image1 (2)

image1 (3)

Game Live

3
6
Bassecourt Eagles IIb
0 - 1 1 - 4 2 - 1 0 - 0 0 - 0
Alligators Ruswil

Ligue / Index

POD08

Lieu

Bassecourt

Arbitres

BIERI Stéphane

SCHAFFNER Yves

Juges de but

Les événements du match

Goal
No Goal
Pénalité
Changement de gardien
Temps-mort
Empty net
Bassecourt Eagles IIb Alligators Ruswil
Bassecourt Eagles IIb Alligators Ruswil
1 T
1 T
05:28 Pénalité - VONARBURG Fabian (2 min. - Accrocher)
05:28 Pénalité - VONARBURG Fabian (2 min. - Accrocher)
08:24 Goal - BLEUER Pascal (Assist :
VONARBURG Fabian)
08:24 Goal - BLEUER Pascal (Assist :
VONARBURG Fabian)
Pénalité - GYGAX Célien (2 min. - Charge incorrecte) 15:57
Pénalité - GYGAX Célien (2 min. - Charge incorrecte) 15:57
18:03 Pénalité - MURI Daniel (2 min. - Charge incorrecte)
18:03 Pénalité - MURI Daniel (2 min. - Charge incorrecte)
18:19 Pénalité - BLEUER Pascal (2 min. - Pénalité mineure de méconduite)
18:19 Pénalité - BLEUER Pascal (2 min. - Pénalité mineure de méconduite)
2 T
2 T
28:09 Goal - LUSTENBERGER Marco (Assist :
GRETER Thomas)
28:09 Goal - LUSTENBERGER Marco (Assist :
GRETER Thomas)
Pénalité - MARCHAND Théo (2 min. - Canne haute) 32:14
Pénalité - MARCHAND Théo (2 min. - Canne haute) 32:14
32:34 Goal - GRETER Thomas (Assist :
BLEUER Pascal)
32:34 Goal - GRETER Thomas (Assist :
BLEUER Pascal)
Pénalité - MOSER Pierrick (2 min. - Faire trébucher) 33:11
Pénalité - MOSER Pierrick (2 min. - Faire trébucher) 33:11
34:51 Goal - VONARBURG Fabian (Assist :
MURI Daniel)
34:51 Goal - VONARBURG Fabian (Assist :
MURI Daniel)
36:19 Goal - GEISSBÜHLER Urs (Assist :
STAUFFACHER Thomas)
36:19 Goal - GEISSBÜHLER Urs (Assist :
STAUFFACHER Thomas)
Goal - GYGAX Célien (Assist :
ALLAZ Sébastien)
37:08
Goal - GYGAX Célien (Assist :
ALLAZ Sébastien)
37:08
39:12 Pénalité - BUCHER Simon (2 min. - Cross-checking)
39:12 Pénalité - BUCHER Simon (2 min. - Cross-checking)
3 T
3 T
Goal - ALLAZ Sébastien (Assist :
GYGAX Célien)
40:19
Goal - ALLAZ Sébastien (Assist :
GYGAX Célien)
40:19
Pénalité - BERBERAT Julien (2 min. - Substitution incorrecte) 44:16
Pénalité - BERBERAT Julien (2 min. - Substitution incorrecte) 44:16
47:04 Pénalité - BUCHER Simon (2 min. - Pénalité mineure de méconduite)
47:04 Pénalité - BUCHER Simon (2 min. - Pénalité mineure de méconduite)
Pénalité - ALLAZ Sébastien (2 min. - Charge incorrecte) 48:49
Pénalité - ALLAZ Sébastien (2 min. - Charge incorrecte) 48:49
Changement de gardien (Out : Mélanie ANKEN
In : Laurent PETIGNAT)
50:00
Changement de gardien (Out : Mélanie ANKEN
In : Laurent PETIGNAT)
50:00
Pénalité - MARCHAND Théo (2 min. - Charge incorrecte) 51:16
Pénalité - MARCHAND Théo (2 min. - Charge incorrecte) 51:16
Pénalité - ALLAZ Sébastien (5 min. - Frapper/brutaliser/dureté excessive) 51:16
Pénalité - ALLAZ Sébastien (5 min. - Frapper/brutaliser/dureté excessive) 51:16
51:16 Pénalité - BLEUER Pascal (5 min. - Frapper/brutaliser/dureté excessive)
51:16 Pénalité - BLEUER Pascal (5 min. - Frapper/brutaliser/dureté excessive)
51:22 Goal - GEISSBÜHLER Urs (Assist :
VONARBURG Fabian)
51:22 Goal - GEISSBÜHLER Urs (Assist :
VONARBURG Fabian)
Pénalité - GYGAX Célien (2 min. - Frapper/brutaliser/dureté excessive) 52:48
Pénalité - GYGAX Célien (2 min. - Frapper/brutaliser/dureté excessive) 52:48
52:48 Pénalité - BANZER Fabio (2 min. - Frapper/brutaliser/dureté excessive)
52:48 Pénalité - BANZER Fabio (2 min. - Frapper/brutaliser/dureté excessive)
52:48 Pénalité - BUCHER Simon (2 min. - Frapper/brutaliser/dureté excessive)
52:48 Pénalité - BUCHER Simon (2 min. - Frapper/brutaliser/dureté excessive)
54:30 Pénalité - VONARBURG Fabian (2 min. - Accrocher)
54:30 Pénalité - VONARBURG Fabian (2 min. - Accrocher)
54:30 Pénalité - VONARBURG Fabian (2 min. - Penalty)
54:30 Pénalité - VONARBURG Fabian (2 min. - Penalty)
Goal - MARCHAND Théo 54:30
Goal - MARCHAND Théo 54:30
temps-mort (Bassecourt Eagles IIb) 56:41
temps-mort (Bassecourt Eagles IIb) 56:41
Pénalité - GYGAX Célien (2 min. - Charge incorrecte) 58:10
Pénalité - GYGAX Célien (2 min. - Charge incorrecte) 58:10
Pénalité - SCHNEIDER Geoffroy (2 min. - Retarder le jeu) 59:12
Pénalité - SCHNEIDER Geoffroy (2 min. - Retarder le jeu) 59:12
PROLONGATIONS
PROLONGATIONS
SO
SO

Composition d'équipe

Bassecourt Eagles IIb
Gardien
33 ANKEN Mélanie G
29 PETIGNAT Laurent G
Joueurs
67 HOSTETTMANN Jean-Claude C
77 LACHAT Patrick A
19 MARCHAND Théo  
39 JOLIDON Yves  
17 GISIGER Thierry  
63 BERBERAT Julien  
79 FALCOZ Steve  
44 SCHNEIDER Geoffroy  
2 GYGAX Célien  
26 ALLAZ Sébastien  
87 MOSER Pierrick  
69 PETIGNAT Pascal  
80 KISTLER Gilles  
Coach
  AZORIN Blaise  
Alligators Ruswil
Gardien
35 BUCHER Simon G
81 BURRI Thomas G
Joueurs
17 GRETER Stefan C
75 GEISSBÜHLER Urs A
84 GRETER Thomas  
10 STAUFFACHER Thomas  
21 LUSTENBERGER Marco  
2 BLEUER Pascal  
71 VONARBURG Fabian  
96 MURI Daniel  
94 BANZER Fabio  
18 ACKERMANN Josef  
Coach
  NIFFELER Lukas