image1 (2)

image1 (3)

Game Live

6
7
Bienne Seelanders II
2 - 4 1 - 3 3 - 0 0 - 0 0 - 0
Oensingen Roadrunners I

Ligue / Index

CB03

Lieu

Bienne

Arbitres

DEMIERRE Mickaël

ARRIGONI Brenno

Juges de but

Les événements du match

Goal
No Goal
Pénalité
Changement de gardien
Temps-mort
Empty net
Bienne Seelanders II Oensingen Roadrunners I
Bienne Seelanders II Oensingen Roadrunners I
1 T
1 T
01:08 Goal - ZEMP Ueli (Assist :
KANOBEL Fabian)
01:08 Goal - ZEMP Ueli (Assist :
KANOBEL Fabian)
04:46 Pénalité - UTZ Lukas (2 min. - Accrocher)
04:46 Pénalité - UTZ Lukas (2 min. - Accrocher)
Goal - KOLLROS Nicolas (Assist :
CHAVANNE François)
05:07
Goal - KOLLROS Nicolas (Assist :
CHAVANNE François)
05:07
05:21 Goal - UTZ Lukas (Assist :
ALTERMATT Ramon)
05:21 Goal - UTZ Lukas (Assist :
ALTERMATT Ramon)
09:34 temps-mort (Oensingen Roadrunners I)
09:34 temps-mort (Oensingen Roadrunners I)
09:56 Goal - SCHNEIDER David (Assist :
ALTERMATT Ramon)
09:56 Goal - SCHNEIDER David (Assist :
ALTERMATT Ramon)
Goal - KOLLROS Nicolas (Assist :
BUONANNO Elia)
12:00
Goal - KOLLROS Nicolas (Assist :
BUONANNO Elia)
12:00
13:48 Goal - KANOBEL Patrick
13:48 Goal - KANOBEL Patrick
17:25 Pénalité - NIGGLI Kevin (2 min. - Frapper (coup de crosse))
17:25 Pénalité - NIGGLI Kevin (2 min. - Frapper (coup de crosse))
2 T
2 T
27:41 Goal - UTZ Lukas
27:41 Goal - UTZ Lukas
Pénalité - SCHWINGRUBER Alain (2 min. - Frapper/brutaliser/dureté excessive) 28:45
Pénalité - SCHWINGRUBER Alain (2 min. - Frapper/brutaliser/dureté excessive) 28:45
30:38 Goal - FLURI Christoph (Assist :
ZEMP Ueli)
30:38 Goal - FLURI Christoph (Assist :
ZEMP Ueli)
30:38 temps-mort (Oensingen Roadrunners I)
30:38 temps-mort (Oensingen Roadrunners I)
Pénalité - GAMBONI Willy (2 min. - Frapper/brutaliser/dureté excessive) 32:01
Pénalité - GAMBONI Willy (2 min. - Frapper/brutaliser/dureté excessive) 32:01
Pénalité - GAMBONI Willy (2 min. - Méconduite ) 32:01
Pénalité - GAMBONI Willy (2 min. - Méconduite ) 32:01
32:01 Pénalité - NIGGLI Kevin (2 min. - Frapper/brutaliser/dureté excessive)
32:01 Pénalité - NIGGLI Kevin (2 min. - Frapper/brutaliser/dureté excessive)
Pénalité - VASILE Joël (2 min. - Coup de coude) 33:44
Pénalité - VASILE Joël (2 min. - Coup de coude) 33:44
Pénalité - GUMY Julien (2 min. - Faire trébucher) 37:11
Pénalité - GUMY Julien (2 min. - Faire trébucher) 37:11
37:25 Pénalité - NIGGLI Kevin (2 min. - Charge incorrecte)
37:25 Pénalité - NIGGLI Kevin (2 min. - Charge incorrecte)
37:53 Goal - KANOBEL Patrick
37:53 Goal - KANOBEL Patrick
38:27 Pénalité - ZEMP Ueli (2 min. - Charge à la bande)
38:27 Pénalité - ZEMP Ueli (2 min. - Charge à la bande)
38:50 Pénalité - ELMER Pascal (2 min. - Retarder le jeu)
38:50 Pénalité - ELMER Pascal (2 min. - Retarder le jeu)
Goal - GAMBONI Kévin (Assist :
GAMBONI Willy)
39:26
Goal - GAMBONI Kévin (Assist :
GAMBONI Willy)
39:26
3 T
3 T
Goal - CHAVANNE François (Assist :
BUONANNO Elia)
41:38
Goal - CHAVANNE François (Assist :
BUONANNO Elia)
41:38
42:08 Pénalité - NIGGLI Kevin (2 min. - Obstruction)
42:08 Pénalité - NIGGLI Kevin (2 min. - Obstruction)
Goal - GAMBONI Willy (Assist :
GAMBONI Kévin)
43:06
Goal - GAMBONI Willy (Assist :
GAMBONI Kévin)
43:06
Goal - GAMBONI Willy (Assist :
GAMBONI Kévin)
52:10
Goal - GAMBONI Willy (Assist :
GAMBONI Kévin)
52:10
54:07 Pénalité - ZEMP Ueli (2 min. - Frapper/brutaliser/dureté excessive)
54:07 Pénalité - ZEMP Ueli (2 min. - Frapper/brutaliser/dureté excessive)
temps-mort (Bienne Seelanders II) 58:39
temps-mort (Bienne Seelanders II) 58:39
PROLONGATIONS
PROLONGATIONS
SO
SO

Composition d'équipe

Bienne Seelanders II
Gardien
23 HUMAIR Alexandre G
     
Joueurs
17 KOLLROS Nicolas C
86 BUONANNO Elia A
71 SCHWINGRUBER Alain  
14 CHAVANNE François  
84 VASILE Joël  
11 BASSI Jonathan  
26 GAMBONI Willy  
10 GAMBONI Kévin  
16 GUMY Julien  
15 MAILLARD Julien  
88 ROUILLER Jonathan  
27 VIONNET Julien  
25 MALLIA Livio  
72 PAICHOT Kenzo  
Coach
  CREVOISERAT Sébastien  
Oensingen Roadrunners I
Gardien
50 ELMER Pascal G
     
Joueurs
37 NIGGLI Kevin C
48 FLURI Christoph A
12 ZEMP Ueli  
89 SCHNEIDER David  
32 KANOBEL Patrick  
77 KANOBEL Fabian  
7 ALTERMATT Ramon  
91 UTZ Lukas  
Coach
  FLÜCKIGER Roger