skycrapper gauche
skycrapper droite

Partita live

12
10
Sayaluca Cadempino Lugano II
3 - 4 5 - 4 4 - 2 0 - 0 0 - 0
Gekkos Gerlafingen

lega / indice

B48

luogo

Cadempino

arbitri

BIAGGI Aris

BOSON Alain

giudici di porta

Les événements du match

goal
nessun goal
penalità
cambio portiere
time-out
empty net
Sayaluca Cadempino Lugano II Gekkos Gerlafingen
Sayaluca Cadempino Lugano II Gekkos Gerlafingen
1 T
1 T
Rete - FOGLIA Luca (Assist
SANTINI Vasile)
01:25
Rete - FOGLIA Luca (Assist
SANTINI Vasile)
01:25
Rete - BIANCHI Alessandro (Assist
AMADO Daniele)
01:36
Rete - BIANCHI Alessandro (Assist
AMADO Daniele)
01:36
Penalità - FOGLIA Gabriele (2 min. - Carica scorretta) 03:27
Penalità - FOGLIA Gabriele (2 min. - Carica scorretta) 03:27
Penalità - CORNARO Edoardo (2 min. - Carica da tergo) 04:46
Penalità - CORNARO Edoardo (2 min. - Carica da tergo) 04:46
06:31 Rete - SUTER Yanik (Assist
JOBIN Daniel)
06:31 Rete - SUTER Yanik (Assist
JOBIN Daniel)
06:40 Rete - KUMMER Marco (Assist
FRECH Philipp)
06:40 Rete - KUMMER Marco (Assist
FRECH Philipp)
Time-out (Sayaluca Cadempino Lugano II) 06:40
Time-out (Sayaluca Cadempino Lugano II) 06:40
08:11 Rete - SUTER Yanik
08:11 Rete - SUTER Yanik
11:02 Time-out (Gekkos Gerlafingen)
11:02 Time-out (Gekkos Gerlafingen)
Rete - FRÜH Alberto (Assist
GAYER Elia)
16:37
Rete - FRÜH Alberto (Assist
GAYER Elia)
16:37
Penalità - GAYER Elia (2 min. - Tiro di rigore) 18:24
Penalità - GAYER Elia (2 min. - Tiro di rigore) 18:24
Penalità - GAYER Elia (2 min. - Aggancio con il bastone) 18:24
Penalità - GAYER Elia (2 min. - Aggancio con il bastone) 18:24
18:24 Rete - JOBIN Daniel
18:24 Rete - JOBIN Daniel
2 T
2 T
24:14 Rete - KUMMER Marco (Assist
JOBIN Daniel)
24:14 Rete - KUMMER Marco (Assist
JOBIN Daniel)
27:10 Rete - MATTER Noah (Assist
JOBIN Daniel)
27:10 Rete - MATTER Noah (Assist
JOBIN Daniel)
Rete - FOGLIA Luca (Assist
FOGLIA Gabriele)
27:58
Rete - FOGLIA Luca (Assist
FOGLIA Gabriele)
27:58
Rete - SANTINI Vasile 29:34
Rete - SANTINI Vasile 29:34
29:34 Time-out (Gekkos Gerlafingen)
29:34 Time-out (Gekkos Gerlafingen)
29:34 Cambio portiere (Out : Thomas REIST
In : Joël SCHNYDER)
29:34 Cambio portiere (Out : Thomas REIST
In : Joël SCHNYDER)
31:06 Rete - MATTER Noah (Assist
JOBIN Daniel)
31:06 Rete - MATTER Noah (Assist
JOBIN Daniel)
Rete - FRÜH Alberto (Assist
GONCALVES Daniel)
31:21
Rete - FRÜH Alberto (Assist
GONCALVES Daniel)
31:21
32:03 Penalità - MATTER Noah (2 min. - Cross-checking)
32:03 Penalità - MATTER Noah (2 min. - Cross-checking)
Rete - FRÜH Alberto (Assist
BIANCHI Alessandro)
34:44
Rete - FRÜH Alberto (Assist
BIANCHI Alessandro)
34:44
Rete - GONCALVES Daniel (Assist
GAYER Elia)
38:29
Rete - GONCALVES Daniel (Assist
GAYER Elia)
38:29
39:12 Rete - MARTI Patrick (Assist
JOBIN Daniel)
39:12 Rete - MARTI Patrick (Assist
JOBIN Daniel)
3 T
3 T
43:45 Rete - JOBIN Daniel (Assist
KUMMER Marco)
43:45 Rete - JOBIN Daniel (Assist
KUMMER Marco)
Rete - BIANCHI Alessandro (Assist
FRÜH Alberto)
50:45
Rete - BIANCHI Alessandro (Assist
FRÜH Alberto)
50:45
52:59 Time-out (Gekkos Gerlafingen)
52:59 Time-out (Gekkos Gerlafingen)
Rete - FOGLIA Gabriele (Assist
FOGLIA Luca)
55:36
Rete - FOGLIA Gabriele (Assist
FOGLIA Luca)
55:36
Rete - FRÜH Alberto (Assist
SANTINI Vasile)
55:45
Rete - FRÜH Alberto (Assist
SANTINI Vasile)
55:45
Rete - FRÜH Alberto (Assist
GAYER Elia)
58:26
Rete - FRÜH Alberto (Assist
GAYER Elia)
58:26
59:10 Rete - SUTER Yanik (Assist
MARTI Patrick)
59:10 Rete - SUTER Yanik (Assist
MARTI Patrick)
PROL.
PROL.
SO
SO

composizione della squadra

Sayaluca Cadempino Lugano II
portiere
25 AMADO Daniele G
1 CURCIO Gabriele G
giocatori
3 POZZI Giorgio C
10 SANTINI Vasile A
17 GONCALVES Daniel  
12 BARDOCCI Riccardo  
81 FRÜH Alberto  
90 CORNARO Edoardo  
98 FOGLIA Gabriele  
99 FOGLIA Luca  
30 KOCH Mattia  
TS GAYER Elia  
33 CASATI Stefano  
96 BIANCHI Alessandro  
coach
  BUHOLZER Marco null  
Gekkos Gerlafingen
portiere
43 REIST Thomas G
56 SCHNYDER Joël G
giocatori
8 JOBIN Daniel C
91 FRECH Philipp A
97 MATTER Noah  
93 FRIEDLI Angelo  
72 MARTI Patrick  
TS KUMMER Marco  
98 SUTER Yanik  
49 WIDMER David  
coach
  JÄGGI Philippe