image1 (2)

image1 (3)

Game Live

8
9
Bassecourt Eagles IIb
2 - 2 3 - 4 3 - 2 0 - 1 0 - 0
Rossemaison IV
Final - OT

Ligue / Index

DA59

Lieu

Bassecourt

Arbitres

PAPE Cyril

BELET Jérôme

Juges de but

Les événements du match

Goal
No Goal
Pénalité
Changement de gardien
Temps-mort
Empty net
Bassecourt Eagles IIb Rossemaison IV
Bassecourt Eagles IIb Rossemaison IV
1 T
1 T
Goal - GYGAX Célien (Assist :
MARCHAND Théo)
00:57
Goal - GYGAX Célien (Assist :
MARCHAND Théo)
00:57
Pénalité - MARCHAND Théo (2 min. - Méconduite ) 06:00
Pénalité - MARCHAND Théo (2 min. - Méconduite ) 06:00
Goal - GYGAX Célien (Assist :
FALCOZ Steve)
08:01
Goal - GYGAX Célien (Assist :
FALCOZ Steve)
08:01
08:19 Goal - GIGON Olivier (Assist :
HAUERT Eloy)
08:19 Goal - GIGON Olivier (Assist :
HAUERT Eloy)
17:47 Goal - PRIETO Anthony (Assist :
GYSELER Michaël)
17:47 Goal - PRIETO Anthony (Assist :
GYSELER Michaël)
2 T
2 T
Goal - ALLAZ Sébastien (Assist :
GYGAX Célien)
21:32
Goal - ALLAZ Sébastien (Assist :
GYGAX Célien)
21:32
23:19 Pénalité - HAUERT Eloy (2 min. - Cross-checking)
23:19 Pénalité - HAUERT Eloy (2 min. - Cross-checking)
Goal - MARCHAND Théo (Assist :
GYGAX Célien)
23:44
Goal - MARCHAND Théo (Assist :
GYGAX Célien)
23:44
23:44 temps-mort (Rossemaison IV)
23:44 temps-mort (Rossemaison IV)
Pénalité - HOSTETTMANN Jean-Claude (2 min. - Charge incorrecte) 27:52
Pénalité - HOSTETTMANN Jean-Claude (2 min. - Charge incorrecte) 27:52
temps-mort (Bassecourt Eagles IIb) 30:16
temps-mort (Bassecourt Eagles IIb) 30:16
Pénalité - HOSTETTMANN Jean-Claude (2 min. - Frapper/brutaliser/dureté excessive) 31:52
Pénalité - HOSTETTMANN Jean-Claude (2 min. - Frapper/brutaliser/dureté excessive) 31:52
32:02 Goal - CHAPPUIS Alan (Assist :
HAUERT Eloy)
32:02 Goal - CHAPPUIS Alan (Assist :
HAUERT Eloy)
33:08 Goal - SERI David (Assist :
CHRISTEN Julien)
33:08 Goal - SERI David (Assist :
CHRISTEN Julien)
35:39 Goal - FREI Kodjo
35:39 Goal - FREI Kodjo
Pénalité - ALLAZ Sébastien (2 min. - Accrocher) 37:19
Pénalité - ALLAZ Sébastien (2 min. - Accrocher) 37:19
38:16 Pénalité - CHRISTEN Julien (2 min. - Penalty)
38:16 Pénalité - CHRISTEN Julien (2 min. - Penalty)
38:16 Pénalité - CHRISTEN Julien (2 min. - Frapper/brutaliser/dureté excessive)
38:16 Pénalité - CHRISTEN Julien (2 min. - Frapper/brutaliser/dureté excessive)
Goal - ALLAZ Sébastien (Assist :
MARCHAND Théo)
39:24
Goal - ALLAZ Sébastien (Assist :
MARCHAND Théo)
39:24
39:54 Goal - FASANO Thomas (Assist :
PRIETO Anthony)
39:54 Goal - FASANO Thomas (Assist :
PRIETO Anthony)
3 T
3 T
43:19 Pénalité - CHAPPUIS Alan (2 min. - Pénalité mineure de banc)
43:19 Pénalité - CHAPPUIS Alan (2 min. - Pénalité mineure de banc)
47:38 Goal - GIGON Olivier (Assist :
HAUERT Eloy)
47:38 Goal - GIGON Olivier (Assist :
HAUERT Eloy)
Goal - PETIGNAT Laurent (Assist :
JOLIDON Yves)
50:08
Goal - PETIGNAT Laurent (Assist :
JOLIDON Yves)
50:08
51:19 Pénalité - CHRISTEN Julien (2 min. - Charge incorrecte)
51:19 Pénalité - CHRISTEN Julien (2 min. - Charge incorrecte)
52:42 Pénalité - FREI Kodjo (2 min. - Frapper/brutaliser/dureté excessive)
52:42 Pénalité - FREI Kodjo (2 min. - Frapper/brutaliser/dureté excessive)
52:42 Pénalité - FREI Kodjo (2 min. - Pénalité mineure de méconduite)
52:42 Pénalité - FREI Kodjo (2 min. - Pénalité mineure de méconduite)
Goal - ALLAZ Sébastien 53:02
Goal - ALLAZ Sébastien 53:02
Pénalité - MARCHAND Théo (2 min. - Frapper/brutaliser/dureté excessive) 53:08
Pénalité - MARCHAND Théo (2 min. - Frapper/brutaliser/dureté excessive) 53:08
54:01 Goal - PRIETO Anthony (Assist :
FASANO Thomas)
54:01 Goal - PRIETO Anthony (Assist :
FASANO Thomas)
54:01 temps-mort (Rossemaison IV)
54:01 temps-mort (Rossemaison IV)
Goal - GYGAX Célien (Assist :
JOLIDON Yves)
54:58
Goal - GYGAX Célien (Assist :
JOLIDON Yves)
54:58
temps-mort (Bassecourt Eagles IIb) 58:21
temps-mort (Bassecourt Eagles IIb) 58:21
PROLONGATIONS
PROLONGATIONS
Pénalité - SCHNEIDER Geoffroy (2 min. - Retarder le jeu) 64:19
Pénalité - SCHNEIDER Geoffroy (2 min. - Retarder le jeu) 64:19
64:59 Goal - FREI Kodjo
64:59 Goal - FREI Kodjo
SO
SO

Composition d'équipe

Bassecourt Eagles IIb
Gardien
33 ANKEN Mélanie G
29 PETIGNAT Laurent G
Joueurs
67 HOSTETTMANN Jean-Claude C
77 LACHAT Patrick A
19 MARCHAND Théo  
39 JOLIDON Yves  
17 GISIGER Thierry  
80 KISTLER Gilles  
63 BERBERAT Julien  
79 FALCOZ Steve  
44 SCHNEIDER Geoffroy  
2 GYGAX Célien  
26 ALLAZ Sébastien  
87 MOSER Pierrick  
Coach
  AZORIN Blaise  
Rossemaison IV
Gardien
25 MORNOD Christophe G
23 STUDER Benjamin G
Joueurs
88 FREI Kodjo C
94 GIGON Olivier A
92 CHAPPUIS Alan  
12 RICH Stéphane  
93 CHRISTEN Julien  
3 SERI David  
86 BORTOLON Fabien  
99 GYSELER Michaël  
82 DOYON Florent  
71 FASANO Thomas  
26 HAUERT Eloy  
13 PRIETO Anthony  
Coach
  BOIVIN Yvan