skycrapper gauche
skycrapper droite

Partita live

10
6
Wolfurt Walkers
0 - 2 5 - 1 5 - 3 0 - 0 0 - 0
Sayaluca Cadempino Lugano II

lega / indice

B62

luogo

Wolfurt

arbitri

BAYARD Patrice-Martial

CALI MIchele

giudici di porta

Les événements du match

goal
nessun goal
penalità
cambio portiere
time-out
empty net
Wolfurt Walkers Sayaluca Cadempino Lugano II
Wolfurt Walkers Sayaluca Cadempino Lugano II
1 T
1 T
02:43 Rete - FRÜH Raffaele (Assist
BERNASCONI Alex)
02:43 Rete - FRÜH Raffaele (Assist
BERNASCONI Alex)
09:12 Rete - BARDOCCI Riccardo (Assist
FRÜH Raffaele )
09:12 Rete - BARDOCCI Riccardo (Assist
FRÜH Raffaele )
11:20 Time-out (Sayaluca Cadempino Lugano II)
11:20 Time-out (Sayaluca Cadempino Lugano II)
Penalità - SCHULER Lukas (2 min. - Ostruzione) 15:44
Penalità - SCHULER Lukas (2 min. - Ostruzione) 15:44
2 T
2 T
20:16 Penalità - SANTINI Vasile (2 min. - Cross-checking)
20:16 Penalità - SANTINI Vasile (2 min. - Cross-checking)
24:20 Rete - FRÜH Raffaele (Assist
FRÜH Alberto)
24:20 Rete - FRÜH Raffaele (Assist
FRÜH Alberto)
25:59 Penalità - ROSSETTI Noe (2 min. - Durezza eccessiva)
25:59 Penalità - ROSSETTI Noe (2 min. - Durezza eccessiva)
Rete - HOFER Mathias (Assist
KLAUSER Daniel)
28:16
Rete - HOFER Mathias (Assist
KLAUSER Daniel)
28:16
Rete - HÄMMERLE Simon (Assist
Monneron Yoann )
28:56
Rete - HÄMMERLE Simon (Assist
Monneron Yoann )
28:56
Rete - HOFER Mathias (Assist
GRABHER Domenic)
29:36
Rete - HOFER Mathias (Assist
GRABHER Domenic)
29:36
29:36 Time-out (Sayaluca Cadempino Lugano II)
29:36 Time-out (Sayaluca Cadempino Lugano II)
Penalità - HÄMMERLE Simon (2 min. - Trattenuta) 30:46
Penalità - HÄMMERLE Simon (2 min. - Trattenuta) 30:46
Penalità - GRABHER Domenic (2 min. - Cross-checking) 31:53
Penalità - GRABHER Domenic (2 min. - Cross-checking) 31:53
Rete - GRABHER Domenic (Assist
DÜNSER Maximilian)
37:05
Rete - GRABHER Domenic (Assist
DÜNSER Maximilian)
37:05
Rete - GRABHER Domenic (Assist
HOFER Mathias)
39:47
Rete - GRABHER Domenic (Assist
HOFER Mathias)
39:47
3 T
3 T
Rete - HOFER Bernd (Assist
WALLENTA Elias)
41:23
Rete - HOFER Bernd (Assist
WALLENTA Elias)
41:23
Rete - WALLENTA Elias 41:54
Rete - WALLENTA Elias 41:54
43:13 Rete - FRÜH Raffaele (Assist
FRÜH Alberto)
43:13 Rete - FRÜH Raffaele (Assist
FRÜH Alberto)
45:14 Rete - ROSSETTI Noe (Assist
BERNASCONI Alex)
45:14 Rete - ROSSETTI Noe (Assist
BERNASCONI Alex)
Penalità - HÄMMERLE Simon (2 min. - Ostruzione) 47:27
Penalità - HÄMMERLE Simon (2 min. - Ostruzione) 47:27
47:50 Rete - FRÜH Alberto (Assist
FRÜH Raffaele )
47:50 Rete - FRÜH Alberto (Assist
FRÜH Raffaele )
Penalità - GRABHER Domenic (2 min. - Cross-checking) 48:43
Penalità - GRABHER Domenic (2 min. - Cross-checking) 48:43
49:58 Penalità - GAYER Elia (2 min. - Durezza eccessiva)
49:58 Penalità - GAYER Elia (2 min. - Durezza eccessiva)
Rete - HOFER Mathias (Assist
HOFER Bernd)
52:01
Rete - HOFER Mathias (Assist
HOFER Bernd)
52:01
Rete - GRABHER Domenic (Assist
DÜNSER Maximilian)
57:07
Rete - GRABHER Domenic (Assist
DÜNSER Maximilian)
57:07
58:00 empty net (Sayaluca Cadempino Lugano II)
58:00 empty net (Sayaluca Cadempino Lugano II)
59:07 Penalità - GAYER Elia (2 min. - Durezza eccessiva)
59:07 Penalità - GAYER Elia (2 min. - Durezza eccessiva)
59:07 Penalità - FRÜH Raffaele (2 min. - Durezza eccessiva)
59:07 Penalità - FRÜH Raffaele (2 min. - Durezza eccessiva)
Penalità - GRABHER Domenic (2 min. - Durezza eccessiva) 59:07
Penalità - GRABHER Domenic (2 min. - Durezza eccessiva) 59:07
Penalità - HÄMMERLE Simon (2 min. - Durezza eccessiva) 59:07
Penalità - HÄMMERLE Simon (2 min. - Durezza eccessiva) 59:07
Rete - Monneron Yoann 59:53
Rete - Monneron Yoann 59:53
PROL.
PROL.
SO
SO

composizione della squadra

Wolfurt Walkers
portiere
48 DÜNSER Maximilian G
14 EBERLE Rosalie G
giocatori
TS GRABHER Domenic C
20 HOFER Bernd A
13 HOFER Mathias  
98 PRUTTI Samuel Paul  
74 HÄMMERLE Simon  
81 WALLENTA Elias  
37 KLAUSER Daniel  
68 Monneron Yoann null  
5 SCHULER Lukas  
77 EGGER Joel  
coach
  WALLENTA Samuel  
Sayaluca Cadempino Lugano II
portiere
1 SANTINI Vasile G
     
giocatori
TS FRÜH Alberto C
63 GAYER Elia A
3 POZZI Giorgio  
12 BARDOCCI Riccardo  
94 ROSSETTI Noe  
90 CORNARO Edoardo  
89 BERNASCONI Alex  
81 FRÜH Raffaele  
coach