skycrapper gauche
skycrapper droite

Partita live

5
4
Down Shakers Oberbipp
2 - 2 2 - 2 0 - 0 1 - 0 0 - 0
Sayaluca Cadempino Lugano II
Fine- OT

lega / indice

CB11

luogo

Oberbipp

arbitri

MEIER Joël

GAMPER Daniel

giudici di porta

Les événements du match

goal
nessun goal
penalità
cambio portiere
time-out
empty net
Down Shakers Oberbipp Sayaluca Cadempino Lugano II
Down Shakers Oberbipp Sayaluca Cadempino Lugano II
1 T
1 T
07:23 Rete - MARZARO Stefano (Assist
SANTORO Simone)
07:23 Rete - MARZARO Stefano (Assist
SANTORO Simone)
13:43 Penalità - PERNI Christian (2 min. - Sgambetto)
13:43 Penalità - PERNI Christian (2 min. - Sgambetto)
14:35 Rete - BERSIER Andrea
14:35 Rete - BERSIER Andrea
Rete - HÄNNI Kevin (Assist
REBER Jan)
15:10
Rete - HÄNNI Kevin (Assist
REBER Jan)
15:10
Rete - BREISINGER Matthias (Assist
BÜCHI Max)
16:02
Rete - BREISINGER Matthias (Assist
BÜCHI Max)
16:02
17:56 Penalità - SANTORO Simone (2 min. - Ostruzione)
17:56 Penalità - SANTORO Simone (2 min. - Ostruzione)
2 T
2 T
24:23 Rete - BERNASCONI Alex (Assist
SANTORO Simone)
24:23 Rete - BERNASCONI Alex (Assist
SANTORO Simone)
Penalità - FLURY Ramon (2 min. - Sgambetto) 24:36
Penalità - FLURY Ramon (2 min. - Sgambetto) 24:36
Penalità - WALTHER Ken (2 min. - Penalita’ disciplinare) 25:44
Penalità - WALTHER Ken (2 min. - Penalita’ disciplinare) 25:44
25:44 Penalità - FIBIOLI Carlo (2 min. - Cross-checking)
25:44 Penalità - FIBIOLI Carlo (2 min. - Cross-checking)
Penalità - FLURY Ramon (2 min. - Ostruzione) 28:14
Penalità - FLURY Ramon (2 min. - Ostruzione) 28:14
29:47 Penalità - PFIRTER Axel (2 min. - Colpo di bastone)
29:47 Penalità - PFIRTER Axel (2 min. - Colpo di bastone)
Rete - BÜRGIN Fabian (Assist
FLURY Ramon )
30:45
Rete - BÜRGIN Fabian (Assist
FLURY Ramon )
30:45
Rete - FLURY Ramon (Assist
BÜRGIN Fabian)
32:52
Rete - FLURY Ramon (Assist
BÜRGIN Fabian)
32:52
Penalità - FLURY Ramon (2 min. - Ostruzione) 33:19
Penalità - FLURY Ramon (2 min. - Ostruzione) 33:19
34:55 Time-out (Sayaluca Cadempino Lugano II)
34:55 Time-out (Sayaluca Cadempino Lugano II)
35:18 Penalità - GAETA Alessandro (2 min. - Aggancio con il bastone)
35:18 Penalità - GAETA Alessandro (2 min. - Aggancio con il bastone)
Penalità - KOHLER Simon (2 min. - Cross-checking) 39:01
Penalità - KOHLER Simon (2 min. - Cross-checking) 39:01
39:40 Rete - BERSIER Andrea (Assist
BERNASCONI Daniele)
39:40 Rete - BERSIER Andrea (Assist
BERNASCONI Daniele)
3 T
3 T
Time-out (Down Shakers Oberbipp) 55:14
Time-out (Down Shakers Oberbipp) 55:14
59:26 Time-out (Sayaluca Cadempino Lugano II)
59:26 Time-out (Sayaluca Cadempino Lugano II)
PROL.
PROL.
Rete - BÜCHI Max (Assist
BREISINGER Matthias)
63:05
Rete - BÜCHI Max (Assist
BREISINGER Matthias)
63:05
SO
SO

composizione della squadra

Down Shakers Oberbipp
portiere
90 EGGER Marco G
     
giocatori
17 FLURY Ramon C
71 BREISINGER Matthias A
19 MÄGLI Sebastian  
13 WALTHER Ken  
34 KOHLER Simon  
47 LÜTHI Darius  
81 REBER Jan  
91 BÜRGIN Fabian  
60 BÜCHI Max  
12 HÄNNI Kevin  
55 SIEGENTHALER Patrick  
coach
  KÄNZIG Marco  
Sayaluca Cadempino Lugano II
portiere
22 DESTEFANI Gianluca G
90 MARCHESANO Michele G
giocatori
7 BERSIER Andrea C
78 MARZARO Stefano A
77 SANTORO Simone  
94 ROSSETTI Noe  
15 BERNASCONI Daniele  
11 PFIRTER Axel  
16 PERNI Christian  
97 FACCIOTTI Kevin  
3 GAETA Alessandro  
18 BERNASCONI Johnny  
93 FIBIOLI Carlo  
89 BERNASCONI Alex  
9 PAVAN Pascal  
coach
  BERNASCONI Roberto