skycrapper gauche
skycrapper droite

Partita live

5
7
Bienne Skater 90 II
1 - 4 2 - 2 2 - 1 0 - 0 0 - 0
Oensingen Roadrunners I

lega / indice

CB72

luogo

Bienne

arbitri

BRÖNIMANN Martin

MOLLIET Alain

giudici di porta

Les événements du match

goal
nessun goal
penalità
cambio portiere
time-out
empty net
Bienne Skater 90 II Oensingen Roadrunners I
Bienne Skater 90 II Oensingen Roadrunners I
1 T
1 T
Penalità - LÜTHI Jonas (2 min. - Ostruzione) 02:46
Penalità - LÜTHI Jonas (2 min. - Ostruzione) 02:46
04:37 Rete - ZEMP Ueli (Assist
ALTERMATT Ramon)
04:37 Rete - ZEMP Ueli (Assist
ALTERMATT Ramon)
Rete - LÜTHI Jonas 05:16
Rete - LÜTHI Jonas 05:16
Time-out (Bienne Skater 90 II) 12:12
Time-out (Bienne Skater 90 II) 12:12
12:12 Rete - SCIULLO Leandro
12:12 Rete - SCIULLO Leandro
12:39 Penalità - MÜLLER Florian (2 min. - Bastone alto)
12:39 Penalità - MÜLLER Florian (2 min. - Bastone alto)
15:09 Rete - ALTERMATT Ramon (Assist
KANOBEL Fabian)
15:09 Rete - ALTERMATT Ramon (Assist
KANOBEL Fabian)
Penalità - KEMPF Kenneth (2 min. - carica alla balaustra) 15:52
Penalità - KEMPF Kenneth (2 min. - carica alla balaustra) 15:52
16:31 Rete - JORNS Luca (Assist
MÜLLER Florian)
16:31 Rete - JORNS Luca (Assist
MÜLLER Florian)
Penalità - LÜTHI Jonas (2 min. - Colpo di bastone) 18:30
Penalità - LÜTHI Jonas (2 min. - Colpo di bastone) 18:30
2 T
2 T
24:35 Penalità - MÜLLER Florian (2 min. - Ostruzione)
24:35 Penalità - MÜLLER Florian (2 min. - Ostruzione)
Rete - SCHAFFTER Numa (Assist
REBETEZ Gaëtan)
25:48
Rete - SCHAFFTER Numa (Assist
REBETEZ Gaëtan)
25:48
26:06 Rete - ZEMP Ueli (Assist
KANOBEL Fabian)
26:06 Rete - ZEMP Ueli (Assist
KANOBEL Fabian)
27:06 Penalità - PERREN Janis (2 min. - Carica scorretta)
27:06 Penalità - PERREN Janis (2 min. - Carica scorretta)
Penalità - ASCIONE Olivier (2 min. - Trattenuta) 28:01
Penalità - ASCIONE Olivier (2 min. - Trattenuta) 28:01
28:26 Rete - MÜLLER Florian (Assist
ALTERMATT Ramon)
28:26 Rete - MÜLLER Florian (Assist
ALTERMATT Ramon)
32:51 Penalità - JORNS Luca (2 min. - Cross-checking)
32:51 Penalità - JORNS Luca (2 min. - Cross-checking)
33:27 Penalità - MÜLLER Florian (2 min. - Aggancio con il bastone)
33:27 Penalità - MÜLLER Florian (2 min. - Aggancio con il bastone)
33:27 Time-out (Oensingen Roadrunners I)
33:27 Time-out (Oensingen Roadrunners I)
Rete - ASCIONE Olivier (Assist
LÜTHI Jonas)
33:55
Rete - ASCIONE Olivier (Assist
LÜTHI Jonas)
33:55
3 T
3 T
Rete - WYSS Pascal 51:06
Rete - WYSS Pascal 51:06
51:06 Penalità - MÜLLER Florian (2 min. - Tiro di rigore)
51:06 Penalità - MÜLLER Florian (2 min. - Tiro di rigore)
51:06 Penalità - PERREN Janis (2 min. - Aggancio con il bastone)
51:06 Penalità - PERREN Janis (2 min. - Aggancio con il bastone)
Rete - REBETEZ Gaëtan (Assist
ASCIONE Olivier)
53:47
Rete - REBETEZ Gaëtan (Assist
ASCIONE Olivier)
53:47
Time-out (Bienne Skater 90 II) 55:12
Time-out (Bienne Skater 90 II) 55:12
55:12 Penalità - MÜLLER Florian (2 min. - Sgambetto)
55:12 Penalità - MÜLLER Florian (2 min. - Sgambetto)
58:46 Rete - ZEMP Ueli
58:46 Rete - ZEMP Ueli
PROL.
PROL.
SO
SO

composizione della squadra

Bienne Skater 90 II
portiere
30 MARMY Hervé G
29 MORNOD Christophe G
giocatori
18 WYSS Pascal C
16 REBETEZ Gaëtan A
27 KOPP Matthias  
63 LÜTHI Jonas  
24 PERROT Martin  
71 ASCIONE Olivier  
12 SCHAFFTER Numa  
87 HAAS Corentin  
93 KEMPF Kenneth  
22 PAULI Luca  
coach
  PAHUD Roland  
Oensingen Roadrunners I
portiere
1 PERREN Loris G
     
giocatori
37 NIGGLI Kevin C
34 JORNS Luca A
18 BONGNI Manuel  
23 MÜLLER Florian  
12 ZEMP Ueli  
8 FLURI Christoph  
66 BUCHWALDER Beat  
69 MEISTER Daniel  
32 KANOBEL Patrick  
6 SCIULLO Leandro  
77 KANOBEL Fabian  
7 ALTERMATT Ramon  
27 PERREN Janis  
coach
  FLÜCKIGER Roger