skycrapper gauche
skycrapper droite

Partita live

14
3
Wolfurt Walkers
4 - 1 8 - 0 2 - 2 0 - 0 0 - 0
Sayaluca Cadempino Lugano

lega / indice

NVCB27

luogo

Wolfurt

arbitri

TSCHUI Andreas

BOGEN Martin

giudici di porta

Les événements du match

goal
nessun goal
penalità
cambio portiere
time-out
empty net
Wolfurt Walkers Sayaluca Cadempino Lugano
Wolfurt Walkers Sayaluca Cadempino Lugano
1 T
1 T
00:54 Penalità - SULMONI Christian (2 min. - Sgambetto)
00:54 Penalità - SULMONI Christian (2 min. - Sgambetto)
Rete - LUSSER Felix (Assist
SCHMITZER Tobias)
02:07
Rete - LUSSER Felix (Assist
SCHMITZER Tobias)
02:07
Rete - FROMMELD Luca (Assist
EGGER Joel)
04:04
Rete - FROMMELD Luca (Assist
EGGER Joel)
04:04
05:10 Time-out (Sayaluca Cadempino Lugano)
05:10 Time-out (Sayaluca Cadempino Lugano)
08:30 Rete - BELLONI Davide (Assist
BALMELLI Amos)
08:30 Rete - BELLONI Davide (Assist
BALMELLI Amos)
Rete - SCHMITZER Tobias (Assist
OERTLE Mathias)
11:36
Rete - SCHMITZER Tobias (Assist
OERTLE Mathias)
11:36
13:07 Penalità - BALMELLI Amos (2 min. - Aggancio con il bastone)
13:07 Penalità - BALMELLI Amos (2 min. - Aggancio con il bastone)
Rete - FROMMELD Luca (Assist
EGGER Joel)
15:42
Rete - FROMMELD Luca (Assist
EGGER Joel)
15:42
Penalità - FROMMELD Luca (2 min. - Carica scorretta) 16:00
Penalità - FROMMELD Luca (2 min. - Carica scorretta) 16:00
Penalità - KOHLER Emma (5 min. - Carica scorretta) 18:09
Penalità - KOHLER Emma (5 min. - Carica scorretta) 18:09
Penalità - KOHLER Emma (20 min. - Penalità di partita) 18:09
Penalità - KOHLER Emma (20 min. - Penalità di partita) 18:09
18:09 Penalità - CRESCINI Alex (2 min. - Penalita’ disciplinare)
18:09 Penalità - CRESCINI Alex (2 min. - Penalita’ disciplinare)
18:09 Penalità - CRESCINI Alex (10 min. - Penalita’ disciplinare)
18:09 Penalità - CRESCINI Alex (10 min. - Penalita’ disciplinare)
2 T
2 T
Rete - SCHULER Lukas (Assist
DLAPA Niklas)
22:12
Rete - SCHULER Lukas (Assist
DLAPA Niklas)
22:12
Rete - EGGER Joel (Assist
DLAPA Niklas)
24:11
Rete - EGGER Joel (Assist
DLAPA Niklas)
24:11
Rete - FROMMELD Luca (Assist
LUSSER Felix)
26:43
Rete - FROMMELD Luca (Assist
LUSSER Felix)
26:43
Rete - SCHULER Lukas (Assist
SCHMITZER Tobias)
27:11
Rete - SCHULER Lukas (Assist
SCHMITZER Tobias)
27:11
Rete - EGGER Joel (Assist
FROMMELD Luca)
27:30
Rete - EGGER Joel (Assist
FROMMELD Luca)
27:30
27:30 Time-out (Sayaluca Cadempino Lugano)
27:30 Time-out (Sayaluca Cadempino Lugano)
28:49 Penalità - MARIELLI Elia (2 min. - Penalita’ disciplinare)
28:49 Penalità - MARIELLI Elia (2 min. - Penalita’ disciplinare)
Rete - EGGER Joel (Assist
FROMMELD Luca)
29:21
Rete - EGGER Joel (Assist
FROMMELD Luca)
29:21
Cambio portiere (Out : Julian HÜBNER
In : Pius RIEDLER)
30:11
Cambio portiere (Out : Julian HÜBNER
In : Pius RIEDLER)
30:11
30:28 Penalità - GREPPI Justin (2 min. - Sgambetto)
30:28 Penalità - GREPPI Justin (2 min. - Sgambetto)
Rete - EGGER Joel (Assist
FLEISCH Laurin)
36:56
Rete - EGGER Joel (Assist
FLEISCH Laurin)
36:56
Rete - LUSSER Felix (Assist
OERTLE Mathias)
37:43
Rete - LUSSER Felix (Assist
OERTLE Mathias)
37:43
3 T
3 T
40:14 Rete - BELLONI Davide
40:14 Rete - BELLONI Davide
40:45 Penalità - REZZONICO Arianna (2 min. - Trattenuta)
40:45 Penalità - REZZONICO Arianna (2 min. - Trattenuta)
Penalità - OERTLE Mathias (5 min. - Colpo di bastone) 42:38
Penalità - OERTLE Mathias (5 min. - Colpo di bastone) 42:38
43:05 Rete - BELLONI Davide
43:05 Rete - BELLONI Davide
Rete - SCHULER Lukas (Assist
DLAPA Niklas)
53:51
Rete - SCHULER Lukas (Assist
DLAPA Niklas)
53:51
Rete - LUSSER Felix 59:24
Rete - LUSSER Felix 59:24
PROL.
PROL.
SO
SO

composizione della squadra

Wolfurt Walkers
portiere
1 HÜBNER Julian G
16 RIEDLER Pius G
giocatori
40 SCHULER Lukas C
5 LUSSER Felix A
9 EGGER Joel  
7 FLEISCH Sofia  
21 FLEISCH Laurin  
10 OERTLE Mathias  
85 FROMMELD Luca  
27 KOHLER Emma  
58 SCHMITZER Tobias  
28 DLAPA Niklas  
coach
  ULMER Arno  
Sayaluca Cadempino Lugano
portiere
1 ZANETTI Killian G
39 Alfieri Ascanio G
giocatori
23 BELLONI Davide C
18 REZZONICO Arianna A
17 MARIELLI Elia  
11 SULMONI Christian  
15 BALMELLI Amos  
71 QUIRICI Aron  
78 QUIRICI Kevin  
33 CRESCINI Alex  
25 GREPPI Justin  
65 Buholzer Marco  
coach
  BERNASCONI Bruno