skycrapper gauche
skycrapper droite

Partita live

11
6
Sayaluca Cadempino Lugano II
2 - 1 4 - 3 5 - 2 0 - 0 0 - 0
Capolago Flyers

lega / indice

CB66

luogo

Cadempino

arbitri

SCHULER Nathan

CALI MIchele

giudici di porta

Les événements du match

goal
nessun goal
penalità
cambio portiere
time-out
empty net
Sayaluca Cadempino Lugano II Capolago Flyers
Sayaluca Cadempino Lugano II Capolago Flyers
1 T
1 T
Rete - DOLCI Alex (Assist
FACCIOTTI Kevin)
02:30
Rete - DOLCI Alex (Assist
FACCIOTTI Kevin)
02:30
03:54 Penalità - CETTI Christian (2 min. - carica alla balaustra)
03:54 Penalità - CETTI Christian (2 min. - carica alla balaustra)
Penalità - FACCIOTTI Kevin (2 min. - Trattenuta) 10:35
Penalità - FACCIOTTI Kevin (2 min. - Trattenuta) 10:35
Penalità - BERNASCONI Daniele (2 min. - Trattenuta) 13:49
Penalità - BERNASCONI Daniele (2 min. - Trattenuta) 13:49
Time-out (Sayaluca Cadempino Lugano II) 13:49
Time-out (Sayaluca Cadempino Lugano II) 13:49
Penalità - PAVAN Pascal (2 min. - Penalita’ minore per comportamento scorretto) 15:09
Penalità - PAVAN Pascal (2 min. - Penalita’ minore per comportamento scorretto) 15:09
15:45 Rete - CETTI Christian (Assist
REALINI Athos)
15:45 Rete - CETTI Christian (Assist
REALINI Athos)
17:39 Penalità - MANZOCCHI Nicola (2 min. - Sgambetto)
17:39 Penalità - MANZOCCHI Nicola (2 min. - Sgambetto)
Rete - GAETA Alessandro (Assist
FIBIOLI Carlo)
17:56
Rete - GAETA Alessandro (Assist
FIBIOLI Carlo)
17:56
2 T
2 T
21:53 Rete - GAETA Christian
21:53 Rete - GAETA Christian
Penalità - MARZARO Stefano (2 min. - Carica da tergo) 22:16
Penalità - MARZARO Stefano (2 min. - Carica da tergo) 22:16
24:35 Penalità - REALINI Athos (2 min. - Sgambetto)
24:35 Penalità - REALINI Athos (2 min. - Sgambetto)
Rete - DOLCI Alex (Assist
GAETA Alessandro)
25:36
Rete - DOLCI Alex (Assist
GAETA Alessandro)
25:36
27:16 Rete - MANZOCCHI Pietro (Assist
REALINI Athos)
27:16 Rete - MANZOCCHI Pietro (Assist
REALINI Athos)
Rete - MARZARO Stefano (Assist
BERNASCONI Johnny)
29:56
Rete - MARZARO Stefano (Assist
BERNASCONI Johnny)
29:56
30:50 Penalità - BERNASCONI Enzo (2 min. - Aggancio con il bastone)
30:50 Penalità - BERNASCONI Enzo (2 min. - Aggancio con il bastone)
Rete - DOLCI Alex (Assist
FACCIOTTI Kevin)
31:58
Rete - DOLCI Alex (Assist
FACCIOTTI Kevin)
31:58
Time-out (Sayaluca Cadempino Lugano II) 34:32
Time-out (Sayaluca Cadempino Lugano II) 34:32
34:36 Rete - ZANDA Francesco (Assist
BERNASCONI Enzo)
34:36 Rete - ZANDA Francesco (Assist
BERNASCONI Enzo)
Rete - BERNASCONI Alex 37:15
Rete - BERNASCONI Alex 37:15
Penalità - BERNASCONI Daniele (2 min. - carica alla balaustra) 39:34
Penalità - BERNASCONI Daniele (2 min. - carica alla balaustra) 39:34
3 T
3 T
41:12 Rete - CETTI Christian (Assist
GAETA Christian)
41:12 Rete - CETTI Christian (Assist
GAETA Christian)
43:43 Penalità - MANZOCCHI Pietro (2 min. - Aggancio con il bastone)
43:43 Penalità - MANZOCCHI Pietro (2 min. - Aggancio con il bastone)
Penalità - FIBIOLI Carlo (2 min. - Aggancio con il bastone) 45:54
Penalità - FIBIOLI Carlo (2 min. - Aggancio con il bastone) 45:54
Penalità - FIBIOLI Carlo (2 min. - Trattenuta) 49:09
Penalità - FIBIOLI Carlo (2 min. - Trattenuta) 49:09
Penalità - FIBIOLI Carlo (2 min. - Penalita’ minore per comportamento scorretto) 49:09
Penalità - FIBIOLI Carlo (2 min. - Penalita’ minore per comportamento scorretto) 49:09
Penalità - FIBIOLI Carlo (10 min. - Penalita’ disciplinare) 49:09
Penalità - FIBIOLI Carlo (10 min. - Penalita’ disciplinare) 49:09
50:26 Rete - Rossi Patrick (Assist
REALINI Athos)
50:26 Rete - Rossi Patrick (Assist
REALINI Athos)
Rete - DOLCI Alex (Assist
BERNASCONI Daniele)
50:57
Rete - DOLCI Alex (Assist
BERNASCONI Daniele)
50:57
Rete - GONCALVES Daniel (Assist
BERNASCONI Johnny)
53:00
Rete - GONCALVES Daniel (Assist
BERNASCONI Johnny)
53:00
Rete - DOLCI Alex (Assist
FACCIOTTI Kevin)
55:25
Rete - DOLCI Alex (Assist
FACCIOTTI Kevin)
55:25
56:59 Penalità - CAVADINI Simone (2 min. - Cross-checking)
56:59 Penalità - CAVADINI Simone (2 min. - Cross-checking)
56:59 Penalità - CAVADINI Simone (5 min. - Durezza eccessiva)
56:59 Penalità - CAVADINI Simone (5 min. - Durezza eccessiva)
Rete - DOLCI Alex (Assist
FACCIOTTI Kevin)
59:40
Rete - DOLCI Alex (Assist
FACCIOTTI Kevin)
59:40
Rete - GONCALVES Daniel (Assist
BERNASCONI Alex)
59:59
Rete - GONCALVES Daniel (Assist
BERNASCONI Alex)
59:59
PROL.
PROL.
SO
SO

composizione della squadra

Sayaluca Cadempino Lugano II
portiere
22 DESTEFANI Gianluca G
90 MARCHESANO Michele G
giocatori
93 FIBIOLI Carlo C
78 MARZARO Stefano A
3 GAETA Alessandro  
18 BERNASCONI Johnny  
15 BERNASCONI Daniele  
9 PAVAN Pascal  
87 DOLCI Alex  
97 FACCIOTTI Kevin  
89 BERNASCONI Alex  
17 GONCALVES Daniel  
coach
  BERNASCONI Roberto  
Capolago Flyers
portiere
90 SWIDERSKI Jan G
30 MAFFI Alessandro G
giocatori
10 ZANDA Francesco C
6 BERNASCONI Enzo A
19 CETTI Christian  
80 CETTI Nikolas  
96 VALLI Pascal  
7 MANZOCCHI Pietro  
4 MANZOCCHI Nicola  
50 GAETA Christian  
88 CAVADINI Simone  
21 REALINI Athos  
67 CASELLINI Damiano  
20 Rossi Patrick  
coach
  HÜRSCHLER Walter