image1 (2)

image1 (3)

Game Live

6
4
Bienne Seelanders II
3 - 1 2 - 2 1 - 1 0 - 0 0 - 0
Down Shakers Oberbipp I

Ligue / Index

CB88

Lieu

Bienne

Arbitres

ARRIGONI Brenno

BRÖNIMANN Martin

Juges de but

Les événements du match

Goal
No Goal
Pénalité
Changement de gardien
Temps-mort
Empty net
Bienne Seelanders II Down Shakers Oberbipp I
Bienne Seelanders II Down Shakers Oberbipp I
1 T
1 T
01:43 Goal - BÜRGIN Fabian (Assist :
WALTHER Luca)
01:43 Goal - BÜRGIN Fabian (Assist :
WALTHER Luca)
03:00 Pénalité - WALTHER Luca (2 min. - Charge à la bande)
03:00 Pénalité - WALTHER Luca (2 min. - Charge à la bande)
05:18 Pénalité - WALTHER Ken (2 min. - Faire trébucher)
05:18 Pénalité - WALTHER Ken (2 min. - Faire trébucher)
Goal - GAMBONI Kévin (Assist :
GAMBONI Willy)
06:40
Goal - GAMBONI Kévin (Assist :
GAMBONI Willy)
06:40
08:36 Pénalité - WALTHER Luca (2 min. - Charge dans le dos / par derrière)
08:36 Pénalité - WALTHER Luca (2 min. - Charge dans le dos / par derrière)
08:36 Pénalité - WALTHER Luca (2 min. - Méconduite )
08:36 Pénalité - WALTHER Luca (2 min. - Méconduite )
Goal - KOLLROS Nicolas (Assist :
GAMBONI Willy)
09:40
Goal - KOLLROS Nicolas (Assist :
GAMBONI Willy)
09:40
temps-mort (Bienne Seelanders II) 10:43
temps-mort (Bienne Seelanders II) 10:43
Goal - GAMBONI Willy (Assist :
GAMBONI Kévin)
12:17
Goal - GAMBONI Willy (Assist :
GAMBONI Kévin)
12:17
12:17 temps-mort (Down Shakers Oberbipp I)
12:17 temps-mort (Down Shakers Oberbipp I)
16:46 Pénalité - BÜRGIN Fabian (2 min. - Charge dans le dos / par derrière)
16:46 Pénalité - BÜRGIN Fabian (2 min. - Charge dans le dos / par derrière)
2 T
2 T
Goal - VASILE Joël (Assist :
BASSI Jonathan)
21:27
Goal - VASILE Joël (Assist :
BASSI Jonathan)
21:27
22:52 Pénalité - WALTHER Luca (2 min. - Canne haute)
22:52 Pénalité - WALTHER Luca (2 min. - Canne haute)
Goal - KOLLROS Nicolas 25:30
Goal - KOLLROS Nicolas 25:30
26:40 temps-mort (Down Shakers Oberbipp I)
26:40 temps-mort (Down Shakers Oberbipp I)
28:23 Pénalité - WALTHER Luca (2 min. - Charge dans le dos / par derrière)
28:23 Pénalité - WALTHER Luca (2 min. - Charge dans le dos / par derrière)
29:31 Pénalité - WALTHER Ken (2 min. - Obstruction)
29:31 Pénalité - WALTHER Ken (2 min. - Obstruction)
30:43 Goal - WALTHER Luca
30:43 Goal - WALTHER Luca
Pénalité - VASILE Joël (2 min. - Retenir) 31:39
Pénalité - VASILE Joël (2 min. - Retenir) 31:39
33:14 Goal - WALTHER Luca (Assist :
LÜTHI Darius)
33:14 Goal - WALTHER Luca (Assist :
LÜTHI Darius)
Pénalité - GAMBONI Willy (2 min. - Frapper (coup de crosse)) 33:40
Pénalité - GAMBONI Willy (2 min. - Frapper (coup de crosse)) 33:40
Pénalité - GAMBONI Willy (2 min. - Frapper (coup de crosse)) 36:34
Pénalité - GAMBONI Willy (2 min. - Frapper (coup de crosse)) 36:34
3 T
3 T
40:39 Pénalité - WALTHER Luca (2 min. - Faire trébucher)
40:39 Pénalité - WALTHER Luca (2 min. - Faire trébucher)
48:46 Pénalité - WALTHER Luca (2 min. - Charge incorrecte)
48:46 Pénalité - WALTHER Luca (2 min. - Charge incorrecte)
52:07 Pénalité - REBER Jan (2 min. - Obstruction)
52:07 Pénalité - REBER Jan (2 min. - Obstruction)
56:10 temps-mort (Down Shakers Oberbipp I)
56:10 temps-mort (Down Shakers Oberbipp I)
58:31 Goal - BÜRGIN Fabian (Assist :
WALTHER Ricky)
58:31 Goal - BÜRGIN Fabian (Assist :
WALTHER Ricky)
temps-mort (Bienne Seelanders II) 59:18
temps-mort (Bienne Seelanders II) 59:18
59:18 empty net (Down Shakers Oberbipp I)
59:18 empty net (Down Shakers Oberbipp I)
Goal - BUONANNO Elia (Assist :
BASSI Jonathan)
59:59
Goal - BUONANNO Elia (Assist :
BASSI Jonathan)
59:59
PROLONGATIONS
PROLONGATIONS
SO
SO

Composition d'équipe

Bienne Seelanders II
Gardien
23 HUMAIR Alexandre G
29 VIONNET Nicolas G
Joueurs
17 KOLLROS Nicolas C
86 BUONANNO Elia A
26 GAMBONI Willy  
10 GAMBONI Kévin  
84 VASILE Joël  
11 BASSI Jonathan  
24 CHAVANNE François  
16 GUMY Julien  
72 PAICHOT Kenzo  
25 MALLIA Livio  
88 ROUILLER Jonathan  
46 LEPETIT Florent  
15 MAILLARD Julien  
Coach
  BASSIN Mathieu  
Down Shakers Oberbipp I
Gardien
25 CHEHAB Jean-Luc G
     
Joueurs
15 SIMON Dominik C
88 WALTHER Luca A
8 WALTHER Ricky  
71 BREISINGER Matthias  
47 LÜTHI Darius  
72 REBER Jan  
91 BÜRGIN Fabian  
13 WALTHER Ken  
Coach
  KÄNZIG Marco