2114:00 La Neuveville II - La Roche II 6-2 (2-1 1-0 3-1) pdf
DB2516:30 Wine Skaters Twann - Léchelles Coyotes II 8-2 (0-0 3-2 5-0) pdf
2e Ligue grpe C
DC1312:00 Alligators Ruswil - Grenchen 2-7 (0-2 1-2 1-3) pdf
Juniors Gr. A
JNA1414:00 Buix - Aire-la-Ville 9-1 (3-0 2-1 4-0) pdf
JNA1514:00 La Baroche - La Neuveville 11-3 (3-1 4-2 4-0) pdf
JNA1717:00 Bienne Skater 90 - Courroux Wolfies 14-5 (2-1 6-2 6-2) pdf
Juniors Gr. B
JNB2310:00 Bienne Seelanders - Sayaluca 2-6 (1-0 0-1 1-5) pdf
JNB0314:00 Capolago Flyers - Rossemaison a 3-20 (1-5 2-8 0-7) pdf
Novices grpe A
NVCA0817:00 Buix - Bassecourt Eagles 1-6 (0-1 1-2 0-3) pdf
Novices grpe B
NVCB0811:00 La Broye - La Tour 8-4 (3-2 2-1 3-1) pdf
Minis grpe A
MNA1014:30 Bassecourt Eagles - Courroux Wolfies b 4-9 (0-5 1-1 3-3) pdf
Minis grpe B
MNB0614:00 Givisiez - La Neuveville 7-6 pro (2-1 3-2 1-3) pdf
Minis grpe D
MND0810:00 Capolago Flyers - Sayaluca b 5-6 (0-1 2-1 3-4)nopdf
MND0710:00 Sayaluca a - MGI Malcantone/Nov. 10-2 (0-0 3-0 7-2) pdf
Swiss CUP (8ème finale)
SC30217:00 Givisiez - Courroux Wolfies 7-2 (1-1 2-0 4-1) pdf
SC30818:00 Rossemaison II - Bienne Seelanders 6-9 (2-2 2-3 2-4) pdf
date lundi 02 mai 2016
2e Ligue grpe B
DB2820:00 Givisiez IIIa - Givisiez IIIb 7-4 (2-2 3-1 2-1) pdf
date mercredi 04 mai 2016
Ligue Nationale A
A4320:00 Buix - Rossemaison 2-3 (1-0 0-1 1-2) pdf
A3620:00 Givisiez - Bienne Seelanders 6-8 (4-1 2-3 0-4) pdf
1re Ligue grpe B
CB2519:30 Bienne Skater 90 II - Bienne Seelanders II 5-6 pro (1-1 2-3 2-1) pdf
2e Ligue grpe C
DC4519:30 Gekkos Gerlafingen II - Hurricanes Lenzburg II 9-6 (1-2 6-1 2-3) pdf
DC1720:00 Wild-Cats Welschenrohr - Oensingen R'runners II 10-3 (2-1 4-1 4-1) pdf
2e Ligue grpe D
DD1320:00 Malcantone II - Eagles Vedeggio 8-7 pro (4-1 2-2 1-4) pdf
DD1420:00 Rangers Lugano - Capolago Flyers Ib 4-15 (2-4 0-3 2-8) pdf
Swiss CUP (8ème finale)
SC30520:00 La Broye - Rothrist II 13-1 (6-0 6-0 1-1) pdf
date jeudi 05 mai 2016
Juniors Gr. A
JNA2020:00 Rossemaison b - Buix 9-6 (5-2 1-0 3-4) pdf
date vendredi 06 mai 2016
Ligue Nationale B
B3519:30 Rothrist II - Zofingen Black P'thers 6-11 (3-2 0-4 3-5) pdf
B3420:00 Rolling Aventicum II - La Tour 6-14 (2-3 0-6 4-5) pdf
1re Ligue grpe A
CA2120:00 La Roche I - La Broye II 15-3 (3-1 7-1 5-1) pdf
CA2220:00 Buix II - Rossemaison II 7-10 (4-1 2-5 1-4) pdf
2e Ligue grpe A
DA2420:00 Bassecourt Eagles IIb - Courroux Wolfies IIa 2-11 (1-3 1-4 0-4) pdf
date samedi 07 mai 2016
Ligue Nationale A
A3717:00 Courroux Wolfies - Sayaluca 6-7 pro (1-1 3-2 2-3) pdf
A4017:00 Rolling Aventicum - Rothrist 3-8 (1-5 1-2 1-1) pdf
A3817:00 Malcantone - Buix 13-4 (0-3 7-1 6-0) pdf
A3918:00 Rossemaison - Bienne Skater 90 10-12 (4-3 0-5 6-4) pdf
Ligue Nationale B
B3217:00 Wolfurt Walkers - Red Rocks Rothenfluh 14-6 (2-2 8-3 4-1) pdf
B3317:00 Novaggio Twins - La Broye 3-10 (3-1 0-4 0-5) pdf
B3119:00 La Baroche - Gekkos Gerlafingen 5-6 (1-0 4-5 0-1) pdf
Dames
W2214:00 Courroux Wolfies - Aire-la-Ville 13-5 (7-1 2-2 4-2) pdf
W1120:45 Rossemaison - La Baroche 4-2 (1-0 1-1 2-1) pdf
1re Ligue grpe A
CA2416:00 La Baroche II - Rolling Aventicum III 5-4 (1-1 2-2 2-1) pdf
CA2318:00 Aire-la-Ville - Givisiez II 9-5 (2-0 4-1 3-4) pdf
1re Ligue grpe B
CB2414:00 Sayaluca II - Zofingen Black P'hers II 8-6 (4-3 2-2 2-1) pdf
CB2114:00 Oensingen R'runners I - Wollerau 10-6 (3-2 3-3 4-1) pdf
2e Ligue grpe A
DA2320:00 Buix III - Fontenais Ia 3-8 (1-1 1-3 1-4) pdf
2e Ligue grpe B
DB2714:00 Roller LS Ib - Wine Skaters Twann 7-8 (4-3 1-1 2-4) pdf
DB2914:00 Rolling Aventicum IV - La Tour II 4-7 (1-1 0-1 3-5) pdf
2e Ligue grpe C
DC1910:30 Grenchen - Down Shakers Oberbipp 4-7 (3-3 0-1 1-3) pdf
DC1817:00 Fight Pigs Gersau - Gekkos Gerlafingen II 10-2 (4-1 3-1 4-0) pdf
Juniors Gr. A
JNA1814:00 La Neuveville - La Broye 3-11 (0-4 1-5 2-2) pdf
Juniors Gr. B
JNB3114:00 MGI Malcantone/Nov. - JB Wiggertal United 10-9 (5-1 2-5 3-3) pdf
JNB3814:00 Capolago Flyers - Rolling Aventicum 1-17 (0-5 0-8 1-4) pdf
Novices grpe A
NVCA2814:00 Buix - Bassecourt Eagles 3-14 (1-4 2-4 0-6) pdf
Minis grpe A
MNA1417:00 Buix - La Baroche 5-2 (0-1 1-1 4-0) pdf
Minis grpe B
MNB1010:00 La Broye - Givisiez 5-7 (3-1 1-3 1-3) pdf
Minis grpe C
MNC1914:00 Wolfurt Walkers - Bienne Skater 90 15-6 (5-2 7-2 3-2) pdf
date dimanche 08 mai 2016
Dames
W2416:00 Novaggio Twins - La Tour 12-0 (5-0 6-0 1-0) pdf
W2116:00 Rolling Aventicum - Rothrist 2-4 (1-2 0-2 1-0) pdf
2e Ligue grpe A
DA2217:00 Fontenais Ib - Rossemaison III 1-15 (0-3 0-6 1-6) pdf
DA2119:30 Bonfol Indians - Courroux Wolfies IIb 14-9 (4-2 5-3 5-4) pdf
2e Ligue grpe B
DB3014:00 La Neuveville II - Roller LS Ia 1-17 (1-4 0-6 0-7) pdf
Juniors Gr. A
JNA1914:00 Aire-la-Ville - La Baroche 3-5 (0-3 2-2 1-1) pdf
Juniors Gr. B
JNB2813:00 Rolling Aventicum - Wolfurt Walkers 7-4 (0-0 7-2 0-2) pdf
JNB2517:00 Sayaluca - MGI Malcantone/Nov. 15-2 (4-1 5-1 6-0) pdf
Novices grpe C
NVCC1214:00 Oensingen R'runners - JB Wiggertal United 9-1 (2-1 3-0 4-0) pdf
Minis grpe A
MNA1310:30 Courroux Wolfies a - Bassecourt Eagles 23-3 (5-2 10-0 8-1) pdf
MNA1513:30 Courroux Wolfies b - Rossemaison 4-11 (2-4 0-5 2-2) pdf
Minis grpe B
MNB0910:00 Rolling Aventicum - La Neuveville 19-6 (6-3 5-3 8-0) pdf
Swiss CUP (8ème finale)
SC30414:00 Fontenais Ia - Bienne Skater 90 3-7 (0-2 2-3 1-2) pdf
SC30714:30 Zofingen Black P'thers - Malcantone 3-5 (2-2 1-1 0-2) pdf
SC30117:00 Oensingen R'runners I - Buix 2-3 (0-0 0-3 2-0) pdf
SC30618:00 Aire-la-Ville - Bienne Skater 90 II 8-4 (2-2 3-2 3-0) pdf
Swiss CUP JNR (Quart de finale)
SCJ2111:00 La Neuveville - Rossemaison b 4-6 (2-1 3-1 1-2) pdf
SCJ2314:30 JB Wiggertal United - Rossemaison a 2-8 (1-1 0-2 1-5) pdf
date lundi 09 mai 2016
2e Ligue grpe D
DD1620:00 Eagles Vedeggio - COB Unicorns 5-9 (2-1 1-4 2-4) pdf
date mardi 10 mai 2016
Juniors Gr. A
JNA2119:30 Courroux Wolfies - Buix 7-9 (1-1 3-3 3-5) pdf
Swiss CUP (8ème finale)
SC30319:30 Rothrist - Rossemaison 6-4 (3-2 0-0 3-2) pdf
date mercredi 11 mai 2016
Ligue Nationale A
A4519:30 Bienne Seelanders - Courroux Wolfies 13-4 (3-0 5-0 5-3) pdf
Juniors Gr. A
JNA2419:30 Bienne Skater 90 - La Neuveville 16-3 (5-1 6-1 5-1) pdf
Juniors Gr. B
JNB2619:30 JB Wiggertal United - Bienne Seelanders 11-2 (2-1 3-0 6-1) pdf
date jeudi 12 mai 2016
2e Ligue grpe B
DB3220:00 La Tour II - La Neuveville II 12-2 (3-0 5-1 4-1) pdf
DB2620:00 La Roche II - Léchelles Coyotes II 4-5 pro (3-2 0-1 1-1) pdf
Juniors Gr. B
JNB2920:00 Givisiez - Rolling Aventicum 7-12 (1-5 4-4 2-3) pdf
date vendredi 13 mai 2016
Ligue Nationale A
A4420:00 Sayaluca - Malcantone 6-3 (3-0 1-0 2-3) pdf
Swiss CUP JNR (Quart de finale)
SCJ2220:00 La Broye - Bienne Seelanders 12-1 (5-0 4-1 3-0) pdf
date samedi 14 mai 2016
Dames
W5814:00 Aire-la-Ville - Courroux Wolfies 5-10 (3-2 1-6 1-2) pdf
1re Ligue grpe A
CA1215:30 La Roche I - Givisiez II 9-8 pro (4-2 2-3 2-3) pdf
date dimanche 15 mai 2016
Juniors Gr. A
JNA2514:00 La Neuveville - Courroux Wolfies 6-14 (2-2 1-6 3-6) pdf
date mercredi 18 mai 2016
2e Ligue grpe D
DD3120:00 COB Unicorns - Eagles Vedeggio 11-8 (3-4 3-1 5-3) pdf
Juniors Gr. B
JNB3019:30 Bienne Seelanders - Rossemaison a 2-8 (0-2 1-3 1-3) pdf
date jeudi 19 mai 2016
2e Ligue grpe A
DA2720:00 Courroux Wolfies IIb - Fontenais Ib 10-2 (3-0 4-1 3-1) pdf
Swiss CUP JNR (Quart de finale)
SCJ2420:00 Rolling Aventicum - Givisiez 8-3 (2-1 2-0 4-3) pdf
date vendredi 20 mai 2016
Ligue Nationale A
A4219:30 Bienne Skater 90 - Rolling Aventicum 5-12 (2-3 2-5 1-4) pdf
Ligue Nationale B
B3820:00 La Broye - Rolling Aventicum II 8-0 (3-0 4-0 1-0) pdf
Dames
W1020:00 La Tour - Rolling Aventicum 5-4 (3-2 0-1 2-1) pdf
2e Ligue grpe A
DA2820:00 Bassecourt Eagles IIa - Bonfol Indians 11-4 (4-1 4-2 3-1) pdf
2e Ligue grpe C
DC2219:30 Gekkos Gerlafingen II - Grenchen 5-11 (2-2 2-4 1-5) pdf
DC2420:00 Hurricanes Lenzburg II - Wild-Cats Welschenrohr 5-8 (0-1 3-4 2-3) pdf
DC5620:00 Alligators Ruswil - Langnau Stars II 6-7 tab (1-2 2-2 3-2) pdf
Novices grpe A
NVCA1720:00 Rossemaison - La Baroche 23-3 (8-0 8-1 7-2) pdf
Minis grpe D
MND0518:00 Sayaluca b - Sayaluca a 2-41 (0-11 1-12 1-18)nopdf
date samedi 21 mai 2016
Ligue Nationale A
A4117:00 Rothrist - Givisiez 5-4 tab (2-1 1-2 1-1) pdf
Ligue Nationale B
B3617:00 Gekkos Gerlafingen - Zofingen Black P'thers 6-7 tab (1-4 4-2 1-0) pdf
B3717:00 La Tour - Rothrist II 17-4 (2-1 9-2 6-1) pdf
B4017:00 La Baroche - Wolfurt Walkers 11-4 (4-1 3-1 4-2) pdf
Dames
W2713:30 Rothrist - Courroux Wolfies 2-3 (0-1 1-1 1-1) pdf
W2614:00 Aire-la-Ville - Bienne Seelanders 2-15 (0-1 1-6 1-8) pdf
1re Ligue grpe A
CA2817:00 Givisiez II - La Baroche II 12-9 (3-0 4-3 5-6) pdf
CA2617:00 La Broye II - Bassecourt Eagles I 6-10 (2-2 2-4 2-4) pdf
CA2920:00 Rossemaison II - Aire-la-Ville 11-4 (4-1 2-0 5-3) pdf
1re Ligue grpe B
CB2614:00 Wollerau - Bienne Seelanders II 13-7 (4-1 4-2 5-2) pdf
CB2717:00 Zofingen Black P'hers II - Bienne Skater 90 II 10-7 (6-1 3-4 1-2) pdf
CB3017:00 Oensingen R'runners I - Paradiso Tigers 8-5 (5-2 1-0 2-3) pdf
2e Ligue grpe A
DA2617:00 Rossemaison III - Buix III 10-7 (0-2 6-1 4-4) pdf
2e Ligue grpe B
DB0514:00 La Tour II - Givisiez IIIb 12-9 (1-3 9-4 2-2) pdf
DB3518:00 Léchelles Coyotes II - Roller LS Ib 3-16 (0-4 2-3 1-9)nopdf
2e Ligue grpe C
DC2314:00 Oensingen R'runners II - Fight Pigs Gersau 2-6 (0-2 2-2 0-2) pdf
2e Ligue grpe D
DD1817:00 Rangers Lugano - Malcantone II 10-7 (4-3 3-3 3-1) pdf
DD1717:00 Capolago Flyers Ia - Capolago Flyers Ib 2-13 (1-4 0-4 1-5) pdf
Juniors Gr. A
JNA2611:00 Aire-la-Ville - Bienne Skater 90 5-9 (3-4 2-1 0-4) pdf
JNA5514:00 La Broye - Rossemaison b 9-3 (2-0 3-1 4-2) pdf
Juniors Gr. B
JNB3313:30 JB Wiggertal United - Capolago Flyers 5-0 (forfait)nopdf
JNB3414:00 Rossemaison a - MGI Malcantone/Nov. 12-8 (3-1 5-4 4-3) pdf
Novices grpe B
NVCB0411:00 Bienne Skater 90 - La Tour 21-5 (9-0 5-4 7-1) pdf
NVCB1114:00 Léchelles Coyotes - La Broye 11-2 (5-1 5-0 1-1) pdf
Novices grpe C
NVCC0810:00 Oensingen R'runners - Langnau Stars 20-2 (5-0 8-1 7-1) pdf
Novices grpe D
NVCD1010:00 Capolago Flyers - Sayaluca 8-10 (2-1 5-5 1-4) pdf
NVCD0915:00 MGI Malcantone/Nov. - Rangers Lugano 8-7 (1-2 4-2 3-3) pdf
Minis grpe B
MNB1110:00 Bienne Seelanders - La Neuveville 7-8 (3-2 4-4 0-2) pdf
Minis grpe C
MNC1110:00 JB Wiggertal United - Wolfurt Walkers 8-15 (1-2 6-9 1-4) pdf
Minis grpe D
MND1210:00 MGI Malcantone/Nov. - Rangers Lugano 6-7 (2-4 1-2 3-1) pdf
date dimanche 22 mai 2016
Ligue Nationale B
B6514:00 Red Rocks Rothenfluh - La Broye 8-5 (1-3 3-2 4-0) pdf
Dames
W2513:30 Rossemaison - Novaggio Twins 0-5 (0-1 0-4 0-0) pdf
1re Ligue grpe A
CA3014:00 La Roche I - Buix II 16-3 (7-1 6-2 3-0) pdf
CA2714:00 Rolling Aventicum III - Léchelles Coyotes I 4-10 (1-2 1-4 2-4) pdf
1re Ligue grpe B
CB2814:00 Hurricanes Lenzburg I - Sayaluca II 9-1 (4-0 2-0 3-1) pdf
CB6714:00 La Neuveville I - Paradiso Tigers 17-4 (6-4 3-0 8-0) pdf
2e Ligue grpe A
DA2514:00 Fontenais Ia - Bassecourt Eagles IIb 22-2 (11-1 8-0 2-1) pdf
2e Ligue grpe B
DB3110:30 Roller LS Ia - La Roche II 18-2 (6-0 7-2 5-0) pdf
DB3312:00 Givisiez IIIb - Rolling Aventicum IV 21-2 (5-0 9-1 7-1) pdf
DB3414:00 Wine Skaters Twann - Givisiez IIIa 12-7 (4-2 3-3 5-2) pdf
2e Ligue grpe C
DC3310:30 Grenchen - Wild-Cats Welschenrohr 11-3 (3-0 3-3 5-0) pdf
Juniors Gr. B
JNB6714:00 JB Wiggertal United - MGI Malcantone/Nov. 7-5 (1-1 4-1 2-3) pdf
JNB3517:00 Rolling Aventicum - Bienne Seelanders 14-3 (2-2 7-0 5-1) pdf
Novices grpe A
NVCA0910:30 Rossemaison - Buix 16-2 (5-0 7-2 4-0) pdf
NVCA1014:00 Bassecourt Eagles - Bienne Seelanders 22-7 (9-3 6-2 7-2) pdf
Novices grpe B
NVCB1214:00 Bienne Skater 90 - Rolling Aventicum 16-7 (3-1 8-4 5-2) pdf
Novices grpe C
NVCC1510:30 Langnau Stars - JB Gekkos-Hurricanes 8-2 (3-0 2-2 3-0) pdf
Minis grpe A
MNA1610:00 Bassecourt Eagles - Rossemaison 7-10 (3-3 3-3 1-4) pdf
Minis grpe B
MNB1211:00 Rolling Aventicum - Givisiez 13-2 (4-0 4-2 5-0) pdf
Minis grpe C
MNC1211:00 Bienne Skater 90 - Gekkos Gerlafingen 4-26 (0-8 3-10 1-8) pdf
Minis grpe D
MND1110:00 Sayaluca a - Capolago Flyers 46-0 (13-0 16-0 17-0) pdf
Swiss CUP SNR - Tour préliminaire 1
SCS0416:30 Rossemaison - La Neuveville 9-10 pro (4-5 3-1 2-3) pdf
date lundi 23 mai 2016
2e Ligue grpe D
DD0620:00 COB Unicorns - Capolago Flyers Ib 4-12 (1-1 1-4 2-7) pdf
date mardi 24 mai 2016
2e Ligue grpe B
DB3820:00 Rolling Aventicum IV - Wine Skaters Twann 2-16 (0-3 0-5 2-8) pdf
DB3620:00 La Roche II - Roller LS Ib 2-5 (1-0 1-2 0-3) pdf
DB3920:00 La Neuveville II - Givisiez IIIb 4-3 pro (1-1 0-1 2-1) pdf
date mercredi 25 mai 2016
Ligue Nationale A
A5720:00 Courroux Wolfies - Rossemaison 4-8 (0-3 3-1 0-4) pdf
2e Ligue grpe B
DB4020:00 Roller LS Ia - La Tour II 12-7 (2-2 4-3 6-2) pdf
DB4420:00 Léchelles Coyotes II - Rolling Aventicum IV 12-3 (4-1 4-1 4-1) pdf
2e Ligue grpe D
DD2020:00 Malcantone II - Capolago Flyers Ia 8-9 pro (2-4 2-2 4-2) pdf
DD1920:00 Rangers Lugano - Eagles Vedeggio 7-5 (1-1 2-3 4-1) pdf
Juniors Gr. A
JNA2820:00 Buix - La Baroche 8-4 (2-3 5-0 1-1) pdf
Minis grpe A
MNA1718:00 Courroux Wolfies b - La Baroche 0-6 (0-0 0-4 0-2) pdf
date vendredi 27 mai 2016
Dames
W2920:00 Courroux Wolfies - La Baroche 9-4 (2-1 1-2 6-1) pdf
1re Ligue grpe A
CA3420:00 Léchelles Coyotes I - Givisiez II 13-3 (4-0 6-1 3-2) pdf
CA3320:00 La Baroche II - Rossemaison II 3-6 (1-1 2-3 0-2) pdf
2e Ligue grpe A
DA3019:45 Buix III - Courroux Wolfies IIb 7-8 (0-2 4-4 3-2) pdf
2e Ligue grpe B
DB4319:30 Wine Skaters Twann - La Neuveville II 12-4 (2-0 4-3 6-1) pdf
date samedi 28 mai 2016
Ligue Nationale A
A4716:30 Bienne Seelanders - Malcantone 7-4 (2-1 0-2 5-1) pdf
A4817:00 Sayaluca - Rossemaison 5-4 (2-1 2-1 1-2) pdf
A4917:00 Buix - Rolling Aventicum 12-2 (3-1 3-0 6-1) pdf
A4617:00 Givisiez - Courroux Wolfies 8-6 (3-3 1-2 4-1) pdf
A5017:00 Bienne Skater 90 - Rothrist 2-7 (0-0 0-4 2-3) pdf
Ligue Nationale B
B4514:00 Zofingen Black P'thers - La Tour 8-10 (3-3 1-4 4-3) pdf
B4214:00 Novaggio Twins - La Baroche 7-6 (4-2 0-1 3-3) pdf
B4117:00 Wolfurt Walkers - Gekkos Gerlafingen 12-6 (2-2 3-3 7-1) pdf
B4317:00 Rolling Aventicum II - Red Rocks Rothenfluh 3-5 (1-1 2-3 0-1) pdf
B4417:00 Rothrist II - La Broye 1-9 (1-4 0-2 0-3) pdf
Dames
W3019:00 Bienne Seelanders - Rothrist 6-2 (2-1 1-1 3-0) pdf
W1420:00 Rolling Aventicum - Rossemaison 0-2 (0-1 0-1 0-0) pdf
1re Ligue grpe A
CA3513:00 Bassecourt Eagles I - Rolling Aventicum III 11-2 (3-0 4-1 4-1) pdf
CA3120:00 Buix II - La Broye II 9-2 (3-1 3-0 3-1) pdf
1re Ligue grpe B
CB3513:30 Bienne Seelanders II - Zofingen Black P'hers II 11-5 (4-2 4-0 3-3) pdf
CB3414:00 Bienne Skater 90 II - Hurricanes Lenzburg I 7-2 (1-1 4-0 2-1) pdf
CB3314:00 Sayaluca II - La Neuveville I 3-7 (2-1 0-3 1-3) pdf
CB3114:00 Paradiso Tigers - Wollerau 11-12 pro (3-7 5-0 3-4) pdf
2e Ligue grpe A
DA3116:00 Bassecourt Eagles IIb - Rossemaison III 2-24 (0-9 1-4 1-11) pdf
2e Ligue grpe B
DB4514:00 Roller LS Ib - Givisiez IIIa 16-6 (5-2 5-1 6-3) pdf
DB4220:00 Givisiez IIIb - Roller LS Ia 6-2 (4-1 2-1 0-0) pdf
2e Ligue grpe C
DC2817:00 Alligators Ruswil - Down Shakers Oberbipp 7-17 (3-5 2-6 2-6) pdf
DC4117:00 Fight Pigs Gersau - Langnau Stars II 6-5 (0-4 0-1 6-0) pdf
Juniors Gr. A
JNA3214:00 Aire-la-Ville - La Neuveville 9-6 (5-1 1-3 3-2) pdf
Juniors Gr. B
JNB0711:00 Wolfurt Walkers - MGI Malcantone/Nov. 11-8 (4-1 3-4 4-3) pdf
Novices grpe A
NVCA2114:00 Buix - La Baroche 4-12 (2-2 1-5 1-5) pdf
Novices grpe C
NVCC1011:00 Oensingen R'runners - JB Gekkos-Hurricanes 12-4 (3-1 6-0 3-3) pdf
Minis grpe C
MNC1614:00 Wolfurt Walkers - Gekkos Gerlafingen 9-10 (4-2 4-6 1-2) pdf
MNC1414:00 Oensingen R'runners - Bienne Skater 90 9-8 pro (2-3 2-2 4-3) pdf
date dimanche 29 mai 2016
Ligue Nationale B
B3014:00 Red Rocks Rothenfluh - La Baroche 6-7 tab (0-2 4-2 2-2) pdf
Dames
W3214:00 La Tour - Rossemaison 2-5 (1-3 1-1 0-1) pdf
W3114:00 Novaggio Twins - Aire-la-Ville 10-6 (2-1 3-3 5-2) pdf
1re Ligue grpe A
CA3214:00 Aire-la-Ville - La Roche I 10-11 (4-3 1-6 5-2) pdf
1re Ligue grpe B
CB3212:00 Langnau Stars I - Oensingen R'runners I 6-3 (3-1 2-1 1-1) pdf
2e Ligue grpe A
DA3210:30 Courroux Wolfies IIa - Fontenais Ia 5-6 (2-3 2-1 1-2) pdf
DA2911:00 Fontenais Ib - Bassecourt Eagles IIa 4-10 (0-5 2-2 2-3) pdf
2e Ligue grpe B
DB3712:00 Givisiez IIIa - Léchelles Coyotes II 22-3 (6-1 8-1 8-1)nopdf
DB4117:00 La Tour II - La Roche II 18-5 (5-0 6-4 7-1) pdf
2e Ligue grpe C
DC2610:30 Grenchen - Oensingen R'runners II 10-6 (2-1 6-3 2-2) pdf
DC2512:00 Fight Pigs Gersau - Hurricanes Lenzburg II 13-5 (2-2 3-1 8-2) pdf
DC2715:00 Langnau Stars II - Gekkos Gerlafingen II 7-2 (1-1 4-0 2-1) pdf
Juniors Gr. A
JNA3014:00 Buix - La Broye 5-6 (2-3 2-1 1-2) pdf
JNA2917:00 Courroux Wolfies - La Baroche 7-9 (3-3 2-4 2-2) pdf
Juniors Gr. B
JNB4014:00 Bienne Seelanders - Givisiez 4-10 (1-3 3-5 0-2) pdf
JNB3217:00 Capolago Flyers - Sayaluca 0-7 (0-5 0-1 0-1) pdf
Novices grpe A
NVCA1210:30 Rossemaison - Bienne Seelanders 15-3 (4-1 6-0 5-2) pdf
Novices grpe B
NVCB1411:00 La Tour - Bienne Skater 90 8-28 (0-5 4-15 4-8) pdf
NVCB1314:00 Rolling Aventicum - Léchelles Coyotes 15-3 (7-0 4-2 4-1) pdf
Novices grpe C
NVCC1609:30 Langnau Stars - Oensingen R'runners 10-20 (3-5 3-8 4-7) pdf
Minis grpe A
MNA1911:00 Buix - Bassecourt Eagles 12-4 (2-1 5-1 5-2) pdf
MNA2114:00 La Baroche - Rossemaison 5-6 (2-3 2-1 1-2) pdf
MNA2014:00 Courroux Wolfies a - Courroux Wolfies b 16-1 (7-0 6-0 3-1) pdf
Minis grpe B
MNB1309:30 Givisiez - Bienne Seelanders 8-7 pro (0-4 2-3 5-0) pdf
MNB1414:00 La Broye - Rolling Aventicum 4-5 (0-2 3-1 1-2) pdf
date lundi 30 mai 2016
2e Ligue grpe C
DC3619:30 Gekkos Gerlafingen II - Down Shakers Oberbipp 2-10 (0-6 2-1 0-3) pdf
date mercredi 01 juin 2016
DC3719:30 Down Shakers Oberbipp - Oensingen R'runners II 19-3 (4-1 6-1 9-1) pdf
2e Ligue grpe D
DD2320:00 COB Unicorns - Malcantone II 6-13 (2-3 1-5 3-5)nopdf
Novices grpe D
NVCD1218:30 Rangers Lugano - Sayaluca 8-10 (3-5 1-1 4-4) pdf
date jeudi 02 juin 2016
Swiss CUP (Quarts de finale)
SC40420:00 La Broye - Givisiez 7-6 pro (2-2 2-2 2-2) pdf
date vendredi 03 juin 2016
Ligue Nationale B
B4819:30 Rothrist II - Red Rocks Rothenfluh 6-5 (4-2 2-1 0-2) pdf
1re Ligue grpe A
CA3620:00 La Broye II - Rolling Aventicum III 12-1 (3-0 5-1 4-0) pdf
CA8220:30 Bassecourt Eagles I - Givisiez II 11-3 (5-0 2-2 4-1) pdf
1re Ligue grpe B
CB3820:00 La Neuveville I - Bienne Skater 90 II 7-6 (3-1 2-4 2-1) pdf
2e Ligue grpe B
DB4620:00 La Roche II - Givisiez IIIa 3-4 (3-0 0-1 0-3) pdf
2e Ligue grpe C
DC3020:00 Oensingen R'runners II - Langnau Stars II 5-9 (1-2 3-4 1-3) pdf
2e Ligue grpe D
DD2220:00 Eagles Vedeggio - Capolago Flyers Ib 4-16 (1-4 2-6 1-6) pdf
Minis grpe A
MNA2319:00 Rossemaison - Courroux Wolfies a 10-4 (4-1 3-2 3-1) pdf
date samedi 04 juin 2016
Ligue Nationale B
B4917:00 Rolling Aventicum II - La Baroche 4-7 (2-1 1-3 1-3) pdf
B4617:00 Gekkos Gerlafingen - La Tour 8-6 (0-2 6-3 2-1) pdf
B4717:00 Zofingen Black P'thers - La Broye 9-4 (2-2 4-1 3-1) pdf
B5017:00 Novaggio Twins - Wolfurt Walkers 12-7 (2-3 5-3 5-1) pdf
Dames
W3417:00 Rothrist - Novaggio Twins 4-8 (4-3 0-3 0-2) pdf
W3617:00 Courroux Wolfies - Rolling Aventicum 9-3 (3-1 1-1 5-1) pdf
1re Ligue grpe A
CA4017:00 Buix II - Aire-la-Ville 5-9 (3-2 1-1 1-6) pdf
1re Ligue grpe B
CB2218:00 Paradiso Tigers - La Neuveville I 5-6 (2-2 1-2 2-2) pdf
2e Ligue grpe A
DA3514:00 Bassecourt Eagles IIa - Buix III 5-9 (3-3 1-3 1-3) pdf
DA3420:00 Courroux Wolfies IIb - Bassecourt Eagles IIb 10-3 (3-2 3-1 4-0) pdf
2e Ligue grpe B
DB4714:00 Roller LS Ib - Rolling Aventicum IV 13-7 (5-1 3-3 5-3) pdf
DB4916:00 Wine Skaters Twann - Roller LS Ia 4-6 (1-2 0-2 3-2) pdf
DB4818:00 Léchelles Coyotes II - La Neuveville II 13-1 (3-1 5-0 5-0) pdf
2e Ligue grpe C
DC2914:00 Gekkos Gerlafingen II - Alligators Ruswil 3-6 (2-2 0-1 1-3) pdf
2e Ligue grpe D
DD2416:00 Capolago Flyers Ia - Rangers Lugano 7-5 (2-2 2-1 3-2) pdf
Juniors Gr. B
JNB5012:00 Sayaluca - Wolfurt Walkers 6-10 (4-2 2-1 0-7) pdf
Novices grpe A
NVCA1410:00 Bassecourt Eagles - Rossemaison 5-10 (3-3 1-3 1-4) pdf
NVCA1313:30 Bienne Seelanders - La Baroche 9-19 (0-6 5-9 4-4) pdf
Novices grpe B
NVCB1614:00 La Broye - Rolling Aventicum 9-18 (4-6 2-5 3-7) pdf
NVCB1514:00 Léchelles Coyotes - La Tour 26-4 (9-1 7-2 10-1) pdf
Novices grpe C
NVCC1311:30 Langnau Stars - JB Gekkos-Hurricanes 7-8 (2-3 2-3 3-2)nopdf
Novices grpe D
NVCD1410:00 MGI Malcantone/Nov. - Sayaluca 6-15 (3-3 2-5 1-7) pdf
NVCD1310:30 Capolago Flyers - Rangers Lugano 6-10 (3-3 3-3 0-4) pdf
Minis grpe B
MNB1510:00 Bienne Seelanders - La Broye 3-5 (1-2 1-2 1-1) pdf
Minis grpe C
MNC1509:30 JB Wiggertal United - Oensingen R'runners 5-13 (4-6 1-4 0-3) pdf
MNC0914:00 Bienne Skater 90 - Wolfurt Walkers 5-9 (2-0 2-3 1-6) pdf
Swiss CUP SNR - Tour préliminaire 1
SCS0219:00 Bienne Seelanders - Capolago Flyers 9-10 pro (5-3 3-2 1-4) pdf
date dimanche 05 juin 2016
Dames
W3514:00 La Baroche - Bienne Seelanders 5-8 (2-0 1-3 2-5) pdf
W3318:00 Aire-la-Ville - La Tour 5-6 (1-2 2-3 2-1) pdf
1re Ligue grpe A
CA3813:30 Rossemaison II - Léchelles Coyotes I 7-8 tab (1-2 5-2 1-3) pdf
CA3914:00 La Roche I - La Baroche II 6-8 (1-0 3-4 2-4) pdf
1re Ligue grpe B
CB4014:00 Paradiso Tigers - Langnau Stars I 6-4 (1-0 4-2 1-2) pdf
CB3914:00 Oensingen R'runners I - Sayaluca II 23-2 (6-0 8-2 9-0) pdf
2e Ligue grpe A
DA3310:30 Rossemaison III - Courroux Wolfies IIa 11-5 (1-0 4-3 6-2) pdf
2e Ligue grpe C
DC3214:00 Wild-Cats Welschenrohr - Fight Pigs Gersau 7-4 (5-3 2-0 0-1) pdf
Novices grpe C
NVCC1110:00 JB Gekkos-Hurricanes - JB Wiggertal United 1-7 (0-1 0-4 1-2)nopdf
Minis grpe A
MNA2410:30 Courroux Wolfies b - Buix 3-13 (0-4 3-7 0-2) pdf
MNA0711:00 La Baroche - Bassecourt Eagles 13-2 (5-2 2-0 6-0)nopdf
Minis grpe B
MNB1611:00 La Neuveville - Givisiez 9-6 (2-1 3-4 4-1) pdf
Minis grpe D
MND1810:00 Sayaluca b - Capolago Flyers 6-3 (1-2 2-1 3-0)nopdf
MND1717:00 MGI Malcantone/Nov. - Sayaluca a 6-10 (4-0 2-5 0-5) pdf
Swiss CUP (Quarts de finale)
SC40214:00 Buix - Aire-la-Ville 6-5 (3-2 2-2 1-1) pdf
Swiss CUP SNR - Tour préliminaire 1
SCS0317:00 Bonfol Indians - Rolling Aventicum 9-21 (3-6 1-7 5-8) pdf
date lundi 06 juin 2016
2e Ligue grpe A
DA3619:30 Fontenais Ib - Bonfol Indians 2-10 (0-2 1-6 1-2) pdf
date mardi 07 juin 2016
1re Ligue grpe A
CA4520:00 Rolling Aventicum III - Givisiez II 7-5 (4-0 1-1 2-4) pdf
CA4120:00 Aire-la-Ville - La Broye II 9-6 (1-1 6-1 2-4) pdf
2e Ligue grpe A
DA4020:00 Rossemaison III - Fontenais Ia 7-8 pro (3-3 0-2 4-2) pdf
date mercredi 08 juin 2016
1re Ligue grpe A
CA4320:00 Léchelles Coyotes I - La Roche I 5-6 (4-1 0-1 0-4) pdf
CA4420:00 Bassecourt Eagles I - Rossemaison II 5-10 (2-0 1-4 2-6) pdf
CA4620:00 La Broye II - Givisiez II 13-9 (4-5 6-1 3-3) pdf
1re Ligue grpe B
CB4319:30 Bienne Skater 90 II - Oensingen R'runners I 2-8 (1-3 0-1 1-4) pdf
CB4519:30 Zofingen Black P'hers II - Hurricanes Lenzburg I 6-7 tab (2-3 2-3 2-0) pdf
CB4419:30 Bienne Seelanders II - La Neuveville I 11-7 (1-2 3-3 7-2) pdf
CB4220:00 Sayaluca II - Paradiso Tigers 11-8 (5-1 3-4 3-3) pdf
CB4120:00 Langnau Stars I - Wollerau 8-6 (1-2 3-1 4-3) pdf
2e Ligue grpe A
DA3919:30 Courroux Wolfies IIb - Courroux Wolfies IIa 8-9 (1-4 5-3 2-2) pdf
Juniors Gr. B
JNB6120:00 MGI Malcantone/Nov. - Sayaluca 7-5 (3-1 1-2 3-2)nopdf
Novices grpe D
NVCD1519:00 Rangers Lugano - MGI Malcantone/Nov. 7-11 (2-2 2-4 3-5) pdf
date jeudi 09 juin 2016
2e Ligue grpe C
DC3520:00 Alligators Ruswil - Oensingen R'runners II 6-8 (3-0 1-3 2-5) pdf
DC3420:00 Langnau Stars II - Hurricanes Lenzburg II 6-3 (3-2 2-0 1-1) pdf
Juniors Gr. A
JNA4120:00 Rossemaison b - Courroux Wolfies 13-2 (2-1 6-0 5-1) pdf
date vendredi 10 juin 2016
Ligue Nationale A
A5420:00 Rossemaison - Bienne Seelanders 7-5 (2-3 4-0 2-3) pdf
A0620:00 Givisiez - Bienne Skater 90 7-5 (4-2 1-0 2-3) pdf
Ligue Nationale B
B5419:30 Red Rocks Rothenfluh - Zofingen Black P'thers 1-8 (1-2 0-2 0-4) pdf
B5520:00 La Broye - La Tour 8-3 (2-1 1-2 5-0) pdf
1re Ligue grpe B
CB4719:30 Zofingen Black P'hers II - La Neuveville I 1-13 (1-3 0-4 0-6) pdf
2e Ligue grpe A
DA3820:00 Bassecourt Eagles IIa - Bassecourt Eagles IIb 8-7 (5-1 2-3 1-3) pdf
2e Ligue grpe B
DB5520:00 Rolling Aventicum IV - Givisiez IIIa 3-11 (1-5 2-3 0-3) pdf
2e Ligue grpe D
DD2720:00 Malcantone II - Capolago Flyers Ib 5-10 (2-5 2-2 1-3)nopdf
DD2620:00 Rangers Lugano - COB Unicorns 8-2 (2-1 2-1 4-0) pdf
date samedi 11 juin 2016
Ligue Nationale A
A5317:00 Rolling Aventicum - Sayaluca 3-5 (1-2 1-1 1-2) pdf
A5517:00 Malcantone - Courroux Wolfies 4-7 (0-4 2-2 2-1) pdf
Ligue Nationale B
B5217:00 Wolfurt Walkers - Rolling Aventicum II 18-1 (2-1 8-0 8-0)nopdf
B5319:00 La Baroche - Rothrist II 3-4 tab (0-2 2-1 1-0) pdf
Dames
W4017:00 Aire-la-Ville - Rossemaison 9-4 (3-2 2-2 4-0) pdf
1re Ligue grpe A
CA4816:00 Bassecourt Eagles I - La Roche I 7-13 (2-4 4-4 1-5) pdf
CA4720:00 Rolling Aventicum III - Rossemaison II 12-8 (4-3 4-4 4-1) pdf
1re Ligue grpe B
CB4816:30 Bienne Seelanders II - Oensingen R'runners I 13-2 (0-1 5-1 7-1) pdf
2e Ligue grpe A
DA4218:00 Courroux Wolfies IIa - Bassecourt Eagles IIa 8-4 (5-0 2-2 1-2) pdf
2e Ligue grpe B
DB5414:00 La Neuveville II - Roller LS Ib 6-5 tab (2-2 2-3 1-0)nopdf
DB5217:00 La Tour II - Wine Skaters Twann 5-7 (1-0 2-2 2-5) pdf
2e Ligue grpe C
DC3911:30 Langnau Stars II - Wild-Cats Welschenrohr 5-7 (0-2 2-1 3-4) pdf
2e Ligue grpe D
DD2918:00 Capolago Flyers Ib - Rangers Lugano 9-6 (5-1 2-4 2-1) pdf
Juniors Gr. A
JNA3614:00 La Broye - La Baroche 10-2 (3-1 3-1 4-0) pdf
Juniors Gr. B
JNB4110:00 Wolfurt Walkers - Bienne Seelanders 11-5 (2-2 4-1 5-2) pdf
JNB4214:00 Rolling Aventicum - MGI Malcantone/Nov. 7-8 (2-1 1-4 4-3) pdf
JNB4316:30 Rossemaison a - Capolago Flyers 21-3 (7-0 11-0 3-3) pdf
Novices grpe B
NVCB1814:00 La Tour - La Broye 3-6 (0-1 2-1 1-4) pdf
Novices grpe D
NVCD1610:00 Sayaluca - Capolago Flyers 10-9 pro (3-2 5-6 1-1 ) pdf
Minis grpe B
MNB1711:00 Rolling Aventicum - Bienne Seelanders 16-5 (7-0 2-2 7-3) pdf
MNB1811:00 La Broye - La Neuveville 5-4 (2-1 3-0 0-3) pdf
Minis grpe C
MNC1713:00 Bienne Skater 90 - JB Wiggertal United 3-5 (1-2 2-2 0-1) pdf
Minis grpe D
MND1610:00 Capolago Flyers - Rangers Lugano 4-14 (1-4 0-5 3-5) pdf
date dimanche 12 juin 2016
Dames
W3717:00 Rolling Aventicum - Bienne Seelanders 3-4 (0-0 1-2 2-2) pdf
1re Ligue grpe A
CA5015:00 La Baroche II - Aire-la-Ville 11-5 (5-1 3-2 3-1) pdf
1re Ligue grpe B
CB7914:00 Hurricanes Lenzburg I - Bienne Skater 90 II 3-4 (2-2 0-0 1-2)nopdf
CB5014:00 Sayaluca II - Langnau Stars I 7-9 (2-2 3-4 2-3)nopdf
CB3614:00 Wollerau - Zofingen Black P'hers II 10-9 (3-2 4-3 3-4) pdf
2e Ligue grpe A
DA4310:30 Bassecourt Eagles IIb - Bonfol Indians 1-14 (0-4 0-8 1-2) pdf
2e Ligue grpe B
DB5310:30 Roller LS Ia - Léchelles Coyotes II 14-5 (3-3 6-0 5-2)nopdf
2e Ligue grpe C
DC4012:00 Grenchen - Fight Pigs Gersau 10-4 (4-2 3-2 3-0) pdf
DC3814:00 Alligators Ruswil - Hurricanes Lenzburg II 14-5 (6-1 3-2 5-2) pdf
Juniors Gr. A
JNA1614:00 La Broye - Bienne Skater 90 9-6 (3-2 2-3 4-1) pdf
JNA3314:00 Aire-la-Ville - Courroux Wolfies 15-6 (2-3 7-1 6-2) pdf
Juniors Gr. B
JNB5310:00 Bienne Seelanders - Capolago Flyers 4-7 (2-3 1-1 1-3) pdf
JNB4514:00 Givisiez - MGI Malcantone/Nov. 6-11 (1-2 1-4 4-5) pdf
JNB4714:00 Rolling Aventicum - Sayaluca 7-6 pro (1-1 3-2 2-3)nopdf
JNB4814:00 Rossemaison a - JB Wiggertal United 14-5 (5-1 4-4 5-0) pdf
Novices grpe A
NVCA1511:00 La Baroche - Bassecourt Eagles 6-8 (1-1 1-3 4-4) pdf
Novices grpe B
NVCB1714:00 Bienne Skater 90 - Léchelles Coyotes 15-5 (5-2 6-2 4-1)nopdf
Novices grpe D
NVCD1116:00 Capolago Flyers - MGI Malcantone/Nov. 12-11 tab (3-4 5-5 3-2) pdf
Minis grpe A
MNA2510:30 Courroux Wolfies b - Bassecourt Eagles 2-12 (0-4 1-6 1-2)nopdf
Minis grpe C
MNC1811:00 Oensingen R'runners - Wolfurt Walkers 4-5 (2-1 2-3 0-1) pdf
Minis grpe D
MND1310:00 Rangers Lugano - Sayaluca a 8-15 (5-2 1-6 1-7) pdf
Swiss CUP (Quarts de finale)
SC40113:15 Bienne Seelanders - Malcantone 7-6 (5-3 2-1 0-2) pdf
SC40317:00 Bienne Skater 90 - Rothrist 7-8 pro (2-4 3-3 2-0) pdf
date mercredi 15 juin 2016
2e Ligue grpe A
DA4419:45 Buix III - Fontenais Ib 6-7 (1-1 2-3 3-3) pdf
Juniors Gr. B
JNB2420:00 MGI Malcantone/Nov. - Capolago Flyers 12-1 (8-1 3-0 1-0) pdf
Minis grpe D
MND2018:30 Rangers Lugano - Sayaluca b 14-1 (7-0 4-0 3-1) pdf
date jeudi 16 juin 2016
2e Ligue grpe B
DB5620:00 La Roche II - Rolling Aventicum IV 5-2 (1-1 2-1 2-0) pdf
2e Ligue grpe D
DD3219:30 Capolago Flyers Ib - Capolago Flyers Ia 16-0 (4-0 9-0 3-0) pdf
date vendredi 17 juin 2016
Ligue Nationale A
A5819:30 Bienne Seelanders - Rolling Aventicum 5-4 (0-1 4-1 1-2) pdf
1re Ligue grpe A
CA5420:00 La Roche I - Rolling Aventicum III 13-4 (2-1 7-1 4-2) pdf
1re Ligue grpe B
CB5420:00 Oensingen R'runners I - Zofingen Black P'hers II 13-4 (6-1 2-3 5-0) pdf
2e Ligue grpe B
DB6820:00 Givisiez IIIb - Givisiez IIIa 4-8 (1-2 2-3 1-3) pdf
DB5820:00 Roller LS Ib - Roller LS Ia 2-13 (1-6 1-4 0-3) pdf
2e Ligue grpe D
DD2820:00 Eagles Vedeggio - Malcantone II 6-5 (1-1 4-2 1-2) pdf
Juniors Gr. A
JNA2320:00 La Broye - Aire-la-Ville 3-4 pro (1-1 0-0 2-2) pdf
Minis grpe A
MNA3419:00 Bassecourt Eagles - Buix 7-5 (3-1 2-4 2-0) pdf
Swiss CUP JNR (Demi-finale)
SCJ3220:30 Rolling Aventicum - Rossemaison b 9-8 (1-1 3-5 4-2) pdf
date samedi 18 juin 2016
Ligue Nationale A
A5917:00 Sayaluca - Rothrist 7-3 (2-2 2-1 3-0) pdf
A6017:00 Buix - Bienne Skater 90 6-8 (2-2 1-3 3-3) pdf
A5617:00 Givisiez - Malcantone 6-4 (1-1 1-2 4-1) pdf
Ligue Nationale B
B6017:00 Rolling Aventicum II - Novaggio Twins 5-12 (3-4 1-2 1-6) pdf
B5617:00 Gekkos Gerlafingen - La Broye 6-7 (4-5 2-0 0-2) pdf
B5917:00 Rothrist II - Wolfurt Walkers 10-6 (5-2 2-3 3-1) pdf
B5817:00 Zofingen Black P'thers - La Baroche 7-5 (1-3 4-1 2-1) pdf
B5717:00 La Tour - Red Rocks Rothenfluh 10-8 (3-1 2-3 5-4) pdf
Dames
W4419:00 Bienne Seelanders - Courroux Wolfies 4-1 (2-1 0-0 2-0) pdf
1re Ligue grpe A
CA5314:00 Buix II - Bassecourt Eagles I 2-5 (0-2 2-0 0-3) pdf
CA5117:00 La Baroche II - La Broye II 23-4 (7-0 6-3 10-1) pdf
CA5520:00 Rossemaison II - Givisiez II 17-4 (5-0 6-1 6-3)nopdf
1re Ligue grpe B
CB5114:00 Sayaluca II - Wollerau 22-17 (9-7 5-7 8-3) pdf
CB5214:00 Langnau Stars I - Bienne Skater 90 II 5-4 pro (2-2 1-2 1-0) pdf
CB5316:00 Paradiso Tigers - Bienne Seelanders II 7-4 (1-0 2-2 4-2)nopdf
CB5519:00 La Neuveville I - Hurricanes Lenzburg I 7-8 (0-3 3-2 4-3) pdf
2e Ligue grpe C
DC4215:30 Wild-Cats Welschenrohr - Alligators Ruswil 12-6 (7-2 3-3 2-1) pdf
2e Ligue grpe D
DD4517:00 Capolago Flyers Ia - COB Unicorns 3-10 (0-2 3-4 0-4) pdf
Juniors Gr. B
JNB5717:00 Rossemaison a - Wolfurt Walkers 6-7 pro (4-4 2-2 0-0)nopdf
Novices grpe A
NVCA1810:00 Bassecourt Eagles - Buix 8-3 (2-3 3-0 3-0) pdf
Novices grpe B
NVCB1911:00 La Broye - Bienne Skater 90 5-17 (0-6 0-6 5-3) pdf
NVCB2014:00 Rolling Aventicum - La Tour 26-5 (8-2 5-1 13-2) pdf
Novices grpe C
NVCC0514:00 JB Wiggertal United - Langnau Stars 5-6 (1-2 2-2 2-2) pdf
Minis grpe A
MNA2914:00 La Baroche - Buix 6-7 (1-2 2-4 3-1)nopdf
Minis grpe B
MNB2014:00 Givisiez - La Broye 8-7 pro (0-1 3-3 4-3) pdf
Minis grpe C
MNC2210:00 Gekkos Gerlafingen - Bienne Skater 90 18-9 (2-1 8-6 8-2) pdf
Minis grpe D
MND1510:30 Sayaluca a - Sayaluca b 29-2 (10-1 8-1 11-0) pdf
date dimanche 19 juin 2016
Ligue Nationale A
A8014:00 Bienne Seelanders - Sayaluca 10-4 (3-0 4-2 3-2) pdf
Ligue Nationale B
B0614:00 Gekkos Gerlafingen - Novaggio Twins 5-4 pro (1-1 0-0 3-3) pdf
Dames
W4113:30 Rossemaison - Rothrist 6-7 tab (3-2 1-2 2-2) pdf
W4314:00 Novaggio Twins - Rolling Aventicum 13-5 (6-0 4-5 3-0) pdf
1re Ligue grpe A
CA5214:00 Aire-la-Ville - Léchelles Coyotes I 9-7 (2-0 4-2 3-5) pdf
1re Ligue grpe B
CB6214:00 Sayaluca II - Bienne Seelanders II 12-11 pro (7-2 1-5 3-4)nopdf
CB6314:00 Langnau Stars I - Zofingen Black P'hers II 3-4 (1-3 1-0 1-1) pdf
2e Ligue grpe A
DA4810:30 Courroux Wolfies IIb - Rossemaison III 3-6 (3-0 0-2 0-4) pdf
DA1111:00 Fontenais Ia - Bassecourt Eagles IIa 18-6 (7-3 5-1 6-2) pdf
DA4614:00 Bonfol Indians - Courroux Wolfies IIa 3-7 (1-1 0-5 2-1) pdf
DA4517:00 Fontenais Ib - Bassecourt Eagles IIb 7-13 (4-4 1-4 2-5) pdf
2e Ligue grpe B
DB6010:00 Wine Skaters Twann - Givisiez IIIb 6-7 (2-3 1-3 3-1) pdf
DB5711:00 Givisiez IIIa - La Neuveville II 23-1 (6-1 6-0 11-0) pdf
2e Ligue grpe C
DC4410:30 Oensingen R'runners II - Gekkos Gerlafingen II 5-8 (1-3 2-5 2-0) pdf
DC4310:30 Hurricanes Lenzburg II - Down Shakers Oberbipp 5-17 (3-2 1-4 1-11)nopdf
Novices grpe C
NVCC1414:00 Oensingen R'runners - JB Wiggertal United 14-3 (4-0 4-2 6-1) pdf
Novices grpe D
NVCD1710:00 MGI Malcantone/Nov. - Capolago Flyers 6-13 (2-4 3-3 1-6)nopdf
Minis grpe A
MNA2810:00 Bassecourt Eagles - Courroux Wolfies a 7-11 (1-3 4-4 2-4) pdf
Minis grpe B
MNB1911:00 La Neuveville - Rolling Aventicum 7-6 (2-1 2-3 3-2) pdf
Minis grpe C
MNC2009:30 Gekkos Gerlafingen - Oensingen R'runners 14-4 (2-2 4-0 8-2) pdf
Minis grpe D
MND2910:00 MGI Malcantone/Nov. - Capolago Flyers 17-0 (9-0 6-0 2-0) pdf
date mardi 21 juin 2016
2e Ligue grpe B
DB5920:00 Léchelles Coyotes II - La Tour II 9-10 (2-4 1-3 6-3) pdf
Juniors Gr. A
JNA2220:00 La Baroche - Rossemaison b 10-4 (1-1 4-0 5-3)nopdf
Minis grpe A
MNA3318:00 Courroux Wolfies a - Buix 6-4 (2-0 1-2 3-2) pdf
date mercredi 22 juin 2016
Ligue Nationale A
A6919:30 Bienne Seelanders - Bienne Skater 90 4-5 pro (2-1 2-3 0-0) pdf
1re Ligue grpe A
CA5720:30 Givisiez II - La Roche I 7-9 (1-5 3-1 3-3) pdf
2e Ligue grpe A
DA4119:45 Fontenais Ia - Courroux Wolfies IIb 11-10 (0-3 7-3 4-4) pdf
2e Ligue grpe B
DB7420:00 Roller LS Ib - Givisiez IIIb 9-7 (1-4 5-1 3-2) pdf
2e Ligue grpe C
DC4620:00 Down Shakers Oberbipp - Wild-Cats Welschenrohr 10-5 (1-1 5-2 4-2) pdf
Minis grpe A
MNA2619:30 Buix - Rossemaison 5-1 (2-0 2-1 1-0) pdf
date jeudi 23 juin 2016
2e Ligue grpe A
DA5520:00 Bonfol Indians - Rossemaison III 4-6 (4-5 2-5 1-1) pdf
date vendredi 24 juin 2016
Ligue Nationale B
B6120:15 Rolling Aventicum II - Gekkos Gerlafingen 4-9 (4-2 0-5 0-2) pdf
1re Ligue grpe B
CB6820:00 Hurricanes Lenzburg I - Langnau Stars I 12-6 (2-1 4-0 6-5) pdf
2e Ligue grpe A
DA5220:00 Bassecourt Eagles IIb - Buix III 4-7 (1-3 0-2 3-2) pdf
DA5120:00 Courroux Wolfies IIa - Fontenais Ib 18-6 (7-0 5-2 6-4) pdf
DA4920:45 Rossemaison III - Bassecourt Eagles IIa 21-1 (6-0 6-1 9-0) pdf
2e Ligue grpe B
DB6320:00 La Tour II - Roller LS Ib 10-6 (2-3 5-2 3-1) pdf
DB5120:00 Givisiez IIIb - La Roche II 13-8 (6-1 3-3 3-4) pdf
DB6520:00 La Neuveville II - Rolling Aventicum IV 2-6 (0-2 1-3 1-1) pdf
2e Ligue grpe C
DC4720:00 Alligators Ruswil - Fight Pigs Gersau 7-6 pro (1-3 3-3 2-0) pdf
Novices grpe A
NVCA0319:30 La Baroche - Bienne Seelanders 9-6 (3-5 3-1 3-0) pdf
Swiss CUP SNR - Tour préliminaire 2
SCS1220:00 Malcantone - Oensingen Roadrunners 9-6 (0-3 7-1 2-2) pdf
date samedi 25 juin 2016
Ligue Nationale A
A6117:00 Buix - Givisiez 7-4 (4-2 0-1 3-1) pdf
A6417:00 Rolling Aventicum - Courroux Wolfies 5-6 (2-1 1-1 2-4) pdf
A6317:00 Rothrist - Bienne Seelanders 4-7 (1-1 1-4 1-2) pdf
A6518:00 Rossemaison - Malcantone 11-7 (3-0 2-4 6-3) pdf
A6218:30 Bienne Skater 90 - Sayaluca 7-10 (1-3 3-4 3-3) pdf
Ligue Nationale B
B6414:00 La Baroche - La Tour 7-9 (2-3 4-5 1-1) pdf
B6217:00 Novaggio Twins - Rothrist II 6-4 (2-1 2-2 2-1) pdf
Dames
W4813:30 Rothrist - Aire-la-Ville 3-1 (1-0 1-0 1-1) pdf
W4517:00 Courroux Wolfies - Novaggio Twins 5-0 (forfait)nopdf
1re Ligue grpe A
CA5916:00 Bassecourt Eagles I - Aire-la-Ville 10-5 (2-0 1-2 7-3) pdf
CA5617:00 La Broye II - Rossemaison II 3-11 (1-6 1-3 1-2) pdf
CA5820:00 Rolling Aventicum III - Buix II 4-2 (1-1 1-0 2-1) pdf
1re Ligue grpe B
CB5914:00 Bienne Seelanders II - Langnau Stars I 11-2 (2-1 3-0 6-1) pdf
CB5616:00 Wollerau - La Neuveville I 5-19 (2-7 1-5 2-7) pdf
2e Ligue grpe B
DB6414:00 Roller LS Ia - Givisiez IIIa 14-3 (4-0 7-0 3-3) pdf
DB6116:30 Wine Skaters Twann - La Roche II 4-6 (2-0 1-3 1-3) pdf
DB6217:00 Givisiez IIIb - Léchelles Coyotes II 12-3 (4-0 4-1 4-2) pdf
Juniors Gr. A
JNA3712:00 Courroux Wolfies - La Broye 1-14 (0-3 1-6 0-5) pdf
JNA3914:00 Buix - La Neuveville 5-0 (forfait)nopdf
JNA4015:00 Rossemaison b - Aire-la-Ville 7-1 (3-0 1-0 3-1) pdf
Juniors Gr. B
JNB4913:30 JB Wiggertal United - Rolling Aventicum 7-5 (1-4 4-0 2-1) pdf
JNB5917:00 Sayaluca - Bienne Seelanders 12-3 (2-0 4-1 6-2) pdf
Novices grpe A
NVCA1911:00 Buix - Rossemaison 2-11 (0-6 1-3 1-2) pdf
Novices grpe B
NVCB2114:00 La Broye - Léchelles Coyotes 2-9 (2-4 0-5 0-0) pdf
NVCB2214:00 Rolling Aventicum - Bienne Skater 90 15-10 (3-1 4-6 8-3) pdf
Novices grpe C
NVCC1710:00 JB Gekkos-Hurricanes - JB Wiggertal United 2-10 (0-4 0-3 2-3) pdf
Minis grpe A
MNA3110:30 Rossemaison - Bassecourt Eagles 19-7 (6-1 7-3 6-3) pdf
MNA3211:00 La Baroche - Courroux Wolfies b 7-4 (2-0 3-2 2-2) pdf
Minis grpe B
MNB2214:00 Givisiez - Rolling Aventicum 2-10 (1-2 1-2 0-6) pdf
Swiss CUP SNR - Tour préliminaire 2
SCS1417:00 La Baroche - La Tour 10-7 (3-2 4-4 3-1) pdf
date dimanche 26 juin 2016
Ligue Nationale B
B6316:00 Wolfurt Walkers - Zofingen Black P'thers 12-3 (2-0 6-1 4-2) pdf
Dames
W4614:00 Rolling Aventicum - La Tour 0-5 (0-1 0-1 0-3) pdf
W4717:00 La Baroche - Rossemaison 3-4 (1-1 1-2 1-1) pdf
1re Ligue grpe A
CA6514:00 La Roche I - Rossemaison II 16-7 (5-4 7-1 4-2) pdf
1re Ligue grpe B
CB4610:00 Wollerau - Hurricanes Lenzburg I 3-11 (1-2 2-4 0-5) pdf
CB6014:00 Bienne Skater 90 II - Sayaluca II 5-0 (forfait)nopdf
CB2016:00 La Neuveville I - Oensingen R'runners I 5-8 (0-4 2-1 3-3) pdf
2e Ligue grpe A
DA5014:00 Fontenais Ia - Bonfol Indians 15-3 (5-0 4-1 6-2) pdf
2e Ligue grpe C
DC4812:00 Langnau Stars II - Grenchen 3-4 (0-0 1-3 2-1)nopdf
Juniors Gr. A
JNA3811:00 La Baroche - Bienne Skater 90 5-9 (5-2 0-5 0-2) pdf
Juniors Gr. B
JNB5513:00 Wolfurt Walkers - JB Wiggertal United 8-12 (2-4 5-5 1-3) pdf
JNB5214:00 MGI Malcantone/Nov. - Bienne Seelanders 11-1 (3-0 4-0 4-1) pdf
JNB5114:00 Capolago Flyers - Givisiez 2-25 (1-10 1-6 0-9) pdf
JNB2017:00 Rossemaison a - Rolling Aventicum 18-1 (4-1 6-0 8-0) pdf
Novices grpe A
NVCA2009:00 Bienne Seelanders - Bassecourt Eagles 10-19 (1-6 2-6 7-7) pdf
Novices grpe C
NVCC1809:30 Langnau Stars - JB Wiggertal United 2-3 (0-0 1-2 1-1) pdf
Minis grpe B
MNB2111:00 La Neuveville - Bienne Seelanders 7-10 (1-0 3-5 3-5) pdf
Minis grpe C
MNC2110:00 Wolfurt Walkers - JB Wiggertal United 18-1 (5-1 7-0 6-0) pdf
Swiss CUP (Demi-finale)
SC50115:00 Rothrist - Bienne Seelanders 6-5 (2-1 2-2 2-2) pdf
SC50217:00 La Broye - Buix 5-9 (1-1 2-5 2-3) pdf
date mardi 28 juin 2016
2e Ligue grpe B
DB6620:00 Léchelles Coyotes II - La Roche II 7-5 (3-2 3-0 1-3) pdf
date mercredi 29 juin 2016
DB6920:00 La Tour II - Rolling Aventicum IV 15-8 (5-0 6-2 4-6) pdf
2e Ligue grpe C
DC5120:00 Wild-Cats Welschenrohr - Gekkos Gerlafingen II 9-7 (3-1 5-3 1-3) pdf
Swiss CUP JNR (Demi-finale)
SCJ3120:30 Rossemaison a - La Broye 10-4 (2-1 4-1 4-2) pdf
date jeudi 30 juin 2016
1re Ligue grpe A
CA6220:00 La Baroche II - Bassecourt Eagles I 8-4 (1-2 3-1 4-1) pdf
date vendredi 01 juillet 2016
Dames
W4220:15 La Tour - La Baroche 4-8 (1-2 2-2 1-4) pdf
2e Ligue grpe A
DA5620:00 Bassecourt Eagles IIa - Courroux Wolfies IIb 6-7 (2-1 2-2 2-4) pdf
2e Ligue grpe B
DB5020:00 Givisiez IIIb - La Tour II 13-4 (6-1 2-2 5-1) pdf
DB7020:00 Roller LS Ia - La Neuveville II 29-0 (5-0 12-0 12-0)nopdf
Minis grpe A
MNA1120:30 Rossemaison - Buix 11-1 (4-1 6-0 1-0) pdf
date samedi 02 juillet 2016
Ligue Nationale A
A7017:00 Sayaluca - Buix 8-4 (2-1 4-2 2-1) pdf
A6817:00 Courroux Wolfies - Rothrist 3-4 (2-0 0-2 1-2) pdf
A6717:00 Malcantone - Rolling Aventicum 8-6 (4-2 2-3 2-1) pdf
A6620:00 Givisiez - Rossemaison 7-4 (1-2 3-0 3-2) pdf
Ligue Nationale B
B7014:00 Rothrist II - Rolling Aventicum II 17-4 (5-1 5-1 7-2) pdf
B6714:00 La Broye - La Baroche 6-5 (2-2 3-2 1-1) pdf
B6617:00 Gekkos Gerlafingen - Red Rocks Rothenfluh 2-6 (0-1 1-0 1-5) pdf
B2417:00 Novaggio Twins - Zofingen Black P'thers 8-4 (3-1 2-2 3-1) pdf
Dames
W1320:00 La Baroche - Aire-la-Ville 10-7 (1-4 5-0 4-3) pdf
W5020:30 Rossemaison - Rolling Aventicum 6-2 (2-0 1-1 3-1) pdf
1re Ligue grpe A
CA6417:00 Buix II - Givisiez II 4-7 (2-2 0-4 2-1) pdf
1re Ligue grpe B
CB1614:00 Wollerau - Bienne Skater 90 II 4-15 (0-5 3-4 1-6) pdf
CB6418:00 Paradiso Tigers - Hurricanes Lenzburg I 4-2 (0-1 2-0 2-1) pdf
2e Ligue grpe A
DA5320:00 Buix III - Courroux Wolfies IIa 5-8 (4-2 0-2 1-4) pdf
2e Ligue grpe C
DC5017:00 Fight Pigs Gersau - Down Shakers Oberbipp 3-8 (2-2 1-4 0-2) pdf
Juniors Gr. B
JNB3614:00 Givisiez - Wolfurt Walkers 15-3 (4-1 5-1 6-1)nopdf
Novices grpe C
NVCC0611:15 JB Gekkos-Hurricanes - Langnau Stars 4-10 (1-4 2-4 1-2) pdf
Minis grpe A
MNA0514:30 Courroux Wolfies b - Courroux Wolfies a 2-14 (0-6 0-5 2-3) pdf
Minis grpe B
MNB2310:00 Bienne Seelanders - Givisiez 9-8 tab (3-4 3-3 2-1) pdf
Minis grpe C
MNC1309:00 Gekkos Gerlafingen - JB Wiggertal United 16-2 (5-0 6-1 5-1) pdf
Swiss CUP SNR - Tour préliminaire 2
SCS1117:30 Langnau Stars - Capolago Flyers 5-3 (2-0 2-2 1-1) pdf
date dimanche 03 juillet 2016
1re Ligue grpe A
CA6317:00 Aire-la-Ville - Rolling Aventicum III 8-5 (2-2 2-0 4-3) pdf
1re Ligue grpe B
CB7314:00 Sayaluca II - Hurricanes Lenzburg I 2-12 (0-3 1-3 1-6) pdf
Juniors Gr. A
JNA4213:30 Aire-la-Ville - Buix 6-9 (1-3 2-4 3-2) pdf
Juniors Gr. B
JNB6416:00 Wolfurt Walkers - Rolling Aventicum 3-9 (2-4 0-4 1-1) pdf
date lundi 04 juillet 2016
2e Ligue grpe A
DA5419:45 Fontenais Ib - Fontenais Ia 2-7 (0-3 1-3 1-1) pdf
Swiss CUP SNR - Tour préliminaire 2
SCS1320:00 Rolling Aventicum - La Neuveville 22-2 (8-1 10-1 4-0) pdf
date mardi 05 juillet 2016
1re Ligue grpe A
CA6120:00 Léchelles Coyotes I - La Broye II 9-4 (2-2 3-1 4-1) pdf
date vendredi 08 juillet 2016
2e Ligue grpe A
DA3719:45 Bonfol Indians - Buix III 11-9 (6-2 4-3 1-4) pdf
date samedi 09 juillet 2016
1re Ligue grpe A
CA2518:00 Léchelles Coyotes I - Bassecourt Eagles I 9-7 (2-2 3-2 4-3) pdf
2e Ligue grpe B
DB6716:00 Wine Skaters Twann - Roller LS Ib 10-8 (2-3 4-3 4-2) pdf
date mercredi 10 août 2016
2e Ligue grpe C
DC5520:00 Down Shakers Oberbipp - Grenchen 9-6 (7-0 1-2 1-4) pdf
date vendredi 12 août 2016
DC5320:00 Oensingen R'runners II - Wild-Cats Welschenrohr 7-6 tab (3-1 0-3 3-2) pdf
date samedi 13 août 2016
Ligue Nationale A
A7117:00 Sayaluca - Givisiez 5-4 pro (1-1 1-2 2-1) pdf
A7418:00 Rothrist - Malcantone 6-5 (4-3 1-0 1-2) pdf
A2719:00 Bienne Seelanders - Buix 11-4 (3-2 5-0 3-2) pdf
A7319:00 Bienne Skater 90 - Courroux Wolfies 13-6 (1-1 6-3 6-2) pdf
1re Ligue grpe A
CA1517:00 La Baroche II - Léchelles Coyotes I 8-6 (4-3 3-3 1-0) pdf
2e Ligue grpe C
DC5415:00 Gekkos Gerlafingen II - Fight Pigs Gersau 6-11 (3-3 2-4 1-4) pdf
date dimanche 14 août 2016
Juniors Gr. A
JNA4514:00 Courroux Wolfies - Bienne Skater 90 4-6 (1-1 2-5 1-0) pdf
JNA4816:00 Buix - Rossemaison b 11-3 (4-3 5-0 2-0) pdf
Juniors Gr. B
JNB2714:00 Rossemaison a - Givisiez 19-9 (5-1 6-3 8-5) pdf
Minis grpe A
MNA3011:00 Rossemaison - Courroux Wolfies b 3-1 (0-0 3-0 0-1) pdf
date mercredi 17 août 2016
Juniors Gr. A
JNA4620:00 La Broye - La Neuveville 13-3 (7-1 3-0 3-2) pdf
Juniors Gr. B
JNB6219:30 Bienne Seelanders - JB Wiggertal United 2-18 (0-5 0-11 2-2) pdf
date vendredi 19 août 2016
1re Ligue grpe A
CA6720:00 Rossemaison II - Buix II 9-7 (3-2 3-2 3-3) pdf
CA6620:00 La Broye II - La Roche I 5-22 (0-7 2-5 3-10) pdf
2e Ligue grpe B
DB7220:00 Rolling Aventicum IV - Roller LS Ia 3-13 (1-2 2-7 0-4) pdf
DB7120:00 La Roche II - La Neuveville II 3-8 (1-1 1-3 1-4) pdf
2e Ligue grpe C
DC3120:00 Hurricanes Lenzburg II - Grenchen 7-21 (1-8 0-6 6-7) pdf
Juniors Gr. A
JNA4320:15 La Neuveville - La Baroche 3-6 (1-1 2-4 0-1) pdf
Novices grpe A
NVCA1619:45 Buix - Bienne Seelanders 12-2 (4-0 2-1 6-1) pdf
date samedi 20 août 2016
Dames
W5319:00 Bienne Seelanders - La Tour 2-3 (0-1 2-1 0-1) pdf
1re Ligue grpe A
CA7016:00 Bassecourt Eagles I - Léchelles Coyotes I 6-9 (1-2 3-3 2-4) pdf
CA6817:00 Givisiez II - Aire-la-Ville 4-5 pro (1-0 1-3 2-1) pdf
1re Ligue grpe B
CB6614:00 Wollerau - Oensingen R'runners I 5-22 (4-7 1-8 0-7) pdf
CB7016:30 Bienne Seelanders II - Bienne Skater 90 II 6-7 pro (2-2 1-2 3-2) pdf
2e Ligue grpe A
DA5817:00 Rossemaison III - Fontenais Ib 20-2 (9-0 6-1 5-1) pdf
Juniors Gr. A
JNA3417:00 La Neuveville - Rossemaison b 1-15 (0-4 1-4 0-7) pdf
Juniors Gr. B
JNB5413:00 Givisiez - Sayaluca 6-8 (1-4 3-2 2-2) pdf
Novices grpe A
NVCA2513:00 Bassecourt Eagles - La Baroche 20-5 (2-3 10-1 8-1) pdf
Minis grpe A
MNA4010:00 Bassecourt Eagles - Courroux Wolfies b 11-4 (5-0 3-1 3-3) pdf
Swiss CUP (finale)
SC60120:00 Rothrist - Buix 6-4 (4-1 0-1 2-2) pdf
Swiss CUP JNR (finale)
SCJ4116:00 Rolling Aventicum - Rossemaison a 7-11 (1-2 3-3 3-6) pdf
date dimanche 21 août 2016
Ligue Nationale B
B8414:00 Novaggio Twins - Red Rocks Rothenfluh 8-3 (2-0 2-2 4-1) pdf
Dames
W5614:00 La Baroche - Rothrist 2-3 (1-1 1-1 0-1) pdf
W5517:00 Rolling Aventicum - Aire-la-Ville 2-5 (1-3 0-1 1-1) pdf
W5417:00 Courroux Wolfies - Rossemaison 5-6 tab (1-2 2-0 2-3) pdf
1re Ligue grpe A
CA6914:00 Rolling Aventicum III - La Baroche II 11-8 (5-5 3-1 3-2) pdf
1re Ligue grpe B
CB1214:00 Hurricanes Lenzburg I - Oensingen R'runners I 6-4 (3-2 3-1 0-1) pdf
CB6914:30 Zofingen Black P'hers II - Sayaluca II 2-3 (0-2 0-0 2-1) pdf
2e Ligue grpe A
DA5710:30 Courroux Wolfies IIb - Bonfol Indians 5-6 (2-1 1-2 2-3) pdf
DA6014:00 Courroux Wolfies IIa - Bassecourt Eagles IIb 8-2 (5-1 1-1 2-0) pdf
DA5917:00 Fontenais Ia - Buix III 20-1 (6-0 7-1 7-0) pdf
2e Ligue grpe B
DB7312:00 Givisiez IIIa - La Tour II 10-8 (1-5 3-2 6-1) pdf
2e Ligue grpe C
DC5810:30 Grenchen - Gekkos Gerlafingen II 19-3 (8-1 6-0 5-2) pdf
Juniors Gr. A
JNA4711:00 La Baroche - Aire-la-Ville 10-6 (2-3 5-2 3-1) pdf
JNA3514:00 Bienne Skater 90 - Buix 8-12 (1-4 3-6 4-2) pdf
Juniors Gr. B
JNB6315:00 Givisiez - Rossemaison a 11-8 (3-2 1-5 7-1) pdf
Minis grpe C
MNC0210:00 Gekkos Gerlafingen - Bienne Skater 90 14-1 (3-1 8-0 3-0) pdf
date lundi 22 août 2016
2e Ligue grpe A
DA6319:45 Fontenais Ib - Courroux Wolfies IIb 4-12 (1-4 1-3 2-5) pdf
date mardi 23 août 2016
Juniors Gr. A
JNA5219:30 La Neuveville - Bienne Skater 90 2-16 (0-4 2-6 0-6) pdf
JNA5020:00 Rossemaison b - La Baroche 13-5 (6-2 4-0 3-3) pdf
date mercredi 24 août 2016
Ligue Nationale A
A7620:00 Givisiez - Rolling Aventicum 8-5 (0-0 3-3 5-2) pdf
1re Ligue grpe B
CB7720:00 Oensingen R'runners I - Langnau Stars I 5-6 pro (0-2 3-2 2-1) pdf
2e Ligue grpe D
DD2519:45 Capolago Flyers Ia - Eagles Vedeggio 5-6 pro (2-1 1-1 2-3) pdf
Juniors Gr. A
JNA4919:30 Buix - Courroux Wolfies 13-1 (5-0 5-0 3-1) pdf
JNA5120:00 Aire-la-Ville - La Broye 3-7 (1-2 2-2 0-3) pdf
Juniors Gr. B
JNB6820:00 Sayaluca - Capolago Flyers 28-1 (8-0 8-1 12-0) pdf
JNB6520:00 Rolling Aventicum - Givisiez 10-8 (3-4 3-2 4-2) pdf
JNB6620:00 Rossemaison a - Bienne Seelanders 22-0 (6-0 4-0 10-0) pdf
date jeudi 25 août 2016
2e Ligue grpe C
DC2120:00 Down Shakers Oberbipp - Langnau Stars II 12-1 (4-0 4-0 4-1) pdf
date vendredi 26 août 2016
1re Ligue grpe A
CA7220:00 Léchelles Coyotes I - Rolling Aventicum III 7-2 (1-0 2-1 4-1) pdf
1re Ligue grpe B
CB2319:45 Langnau Stars I - Hurricanes Lenzburg I 8-7 pro (1-4 4-2 2-1) pdf
2e Ligue grpe B
DB8020:00 Roller LS Ib - Léchelles Coyotes II 7-6 pro (3-1 1-3 2-2) pdf
2e Ligue grpe C
DC6020:00 Wild-Cats Welschenrohr - Hurricanes Lenzburg II 21-3 (5-1 10-1 6-1) pdf
date samedi 27 août 2016
Ligue Nationale A
A7917:00 Courroux Wolfies - Buix 7-13 (0-1 2-5 5-7) pdf
A7718:00 Rossemaison - Rothrist 12-2 (3-0 4-2 5-0) pdf
Ligue Nationale B
B7417:00 Wolfurt Walkers - La Broye 8-6 (2-1 4-3 2-2) pdf
B7217:00 Rolling Aventicum II - Zofingen Black P'thers 1-6 (0-2 1-2 1-3) pdf
B7117:00 Rothrist II - Gekkos Gerlafingen 1-14 (1-3 0-4 0-7) pdf
B7317:00 Novaggio Twins - La Tour 14-4 (2-1 8-2 4-1) pdf
B7519:00 La Baroche - Red Rocks Rothenfluh 1-5 (0-0 1-2 0-3) pdf
Dames
W6815:00 Rossemaison - La Tour 6-1 (2-1 1-0 3-0) pdf
1re Ligue grpe A
CA7116:00 Bassecourt Eagles I - La Broye II 5-0 (Forfait)nopdf
1re Ligue grpe B
CB7217:00 Bienne Skater 90 II - Zofingen Black P'hers II 10-3 (3-0 1-2 6-1) pdf
2e Ligue grpe B
DB7714:00 La Neuveville II - La Tour II 3-12 (2-6 0-4 1-2) pdf
DB7917:00 Givisiez IIIa - Wine Skaters Twann 11-4 (5-1 5-2 1-1) pdf
2e Ligue grpe C
DC6417:00 Down Shakers Oberbipp - Alligators Ruswil 14-3 (3-2 6-0 5-1) pdf
2e Ligue grpe D
DD3917:00 Rangers Lugano - Capolago Flyers Ia 6-2 (1-0 2-1 3-1) pdf
Juniors Gr. B
JNB7212:00 Wolfurt Walkers - Givisiez 4-5 pro (2-4 2-0 0-0) pdf
JNB7118:00 Bienne Seelanders - Rolling Aventicum 4-18 (1-9 2-6 1-3) pdf
JNB7018:00 MGI Malcantone/Nov. - Rossemaison a 9-5 (2-2 2-2 5-1) pdf
JNB6918:00 Capolago Flyers - JB Wiggertal United 3-17 (0-3 2-4 1-10) pdf
Novices grpe A
NVCA3013:00 Bassecourt Eagles - Bienne Seelanders 5-0 (forfait)nopdf
NVCA1116:00 La Baroche - Buix 8-2 (2-1 2-0 4-1) pdf
Novices grpe B
NVCB0914:00 Bienne Skater 90 - La Broye 12-8 (5-2 4-3 3-3)nopdf
Novices grpe C
NVCC1909:30 JB Gekkos-Hurricanes - Oensingen R'runners 4-31 (2-11 1-8 1-12) pdf
Minis grpe B
MNB2614:00 Givisiez - La Neuveville 6-8 (2-3 2-2 2-3) pdf
Minis grpe C
MNC2314:00 JB Wiggertal United - Gekkos Gerlafingen 3-22 (2-6 0-9 1-7) pdf
date dimanche 28 août 2016
Ligue Nationale A
A7514:00 Rolling Aventicum - Rossemaison 6-8 (1-2 3-4 2-2) pdf
Dames
W5913:30 Rossemaison - Bienne Seelanders 11-5 (3-2 4-1 4-2) pdf
W5715:00 Rothrist - Rolling Aventicum 5-0 (forfait)nopdf
1re Ligue grpe A
CA7514:00 Buix II - La Roche I 12-5 (4-3 3-1 5-1) pdf
CA7314:00 La Baroche II - Givisiez II 12-3 (2-0 4-1 6-2) pdf
1re Ligue grpe B
CB7114:00 Bienne Seelanders II - Wollerau 12-11 (2-2 5-5 5-4) pdf
2e Ligue grpe A
DA6110:30 Bassecourt Eagles IIb - Fontenais Ia 4-15 (1-4 1-5 2-6) pdf
DA6417:00 Bonfol Indians - Bassecourt Eagles IIa 9-3 (3-1 3-1 3-1) pdf
2e Ligue grpe B
DB7810:30 Rolling Aventicum IV - Givisiez IIIb 9-4 (2-1 4-1 3-1) pdf
DB7610:30 La Roche II - Roller LS Ia 2-14 (1-3 0-6 1-5)nopdf
2e Ligue grpe C
DC6210:30 Oensingen R'runners II - Grenchen 4-15 (0-5 2-6 2-4) pdf
DC6312:00 Gekkos Gerlafingen II - Langnau Stars II 0-3 (0-1 0-2 0-0) pdf
2e Ligue grpe D
DD3718:00 Capolago Flyers Ib - Eagles Vedeggio 13-4 (2-1 1-4 7-3) pdf
Juniors Gr. A
JNA2710:30 Rossemaison b - La Broye 16-2 (5-2 4-0 7-0) pdf
JNA5611:00 La Baroche - Buix 5-7 (3-1 1-4 1-2) pdf
JNA5411:00 Bienne Skater 90 - Aire-la-Ville 16-8 (6-4 5-2 5-2) pdf
JNA5311:00 Courroux Wolfies - La Neuveville 9-12 (4-3 5-1 0-8)nopdf
Novices grpe A
NVCA2210:00 Bienne Seelanders - Rossemaison 7-4 (1-1 4-2 2-1) pdf
Novices grpe C
NVCC2209:15 JB Gekkos-Hurricanes - Langnau Stars 12-10 (2-4 6-3 4-3) pdf
Minis grpe A
MNA0414:00 Bassecourt Eagles - Buix 7-6 tab (1-1 2-1 3-4) pdf
Minis grpe C
MNC2414:00 Bienne Skater 90 - Oensingen R'runners 4-14 (0-4 2-5 2-5) pdf
Minis grpe D
MND2110:00 Capolago Flyers - Sayaluca a 4-21 (0-8 3-5 1-8) pdf
MND2210:00 Rangers Lugano - MGI Malcantone/Nov. 6-8 (3-2 1-2 2-4) pdf
date lundi 29 août 2016
2e Ligue grpe D
DD3820:00 Malcantone II - COB Unicorns 10-7 (2-1 6-3 2-3) pdf
date mardi 30 août 2016
2e Ligue grpe B
DB7520:00 Léchelles Coyotes II - Wine Skaters Twann 8-10 (0-4 3-2 5-4) pdf
date mercredi 31 août 2016
1re Ligue grpe A
CA7920:00 Givisiez II - Léchelles Coyotes I 3-7 (3-0 0-6 0-1) pdf
2e Ligue grpe A
DA6220:00 Buix III - Rossemaison III 3-17 (2-9 0-3 1-5) pdf
2e Ligue grpe D
DD3519:30 Capolago Flyers Ia - Malcantone II 5-14 (2-1 1-6 2-7) pdf
DD3420:00 Eagles Vedeggio - Rangers Lugano 4-3 (1-0 1-2 2-1) pdf
DD3620:00 COB Unicorns - Capolago Flyers Ib 7-22 (2-7 3-5 2-10) pdf
date jeudi 01 septembre 2016
1re Ligue grpe A
CA4219:45 La Baroche II - Buix II 5-7 (3-3 0-1 2-3) pdf
2e Ligue grpe B
DB8520:00 La Tour II - Roller LS Ia 15-2 (6-1 7-1 2-1) pdf
Minis grpe A
MNA2718:30 Courroux Wolfies a - La Baroche 9-3 (4-1 3-2 2-0)nopdf
date vendredi 02 septembre 2016
Ligue Nationale A
A5220:00 Rothrist - Buix 6-2 (1-0 1-2 4-0) pdf
Ligue Nationale B
B8019:30 Zofingen Black P'thers - Rothrist II 7-1 (4-0 0-0 3-1) pdf
B7920:00 La Tour - Rolling Aventicum II 8-4 (0-2 6-2 2-0) pdf
1re Ligue grpe A
CA7420:45 Aire-la-Ville - Rossemaison II 10-8 (4-4 3-3 3-1) pdf
1re Ligue grpe B
CB2920:00 La Neuveville I - Langnau Stars I 6-0 (2-0 2-0 2-0)nopdf
2e Ligue grpe B
DB8320:00 Wine Skaters Twann - Rolling Aventicum IV 8-3 (3-3 4-0 1-2) pdf
DB8420:00 Givisiez IIIb - La Neuveville II 15-1 (6-0 4-0 5-1) pdf
DB8120:00 Roller LS Ib - La Roche II 8-7 pro (3-3 0-1 4-3) pdf
DB8220:00 Léchelles Coyotes II - Givisiez IIIa 7-11 (1-6 4-3 2-2) pdf
2e Ligue grpe D
DD3320:00 Malcantone II - Rangers Lugano 2-4 (0-0 1-1 1-3) pdf
Minis grpe A
MNA3919:30 Buix - Courroux Wolfies b 5-3 (1-0 1-2 3-1) pdf
date samedi 03 septembre 2016
Ligue Nationale A
A8318:00 Buix - Malcantone 3-4 tab (0-1 2-0 1-2) pdf
A8518:00 Rothrist - Rolling Aventicum 8-6 (1-3 3-3 4-0) pdf
A8418:00 Bienne Skater 90 - Rossemaison 6-9 (2-2 3-3 1-3) pdf
A8118:00 Bienne Seelanders - Givisiez 4-2 (0-1 4-0 0-1) pdf
A8218:00 Sayaluca - Courroux Wolfies 15-2 (4-1 6-0 5-1) pdf
Ligue Nationale B
B7716:00 Red Rocks Rothenfluh - Wolfurt Walkers 6-5 (2-1 2-1 2-3) pdf
B7617:00 Gekkos Gerlafingen - La Baroche 3-8 (0-3 1-2 2-3) pdf
Dames
W5214:00 Novaggio Twins - Bienne Seelanders 7-6 tab (2-1 3-4 1-1) pdf
1re Ligue grpe A
CA7617:00 La Broye II - Buix II 4-13 (3-2 0-5 1-6) pdf
1re Ligue grpe B
CB7614:00 Wollerau - Paradiso Tigers 5-11 (2-3 2-4 1-4) pdf
CB8017:00 Zofingen Black P'hers II - Bienne Seelanders II 7-5 (2-0 4-4 1-1)nopdf
CB7817:00 La Neuveville I - Sayaluca II 12-6 (4-1 3-3 5-2)nopdf
2e Ligue grpe C
DC4911:00 Grenchen - Alligators Ruswil 13-4 (0-1 10-2 3-1) pdf
DC5916:00 Fight Pigs Gersau - Oensingen R'runners II 16-1 (3-1 6-0 7-0)nopdf
Novices grpe A
NVCA2416:30 Rossemaison - Bassecourt Eagles 20-4 (5-2 6-1 9-1) pdf
Novices grpe B
NVCB2314:00 Léchelles Coyotes - Rolling Aventicum 3-20 (1-8 2-3 0-9) pdf
NVCB2415:00 Bienne Skater 90 - La Tour 24-3 (10-1 7-0 7-2) pdf
Novices grpe C
NVCC2010:00 JB Wiggertal United - JB Gekkos-Hurricanes 19-0 (9-0 3-0 7-0) pdf
Novices grpe D
NVCD1810:00 Sayaluca - Rangers Lugano 10-4 (5-2 3-1 2-1)nopdf
Minis grpe A
MNA3614:00 Rossemaison - La Baroche 14-5 (3-1 3-2 8-2) pdf
Minis grpe C
MNC3009:30 Oensingen R'runners - Gekkos Gerlafingen 5-11 (4-5 0-3 1-3) pdf
Swiss CUP SNR - Demi-finale
SCS2110:00 Langnau Stars - Malcantone 7-4 (2-3 2-1 3-0)nopdf
SCS2211:30 La Baroche - Rolling Aventicum 3-5 (1-1 0-1 2-3)nopdf
Swiss CUP SNR - Finale 3/4
SCS3114:30 Malcantone - La Baroche 6-4 (2-0 3-1 1-3) pdf
SCS4116:30 Rolling Aventicum - Langnau Stars 0-9 (0-0 0-2 0-7) pdf
date dimanche 04 septembre 2016
Dames
W6113:00 Novaggio Twins - Rossemaison 8-5 (4-0 1-2 3-3) pdf
W6214:00 Bienne Seelanders - Aire-la-Ville 5-0 (forfait)nopdf
W6414:00 Rolling Aventicum - La Baroche 4-6 (2-2 0-2 2-2) pdf
W6314:00 Courroux Wolfies - Rothrist 5-4 tab (0-2 2-1 2-1) pdf
1re Ligue grpe A
CA7813:30 Rossemaison II - La Baroche II 12-4 (4-4 3-0 5-0) pdf
CA7714:00 La Roche I - Aire-la-Ville 5-7 (3-1 0-5 2-1)nopdf
CA4914:00 Léchelles Coyotes I - Buix II 5-8 (2-2 2-3 3-1) pdf
CA8017:00 Rolling Aventicum III - Bassecourt Eagles I 8-6 (3-1 1-1 4-4) pdf
1re Ligue grpe B
CB7513:30 Paradiso Tigers - Oensingen R'runners I 5-3 (2-1 1-2 2-0)nopdf
2e Ligue grpe A
DA6810:30 Fontenais Ia - Courroux Wolfies IIa 20-2 (7-0 6-2 7-0) pdf
DA6510:30 Bassecourt Eagles IIa - Fontenais Ib 12-6 (3-1 3-3 6-2) pdf
DA6710:30 Rossemaison III - Bassecourt Eagles IIb 25-2 (8-0 8-2 9-0) pdf
DA6610:30 Courroux Wolfies IIb - Buix III 11-6 (4-2 4-3 3-1) pdf
2e Ligue grpe C
DC6810:30 Fight Pigs Gersau - Wild-Cats Welschenrohr 6-3 (2-2 1-1 3-0) pdf
DC6710:30 Grenchen - Hurricanes Lenzburg II 20-3 (4-1 4-1 12-1) pdf
DC6510:30 Alligators Ruswil - Gekkos Gerlafingen II 7-3 (1-0 1-0 5-3) pdf
DC6610:30 Langnau Stars II - Oensingen R'runners II 4-5 (2-1 2-1 0-3) pdf
2e Ligue grpe D
DD4218:00 Capolago Flyers Ib - Malcantone II 12-6 (2-1 3-2 7-3) pdf
DD4118:00 COB Unicorns - Rangers Lugano 7-5 (2-2 3-1 2-2) pdf
DD4018:00 Eagles Vedeggio - Capolago Flyers Ia 10-3 (2-1 6-1 2-1) pdf
Play-offs JNR (1/4)
POJN0114:00 Buix - JB Wiggertal United 3-10 (1-5 2-4 0-1) pdf
POJN0316:15 Rossemaison b - MGI Malcantone/Nov. 19-14 (5-7 5-3 9-4) pdf
POJN0219:00 Rossemaison a - Bienne Skater 90 8-3 (3-2 2-1 3-0) pdf
POJN0420:00 Rolling Aventicum - La Broye 7-6 (3-2 2-4 2-0) pdf
Novices grpe A
NVCA2313:30 La Baroche - Bienne Seelanders 25-12 (8-6 10-3 7-3) pdf
Novices grpe D
NVCD2213:30 Capolago Flyers - Sayaluca 3-15 (0-4 0-7 3-4) pdf
Minis grpe A
MNA3516:30 Courroux Wolfies b - Courroux Wolfies a 0-14 (0-4 0-2 0-8) pdf
Minis grpe B
MNB2411:00 Rolling Aventicum - La Broye 12-5 (5-3 3-1 4-1) pdf
Minis grpe D
MND2310:00 Sayaluca a - Rangers Lugano 26-2 (9-0 12-0 5-2) pdf
MND2410:00 MGI Malcantone/Nov. - Sayaluca b 16-3 (8-0 6-2 2-1) pdf
date mercredi 07 septembre 2016
Ligue Nationale A
A9020:00 Courroux Wolfies - Bienne Seelanders 9-10 (3-1 4-4 2-5) pdf
A8820:00 Rossemaison - Buix 12-9 (3-1 3-5 6-3) pdf
A8620:00 Givisiez - Rothrist 5-2 (2-1 1-0 2-1) pdf
A8720:00 Rolling Aventicum - Bienne Skater 90 9-6 (3-1 2-0 4-5) pdf
A8920:00 Malcantone - Sayaluca 6-5 (2-2 4-1 0-2) pdf
date jeudi 08 septembre 2016
2e Ligue grpe B
DB9020:00 Givisiez IIIa - Roller LS Ib 6-5 (3-1 2-1 1-3) pdf
DB8920:00 Rolling Aventicum IV - Léchelles Coyotes II 4-7 (1-2 2-4 1-1) pdf
DB8620:00 La Roche II - La Tour II 6-10 (3-2 2-5 1-3) pdf
DB8720:00 Roller LS Ia - Givisiez IIIb 7-6 (3-2 2-2 2-2) pdf
DB8820:00 La Neuveville II - Wine Skaters Twann 3-4 pro (2-0 0-2 1-1) pdf
2e Ligue grpe D
DD4320:00 Malcantone II - Eagles Vedeggio 16-6 (10-1 3-2 3-1) pdf
Minis grpe A
MNA3818:30 Courroux Wolfies a - Rossemaison 9-5 (2-2 2-2 5-1) pdf
date vendredi 09 septembre 2016
Dames
W6619:30 Rothrist - Bienne Seelanders 2-5 (1-1 0-2 1-2) pdf
2e Ligue grpe A
DA7220:00 Bonfol Indians - Fontenais Ib 12-4 (6-1 1-2 5-1) pdf
DA7120:00 Buix III - Bassecourt Eagles IIa 12-9 (6-3 4-4 2-2) pdf
DA7020:00 Bassecourt Eagles IIb - Courroux Wolfies IIb 7-13 (2-6 3-3 2-4) pdf
DA6920:00 Courroux Wolfies IIa - Rossemaison III 9-6 (4-3 2-2 3-1) pdf
2e Ligue grpe C
DC7120:00 Oensingen R'runners II - Alligators Ruswil 5-9 (0-3 1-3 4-3)nopdf
DC6920:00 Wild-Cats Welschenrohr - Grenchen 12-6 (1-1 5-3 6-2) pdf
DC7220:00 Down Shakers Oberbipp - Gekkos Gerlafingen II 9-1 (4-1 1-0 4-0) pdf
DC7020:00 Hurricanes Lenzburg II - Langnau Stars II 4-10 (1-0 0-6 3-4) pdf
2e Ligue grpe D
DD4420:00 Rangers Lugano - Capolago Flyers Ib 7-9 (3-1 3-3 1-5) pdf
DD3020:00 COB Unicorns - Capolago Flyers Ia 9-4 (2-1 4-1 3-2) pdf
Minis grpe D
MND2518:00 Sayaluca b - Sayaluca a 2-33 (0-11 0-15 2-7) pdf
date samedi 10 septembre 2016
Ligue Nationale B
B8317:00 Rolling Aventicum II - La Broye 3-22 (1-4 2-5 0-13) pdf
B8217:00 Rothrist II - La Tour 4-14 (0-6 2-2 2-6) pdf
B8117:00 Zofingen Black P'thers - Gekkos Gerlafingen 2-12 (0-3 0-6 2-3) pdf
B3917:00 Red Rocks Rothenfluh - Novaggio Twins 5-3 (3-2 1-0 1-1) pdf
B8517:00 Wolfurt Walkers - La Baroche 6-8 (0-1 2-4 4-3) pdf
Dames
W3914:30 Rothrist - La Tour 2-1 pro (0-1 1-0 0-0) pdf
W6520:00 La Baroche - Courroux Wolfies 1-5 (1-2 0-1 0-2) pdf
1re Ligue grpe A
CA3714:00 Givisiez II - Bassecourt Eagles I 16-4 (1-1 6-2 9-1) pdf
CA8314:00 Léchelles Coyotes I - Rossemaison II 10-11 (2-5 2-6 4-0) pdf
CA8114:00 Rolling Aventicum III - La Broye II 15-5 (4-2 5-3 6-0) pdf
CA8414:00 La Baroche II - La Roche I 8-11 (4-3 3-3 1-5) pdf
CA8514:00 Aire-la-Ville - Buix II 6-8 (0-3 2-3 4-2) pdf
1re Ligue grpe B
CB8414:00 Sayaluca II - Oensingen R'runners I 9-11 (2-5 5-1 2-5) pdf
CB8114:00 Zofingen Black P'hers II - Wollerau 8-4 (1-2 2-2 5-0) pdf
CB8514:00 Langnau Stars I - Paradiso Tigers 10-3 (2-1 2-2 6-0) pdf
CB8214:00 Bienne Seelanders II - Hurricanes Lenzburg I 1-17 (1-4 0-7 0-6) pdf
CB8314:00 Bienne Skater 90 II - La Neuveville I 8-9 (2.4 4-3 2-2) pdf
Novices grpe B
NVCB2611:00 Rolling Aventicum - La Broye 14-3 (5-1 2-0 7-2) pdf
NVCB2511:00 La Tour - Léchelles Coyotes 4-26 (3-12 1-8 0-6) pdf
Novices grpe C
NVCC2110:00 Oensingen R'runners - JB Gekkos-Hurricanes 11-3 (2-0 6-2 3-1)nopdf
Novices grpe D
NVCD1914:00 Rangers Lugano - Capolago Flyers 8-10 (4-2 1-2 3-6) pdf
Minis grpe B
MNB2510:00 La Broye - Bienne Seelanders 4-9 (2-2 1-0 1-7)nopdf
Minis grpe C
MNC2814:00 Wolfurt Walkers - Oensingen R'runners 7-2 (1-0 3-1 3-1)nopdf
Minis grpe D
MND2610:00 Rangers Lugano - Capolago Flyers 17-4 (8-1 4-1 5-2) pdf
date dimanche 11 septembre 2016
Dames
W3814:00 La Baroche - Novaggio Twins 7-12 (3-4 0-4 4-4) pdf
Novices grpe A
NVCA2614:00 Bienne Seelanders - Buix 4-5 (1-1 2-3 1-1) pdf
Novices grpe D
NVCD2010:00 Sayaluca - MGI Malcantone/Nov. 10-9 tab (2-3 2-3 5-3) pdf
Minis grpe A
MNA3711:00 La Baroche - Bassecourt Eagles 8-7 (3-1 5-4 0-2) pdf
Minis grpe C
MNC2510:00 Oensingen R'runners - JB Wiggertal United 17-1 (3-1 5-0 9-0) pdf
date jeudi 15 septembre 2016
1re Ligue grpe A
CA8820:00 La Roche I - Léchelles Coyotes I 8-10 (2-3 2-4 4-3) pdf
CA8720:00 Buix II - La Baroche II 7-6 tab (3-2 1-2 2-2) pdf
CA8920:00 Rossemaison II - Bassecourt Eagles I 14-1 (7-0 4-0 3-1) pdf
CA8620:00 La Broye II - Aire-la-Ville 5-6 (1-1 1-3 3-2) pdf
CA9020:00 Givisiez II - Rolling Aventicum III 8-5 (4-4 1-1 3-0) pdf
date vendredi 16 septembre 2016
1re Ligue grpe B
CB8619:30 Wollerau - Langnau Stars I 10-8 (1-5 4-3 5-0) pdf
CB9020:00 Hurricanes Lenzburg I - Zofingen Black P'hers II 9-1 (4-1 3-0 2-0) pdf
CB8920:00 La Neuveville I - Bienne Seelanders II 6-4 (0-0 5-3 1-1) pdf
CB88