image1 (2)

image1 (3)

Game Live

7
4
Bienne Seelanders II
5 - 2 2 - 1 0 - 1 0 - 0 0 - 0
Down Shakers Oberbipp I

Ligue / Index

CB42

Lieu

Bienne

Arbitres

OBERSON Yvan

GUÉLAT Quentin

Juges de but

Les événements du match

Goal
No Goal
Pénalité
Changement de gardien
Temps-mort
Empty net
Bienne Seelanders II Down Shakers Oberbipp I
Bienne Seelanders II Down Shakers Oberbipp I
1 T
1 T
02:56 Goal - BREISINGER Matthias (Assist :
KÄNZIG Marco)
02:56 Goal - BREISINGER Matthias (Assist :
KÄNZIG Marco)
03:17 Pénalité - WALTHER Ricky (2 min. - Pénalité mineure de méconduite)
03:17 Pénalité - WALTHER Ricky (2 min. - Pénalité mineure de méconduite)
03:57 Pénalité - BÜRGIN Fabian (2 min. - Faire trébucher)
03:57 Pénalité - BÜRGIN Fabian (2 min. - Faire trébucher)
06:27 Goal - BÜRGIN Fabian
06:27 Goal - BÜRGIN Fabian
Goal - VASILE Joël 07:01
Goal - VASILE Joël 07:01
08:06 Pénalité - MEER Manuel (2 min. - Substitution incorrecte)
08:06 Pénalité - MEER Manuel (2 min. - Substitution incorrecte)
Goal - MANI Lukas (Assist :
BUONANNO Elia)
09:43
Goal - MANI Lukas (Assist :
BUONANNO Elia)
09:43
10:01 Pénalité - STAMPFLI Kyle (2 min. - Charge incorrecte)
10:01 Pénalité - STAMPFLI Kyle (2 min. - Charge incorrecte)
10:45 temps-mort (Down Shakers Oberbipp I)
10:45 temps-mort (Down Shakers Oberbipp I)
Goal - GAMBONI Willy (Assist :
ZIMMERMANN Djile)
17:21
Goal - GAMBONI Willy (Assist :
ZIMMERMANN Djile)
17:21
Goal - SCHWINGRUBER Alain (Assist :
MANI Lukas)
17:54
Goal - SCHWINGRUBER Alain (Assist :
MANI Lukas)
17:54
Goal - VASILE Joël (Assist :
MANI Lukas)
18:23
Goal - VASILE Joël (Assist :
MANI Lukas)
18:23
2 T
2 T
Goal - MANI Lukas (Assist :
SCHWINGRUBER Alain)
25:43
Goal - MANI Lukas (Assist :
SCHWINGRUBER Alain)
25:43
Pénalité - MANI Lukas (2 min. - Obstruction) 29:22
Pénalité - MANI Lukas (2 min. - Obstruction) 29:22
32:40 Pénalité - FLURY Daniel (2 min. - Frapper (coup de crosse))
32:40 Pénalité - FLURY Daniel (2 min. - Frapper (coup de crosse))
Goal - KOLLROS Nicolas (Assist :
GAMBONI Willy)
33:39
Goal - KOLLROS Nicolas (Assist :
GAMBONI Willy)
33:39
35:29 Goal - LEUENBERGER Sven
35:29 Goal - LEUENBERGER Sven
temps-mort (Bienne Seelanders II) 38:05
temps-mort (Bienne Seelanders II) 38:05
Pénalité - MANI Lukas (2 min. - Frapper (coup de crosse)) 38:59
Pénalité - MANI Lukas (2 min. - Frapper (coup de crosse)) 38:59
3 T
3 T
50:17 temps-mort (Down Shakers Oberbipp I)
50:17 temps-mort (Down Shakers Oberbipp I)
Pénalité - BEGUELIN Thierry Lucas (2 min. - Frapper (coup de crosse)) 53:03
Pénalité - BEGUELIN Thierry Lucas (2 min. - Frapper (coup de crosse)) 53:03
Pénalité - ZIMMERMANN Djile (2 min. - Méconduite ) 54:20
Pénalité - ZIMMERMANN Djile (2 min. - Méconduite ) 54:20
Pénalité - ZIMMERMANN Djile (10 min. - Méconduite ) 54:20
Pénalité - ZIMMERMANN Djile (10 min. - Méconduite ) 54:20
Pénalité - VASILE Joël (2 min. - Frapper (coup de crosse)) 55:16
Pénalité - VASILE Joël (2 min. - Frapper (coup de crosse)) 55:16
56:10 Goal - FLURY Daniel (Assist :
HIPPENMEYER Pascal)
56:10 Goal - FLURY Daniel (Assist :
HIPPENMEYER Pascal)
58:00 Changement de gardien (Out : Dario FLURY
In : Marco FREUDIGER)
58:00 Changement de gardien (Out : Dario FLURY
In : Marco FREUDIGER)
58:00 Changement de gardien (Out : Marco FREUDIGER
In : Dario FLURY)
58:00 Changement de gardien (Out : Marco FREUDIGER
In : Dario FLURY)
59:44 Pénalité - MEER Manuel (2 min. - Retenir)
59:44 Pénalité - MEER Manuel (2 min. - Retenir)
PROLONGATIONS
PROLONGATIONS
SO
SO

Composition d'équipe

Bienne Seelanders II
Gardien
23 HUMAIR Alexandre G
30 ZIGERLI Julien G
Joueurs
17 KOLLROS Nicolas C
26 GAMBONI Willy A
80 PAICHOT Kenzo  
10 GAMBONI Kévin  
9 ZIMMERMANN Djile  
84 VASILE Joël  
96 MANI Lukas  
86 BUONANNO Elia  
71 SCHWINGRUBER Alain  
16 GUMY Julien  
44 BEGUELIN Thierry Lucas  
11 BASSI Jonathan  
46 LEPETIT Florent  
Coach
  BASSIN Mathieu  
Down Shakers Oberbipp I
Gardien
20 FLURY Dario G
1 FREUDIGER Marco G
Joueurs
71 BREISINGER Matthias C
13 WALTHER Ken A
6 HOFER Yannick  
7 JEGEN Yannick  
8 WALTHER Ricky  
10 MEER Manuel  
12 FLURY Daniel  
17 HIPPENMEYER Pascal  
65 LEUENBERGER Sven  
66 KÄNZIG Marco  
91 BÜRGIN Fabian  
96 STAMPFLI Kyle  
Coach
  MOLLET Dominic