image1 (2)

image1 (3)

Game Live

5
12
Bassecourt Eagles
0 - 7 4 - 1 1 - 4 0 - 0 0 - 0
Rossemaison

Ligue / Index

MNA13

Lieu

Bassecourt

Arbitres

HOSTETTLER Jimy

CHAPUIS Thomas

Juges de but

Les événements du match

Goal
No Goal
Pénalité
Changement de gardien
Temps-mort
Empty net
Bassecourt Eagles Rossemaison
Bassecourt Eagles Rossemaison
1 T
1 T
00:12 Goal - RUFER Alexandre
00:12 Goal - RUFER Alexandre
00:43 Goal - SAUVAIN Julien (Assist :
RUFER Alexandre)
00:43 Goal - SAUVAIN Julien (Assist :
RUFER Alexandre)
06:43 Goal - MARSDEN Tomasz
06:43 Goal - MARSDEN Tomasz
temps-mort (Bassecourt Eagles) 06:43
temps-mort (Bassecourt Eagles) 06:43
07:45 Goal - MARSDEN Tomasz
07:45 Goal - MARSDEN Tomasz
temps-mort (Bassecourt Eagles) 10:37
temps-mort (Bassecourt Eagles) 10:37
Pénalité - FALCOZ Matys (2 min. - Retenir) 10:57
Pénalité - FALCOZ Matys (2 min. - Retenir) 10:57
11:51 Goal - BALMER Paul (Assist :
SAUVAIN Julien)
11:51 Goal - BALMER Paul (Assist :
SAUVAIN Julien)
13:14 Goal - BALMER Paul (Assist :
HIRTZLIN Tom)
13:14 Goal - BALMER Paul (Assist :
HIRTZLIN Tom)
13:36 Goal - MARSDEN Tomasz
13:36 Goal - MARSDEN Tomasz
13:52 Pénalité - DÉPRAZ Maxime (2 min. - Frapper/brutaliser/dureté excessive)
13:52 Pénalité - DÉPRAZ Maxime (2 min. - Frapper/brutaliser/dureté excessive)
2 T
2 T
Goal - MOSER Benjamin 15:19
Goal - MOSER Benjamin 15:19
Goal - GERBER Maxime 15:24
Goal - GERBER Maxime 15:24
Goal - GERBER Maxime 17:51
Goal - GERBER Maxime 17:51
22:41 Goal - MARSDEN Tomasz (Assist :
SAUVAIN Julien)
22:41 Goal - MARSDEN Tomasz (Assist :
SAUVAIN Julien)
temps-mort (Bassecourt Eagles) 22:41
temps-mort (Bassecourt Eagles) 22:41
Goal - GERBER Maxime 23:37
Goal - GERBER Maxime 23:37
25:10 temps-mort (Rossemaison)
25:10 temps-mort (Rossemaison)
29:55 Pénalité - DÉPRAZ Maxime (2 min. - Coup de coude)
29:55 Pénalité - DÉPRAZ Maxime (2 min. - Coup de coude)
3 T
3 T
Pénalité - WYSS Simon (2 min. - Frapper (coup de crosse)) 32:15
Pénalité - WYSS Simon (2 min. - Frapper (coup de crosse)) 32:15
Pénalité - WYSS Simon (2 min. - Faire trébucher) 34:15
Pénalité - WYSS Simon (2 min. - Faire trébucher) 34:15
34:17 Goal - HIRTZLIN Tom
34:17 Goal - HIRTZLIN Tom
Pénalité - FALCOZ Matys (2 min. - Méconduite ) 34:48
Pénalité - FALCOZ Matys (2 min. - Méconduite ) 34:48
34:48 Pénalité - BALMER Paul (2 min. - Méconduite )
34:48 Pénalité - BALMER Paul (2 min. - Méconduite )
35:09 Goal - VIOUJAS Timothé (Assist :
MORNOD Jonas)
35:09 Goal - VIOUJAS Timothé (Assist :
MORNOD Jonas)
Pénalité - GERBER Maxime (2 min. - Faire trébucher) 35:48
Pénalité - GERBER Maxime (2 min. - Faire trébucher) 35:48
35:48 temps-mort (Rossemaison)
35:48 temps-mort (Rossemaison)
36:09 Goal - MARSDEN Tomasz
36:09 Goal - MARSDEN Tomasz
36:09 Changement de gardien (Out : Loan VERNIER
In : Jonas MORNOD)
36:09 Changement de gardien (Out : Loan VERNIER
In : Jonas MORNOD)
40:37 Goal - DÉPRAZ Maxime (Assist :
MARSDEN Tomasz)
40:37 Goal - DÉPRAZ Maxime (Assist :
MARSDEN Tomasz)
41:44 Pénalité - RUFER Alexandre (2 min. - Cross-checking)
41:44 Pénalité - RUFER Alexandre (2 min. - Cross-checking)
Goal - GERBER Maxime 42:39
Goal - GERBER Maxime 42:39
44:41 Pénalité - CHRISTEN Noa (2 min. - Retarder le jeu)
44:41 Pénalité - CHRISTEN Noa (2 min. - Retarder le jeu)
PROLONGATIONS
PROLONGATIONS
SO
SO

Composition d'équipe

Bassecourt Eagles
Gardien
1 HOSTETTMANN Alexandre G
35 DE DOMINICIS Ethan G
Joueurs
8 FALCOZ Matys C
11 GERBER Maxime A
88 MOSER Benjamin  
19 JOLIAT Yanis  
5 CHAPUIS Tristan  
87 SCHNEIDER Margaux  
13 CERF Maélys  
4 WYSS Simon  
Coach
  DOBLER Jérémy  
Rossemaison
Gardien
1 VERNIER Loan G
2 MORNOD Jonas G
Joueurs
12 RUFER Alexandre C
16 DÉPRAZ Maxime A
6 MARSDEN Tomasz  
7 AEBI Kiana  
15 CHRISTEN Noa  
18 HIRTZLIN Tom  
19 HUNZIKER Nathan  
4 SAUVAIN Julien  
10 SIEGENTHALER Alizée  
11 SIVASUBRAMANIAM Nivetha  
13 VIOUJAS Timothé  
3 VOISARD Natan  
8 BALMER Paul  
Coach
  RANZI Ludovic