skycrapper gauche
skycrapper droite

Partita live

13
10
Rossemaison III
4 - 2 3 - 3 6 - 5 0 - 0 0 - 0
Fight Pigs Gersau

lega / indice

CB18

luogo

Rossemaison

arbitri

QUARATIELLO Lido

BELET Jérôme

giudici di porta

Les événements du match

goal
nessun goal
penalità
cambio portiere
time-out
empty net
Rossemaison III Fight Pigs Gersau
Rossemaison III Fight Pigs Gersau
1 T
1 T
Rete - SEURET Dylan (Assist
PAPE Quentin)
01:29
Rete - SEURET Dylan (Assist
PAPE Quentin)
01:29
Penalità - STEINER Ken (2 min. - Colpo di bastone) 02:07
Penalità - STEINER Ken (2 min. - Colpo di bastone) 02:07
08:38 Time-out (Fight Pigs Gersau)
08:38 Time-out (Fight Pigs Gersau)
Rete - SEURET Dylan 09:04
Rete - SEURET Dylan 09:04
Rete - JACQUEMAI Patrice (Assist
CHETELAT Mickaël)
10:04
Rete - JACQUEMAI Patrice (Assist
CHETELAT Mickaël)
10:04
13:51 Rete - HÄUSLER Philippe
13:51 Rete - HÄUSLER Philippe
Rete - PAPE Quentin (Assist
SCHAFFTER Régis)
15:16
Rete - PAPE Quentin (Assist
SCHAFFTER Régis)
15:16
Penalità - JACQUEMAI Patrice (2 min. - Trattenuta) 15:40
Penalità - JACQUEMAI Patrice (2 min. - Trattenuta) 15:40
16:34 Rete - MANEA Marco
16:34 Rete - MANEA Marco
Penalità - PERRIN Jean-Jacques (2 min. - Penalita’ disciplinare) 16:34
Penalità - PERRIN Jean-Jacques (2 min. - Penalita’ disciplinare) 16:34
2 T
2 T
23:00 Rete - HÄUSLER Philippe (Assist
BETSCHART Lukas)
23:00 Rete - HÄUSLER Philippe (Assist
BETSCHART Lukas)
26:20 Penalità - BETSCHART Lukas (2 min. - Trattenuta)
26:20 Penalità - BETSCHART Lukas (2 min. - Trattenuta)
26:45 Penalità - HABEGGER Dario (2 min. - Penalita’ disciplinare)
26:45 Penalità - HABEGGER Dario (2 min. - Penalita’ disciplinare)
26:45 Penalità - HABEGGER Dario (2 min. - Tiro di rigore)
26:45 Penalità - HABEGGER Dario (2 min. - Tiro di rigore)
Rete - TURBERG Julien (Assist
CHETELAT Mickaël)
27:45
Rete - TURBERG Julien (Assist
CHETELAT Mickaël)
27:45
28:57 Cambio portiere (Out : Dean BAGGENSTOS
In : Christian SCHÖN)
28:57 Cambio portiere (Out : Dean BAGGENSTOS
In : Christian SCHÖN)
Rete - SCHAFFTER Régis (Assist
SEURET Dylan)
32:04
Rete - SCHAFFTER Régis (Assist
SEURET Dylan)
32:04
32:04 Time-out (Fight Pigs Gersau)
32:04 Time-out (Fight Pigs Gersau)
34:04 Rete - BETSCHART Lukas (Assist
MÄRCHY Lukas)
34:04 Rete - BETSCHART Lukas (Assist
MÄRCHY Lukas)
Penalità - SCHAFFTER Régis (2 min. - Sgambetto) 34:52
Penalità - SCHAFFTER Régis (2 min. - Sgambetto) 34:52
35:15 Rete - MÄRCHY Lukas (Assist
HÄUSLER Philippe)
35:15 Rete - MÄRCHY Lukas (Assist
HÄUSLER Philippe)
Time-out (Rossemaison III) 35:15
Time-out (Rossemaison III) 35:15
Penalità - STEINER Ken (2 min. - Durezza eccessiva) 38:27
Penalità - STEINER Ken (2 min. - Durezza eccessiva) 38:27
38:27 Penalità - BETSCHART Lukas (2 min. - Durezza eccessiva)
38:27 Penalità - BETSCHART Lukas (2 min. - Durezza eccessiva)
Rete - CHETELAT Mickaël 39:14
Rete - CHETELAT Mickaël 39:14
3 T
3 T
Rete - CHETELAT Mickaël (Assist
JACQUEMAI Patrice)
40:17
Rete - CHETELAT Mickaël (Assist
JACQUEMAI Patrice)
40:17
Rete - SEURET Dylan (Assist
PAPE Quentin)
42:02
Rete - SEURET Dylan (Assist
PAPE Quentin)
42:02
42:02 Time-out (Fight Pigs Gersau)
42:02 Time-out (Fight Pigs Gersau)
Rete - JACQUEMAI Patrice (Assist
RANZI Ludovic)
43:04
Rete - JACQUEMAI Patrice (Assist
RANZI Ludovic)
43:04
Rete - PAPE Quentin (Assist
SEURET Dylan)
45:11
Rete - PAPE Quentin (Assist
SEURET Dylan)
45:11
Penalità - JACQUEMAI Patrice (2 min. - carica alla balaustra) 46:38
Penalità - JACQUEMAI Patrice (2 min. - carica alla balaustra) 46:38
47:04 Rete - HÄUSLER Philippe (Assist
MÄRCHY Lukas)
47:04 Rete - HÄUSLER Philippe (Assist
MÄRCHY Lukas)
Rete - SEURET Dylan (Assist
PAPE Quentin)
48:09
Rete - SEURET Dylan (Assist
PAPE Quentin)
48:09
49:30 Penalità - CAMENZIND Roland (2 min. - Trattenuta)
49:30 Penalità - CAMENZIND Roland (2 min. - Trattenuta)
55:07 Rete - HÄUSLER Philippe (Assist
MÄRCHY Lukas)
55:07 Rete - HÄUSLER Philippe (Assist
MÄRCHY Lukas)
55:32 Rete - HÄUSLER Philippe (Assist
MÄRCHY Lukas)
55:32 Rete - HÄUSLER Philippe (Assist
MÄRCHY Lukas)
Penalità - ROHRER Gilles (2 min. - Carica scorretta) 57:01
Penalità - ROHRER Gilles (2 min. - Carica scorretta) 57:01
57:14 Rete - HABEGGER Dario (Assist
ULRICH Carlo)
57:14 Rete - HABEGGER Dario (Assist
ULRICH Carlo)
Time-out (Rossemaison III) 57:14
Time-out (Rossemaison III) 57:14
Penalità - JACQUEMAI Patrice (5 min. - Durezza eccessiva) 58:22
Penalità - JACQUEMAI Patrice (5 min. - Durezza eccessiva) 58:22
Penalità - STEINER Ken (2 min. - Durezza eccessiva) 58:22
Penalità - STEINER Ken (2 min. - Durezza eccessiva) 58:22
58:22 Penalità - HABEGGER Dario (5 min. - Durezza eccessiva)
58:22 Penalità - HABEGGER Dario (5 min. - Durezza eccessiva)
58:22 Penalità - ULRICH Carlo (2 min. - Durezza eccessiva)
58:22 Penalità - ULRICH Carlo (2 min. - Durezza eccessiva)
58:22 Penalità - ULRICH Carlo (2 min. - Durezza eccessiva)
58:22 Penalità - ULRICH Carlo (2 min. - Durezza eccessiva)
59:46 Rete - MÄRCHY Lukas (Assist
HÄUSLER Philippe)
59:46 Rete - MÄRCHY Lukas (Assist
HÄUSLER Philippe)
Rete - TURBERG Julien (Assist
CHETELAT Mickaël)
59:55
Rete - TURBERG Julien (Assist
CHETELAT Mickaël)
59:55
PROL.
PROL.
SO
SO

composizione della squadra

Rossemaison III
portiere
1 FRINGELI Colin G
     
giocatori
2 ROHRER Gilles C
55 PAPE Quentin A
19 CHETELAT Mickaël  
90 JACQUEMAI Patrice  
10 TURBERG Julien  
92 SEURET Dylan  
88 SCHAFFTER Régis  
5 GAGNEBIN Nathan  
11 RANZI Ludovic  
99 FLEURY Théo  
94 STEINER Ken  
8 GYSELER Michaël  
coach
  TURBERG Pascal  
Fight Pigs Gersau
portiere
7 BAGGENSTOS Dean G
30 SCHÖN Christian G
giocatori
15 HÄUSLER Damian C
8 BETSCHART Lukas A
16 MANEA Marco  
11 MÄRCHY Lukas  
91 HÄUSLER Philippe  
6 COSTA Silvio  
86 HABEGGER Dario  
13 ULRICH Carlo  
94 GRAF Armando  
9 CAMENZIND Roland  
10 BETSCHART Tobias  
14 MÜLLER Stefan  
98 SUTER Yanick  
coach
  HÄUSLER Marcel