skycrapper gauche
skycrapper droite

Partita live

11
5
Bienne Seelanders II
5 - 2 1 - 2 5 - 1 0 - 0 0 - 0
Roller LS I

lega / indice

RC02

luogo

Bienne

arbitri

BRÖNIMANN Martin

RÖMER Jonathan

giudici di porta

Les événements du match

goal
nessun goal
penalità
cambio portiere
time-out
empty net
Bienne Seelanders II Roller LS I
Bienne Seelanders II Roller LS I
1 T
1 T
03:41 Penalità - CHASSOT Laurent (2 min. - Aggancio con il bastone)
03:41 Penalità - CHASSOT Laurent (2 min. - Aggancio con il bastone)
Rete - BUONANNO Elia 07:52
Rete - BUONANNO Elia 07:52
Penalità - VASILE Joël (2 min. - Colpo di bastone) 08:43
Penalità - VASILE Joël (2 min. - Colpo di bastone) 08:43
Rete - KOLLROS Nicolas (Assist
BUONANNO Elia)
11:32
Rete - KOLLROS Nicolas (Assist
BUONANNO Elia)
11:32
Rete - VASILE Joël (Assist
GAMBONI Willy)
11:56
Rete - VASILE Joël (Assist
GAMBONI Willy)
11:56
11:56 Time-out (Roller LS I)
11:56 Time-out (Roller LS I)
12:56 Rete - ARDUINI Dimitri (Assist
KEES Loïck)
12:56 Rete - ARDUINI Dimitri (Assist
KEES Loïck)
Rete - KOLLROS Nicolas (Assist
CHAVANNE François)
13:44
Rete - KOLLROS Nicolas (Assist
CHAVANNE François)
13:44
15:49 Rete - MEYER Pascal
15:49 Rete - MEYER Pascal
Rete - KOLLROS Nicolas (Assist
GAMBONI Kévin)
18:49
Rete - KOLLROS Nicolas (Assist
GAMBONI Kévin)
18:49
2 T
2 T
25:31 Penalità - CHASSOT Laurent (2 min. - Cross-checking)
25:31 Penalità - CHASSOT Laurent (2 min. - Cross-checking)
Penalità - GUMY Julien (2 min. - Ostruzione) 29:50
Penalità - GUMY Julien (2 min. - Ostruzione) 29:50
29:55 Penalità - OSORIO Thomas (2 min. - Ingaggio scorretto)
29:55 Penalità - OSORIO Thomas (2 min. - Ingaggio scorretto)
31:20 Rete - KEES Loïck
31:20 Rete - KEES Loïck
Time-out (Bienne Seelanders II) 31:20
Time-out (Bienne Seelanders II) 31:20
32:28 Rete - OSORIO Thomas (Assist
CHASSOT Laurent)
32:28 Rete - OSORIO Thomas (Assist
CHASSOT Laurent)
Rete - KOLLROS Nicolas (Assist
GUMY Julien)
37:30
Rete - KOLLROS Nicolas (Assist
GUMY Julien)
37:30
38:03 Penalità - KEES Loïck (2 min. - Aggancio con il bastone)
38:03 Penalità - KEES Loïck (2 min. - Aggancio con il bastone)
Penalità - GAMBONI Willy (2 min. - Aggancio con il bastone) 38:12
Penalità - GAMBONI Willy (2 min. - Aggancio con il bastone) 38:12
3 T
3 T
Rete - GAMBONI Kévin (Assist
GAMBONI Willy)
42:31
Rete - GAMBONI Kévin (Assist
GAMBONI Willy)
42:31
Rete - BASSI Jonathan (Assist
VASILE Joël)
45:01
Rete - BASSI Jonathan (Assist
VASILE Joël)
45:01
Penalità - GUMY Julien (2 min. - Sgambetto) 46:02
Penalità - GUMY Julien (2 min. - Sgambetto) 46:02
46:57 Penalità - KEES Loïck (2 min. - Troppi giocatori in campo)
46:57 Penalità - KEES Loïck (2 min. - Troppi giocatori in campo)
Rete - ROUILLER Jonathan (Assist
BASSI Jonathan)
47:13
Rete - ROUILLER Jonathan (Assist
BASSI Jonathan)
47:13
49:03 Penalità - CHASSOT Laurent (2 min. - Trattenuta)
49:03 Penalità - CHASSOT Laurent (2 min. - Trattenuta)
50:00 Penalità - CASTELLETTI Aaron (2 min. - Penalita’ minore per comportamento scorretto)
50:00 Penalità - CASTELLETTI Aaron (2 min. - Penalita’ minore per comportamento scorretto)
50:24 Rete - OSORIO Thomas
50:24 Rete - OSORIO Thomas
Rete - VASILE Joël (Assist
GAMBONI Willy)
55:09
Rete - VASILE Joël (Assist
GAMBONI Willy)
55:09
Penalità - MAILLARD Julien (2 min. - Trattenuta) 56:38
Penalità - MAILLARD Julien (2 min. - Trattenuta) 56:38
56:38 Penalità - BLAUTH Loïc (2 min. - Trattenuta)
56:38 Penalità - BLAUTH Loïc (2 min. - Trattenuta)
Rete - GAMBONI Kévin (Assist
GAMBONI Willy)
57:03
Rete - GAMBONI Kévin (Assist
GAMBONI Willy)
57:03
58:17 Penalità - MULLER Claude (2 min. - Carica scorretta)
58:17 Penalità - MULLER Claude (2 min. - Carica scorretta)
PROL.
PROL.
SO
SO

composizione della squadra

Bienne Seelanders II
portiere
23 HUMAIR Alexandre G
     
giocatori
17 KOLLROS Nicolas C
86 BUONANNO Elia A
26 GAMBONI Willy  
10 GAMBONI Kévin  
84 VASILE Joël  
11 BASSI Jonathan  
24 CHAVANNE François  
16 GUMY Julien  
88 ROUILLER Jonathan  
15 MAILLARD Julien  
coach
  BASSIN Mathieu  
Roller LS I
portiere
30 CASTELLETTI Aaron G
     
giocatori
57 MULLER Claude C
75 MEYER Pascal A
90 BLAUTH Loïc  
40 OSORIO Thomas  
22 SAUSER Gaëtan  
28 ARDUINI Dimitri  
19 CHASSOT Laurent  
61 KEES Loïck  
coach
  ARDUINI Victoria