skycrapper gauche
skycrapper droite

Partita live

6
4
Bienne Seelanders II
3 - 1 2 - 2 1 - 1 0 - 0 0 - 0
Down Shakers Oberbipp I

lega / indice

CB88

luogo

Bienne

arbitri

ARRIGONI Brenno

BRÖNIMANN Martin

giudici di porta

Les événements du match

goal
nessun goal
penalità
cambio portiere
time-out
empty net
Bienne Seelanders II Down Shakers Oberbipp I
Bienne Seelanders II Down Shakers Oberbipp I
1 T
1 T
01:43 Rete - BÜRGIN Fabian (Assist
WALTHER Luca)
01:43 Rete - BÜRGIN Fabian (Assist
WALTHER Luca)
03:00 Penalità - WALTHER Luca (2 min. - carica alla balaustra)
03:00 Penalità - WALTHER Luca (2 min. - carica alla balaustra)
05:18 Penalità - WALTHER Ken (2 min. - Sgambetto)
05:18 Penalità - WALTHER Ken (2 min. - Sgambetto)
Rete - GAMBONI Kévin (Assist
GAMBONI Willy)
06:40
Rete - GAMBONI Kévin (Assist
GAMBONI Willy)
06:40
08:36 Penalità - WALTHER Luca (2 min. - Carica da tergo)
08:36 Penalità - WALTHER Luca (2 min. - Carica da tergo)
08:36 Penalità - WALTHER Luca (2 min. - Penalita’ disciplinare)
08:36 Penalità - WALTHER Luca (2 min. - Penalita’ disciplinare)
Rete - KOLLROS Nicolas (Assist
GAMBONI Willy)
09:40
Rete - KOLLROS Nicolas (Assist
GAMBONI Willy)
09:40
Time-out (Bienne Seelanders II) 10:43
Time-out (Bienne Seelanders II) 10:43
Rete - GAMBONI Willy (Assist
GAMBONI Kévin)
12:17
Rete - GAMBONI Willy (Assist
GAMBONI Kévin)
12:17
12:17 Time-out (Down Shakers Oberbipp I)
12:17 Time-out (Down Shakers Oberbipp I)
16:46 Penalità - BÜRGIN Fabian (2 min. - Carica da tergo)
16:46 Penalità - BÜRGIN Fabian (2 min. - Carica da tergo)
2 T
2 T
Rete - VASILE Joël (Assist
BASSI Jonathan)
21:27
Rete - VASILE Joël (Assist
BASSI Jonathan)
21:27
22:52 Penalità - WALTHER Luca (2 min. - Bastone alto)
22:52 Penalità - WALTHER Luca (2 min. - Bastone alto)
Rete - KOLLROS Nicolas 25:30
Rete - KOLLROS Nicolas 25:30
26:40 Time-out (Down Shakers Oberbipp I)
26:40 Time-out (Down Shakers Oberbipp I)
28:23 Penalità - WALTHER Luca (2 min. - Carica da tergo)
28:23 Penalità - WALTHER Luca (2 min. - Carica da tergo)
29:31 Penalità - WALTHER Ken (2 min. - Ostruzione)
29:31 Penalità - WALTHER Ken (2 min. - Ostruzione)
30:43 Rete - WALTHER Luca
30:43 Rete - WALTHER Luca
Penalità - VASILE Joël (2 min. - Trattenuta) 31:39
Penalità - VASILE Joël (2 min. - Trattenuta) 31:39
33:14 Rete - WALTHER Luca (Assist
LÜTHI Darius)
33:14 Rete - WALTHER Luca (Assist
LÜTHI Darius)
Penalità - GAMBONI Willy (2 min. - Colpo di bastone) 33:40
Penalità - GAMBONI Willy (2 min. - Colpo di bastone) 33:40
Penalità - GAMBONI Willy (2 min. - Colpo di bastone) 36:34
Penalità - GAMBONI Willy (2 min. - Colpo di bastone) 36:34
3 T
3 T
40:39 Penalità - WALTHER Luca (2 min. - Sgambetto)
40:39 Penalità - WALTHER Luca (2 min. - Sgambetto)
48:46 Penalità - WALTHER Luca (2 min. - Carica scorretta)
48:46 Penalità - WALTHER Luca (2 min. - Carica scorretta)
52:07 Penalità - REBER Jan (2 min. - Ostruzione)
52:07 Penalità - REBER Jan (2 min. - Ostruzione)
56:10 Time-out (Down Shakers Oberbipp I)
56:10 Time-out (Down Shakers Oberbipp I)
58:31 Rete - BÜRGIN Fabian (Assist
WALTHER Ricky)
58:31 Rete - BÜRGIN Fabian (Assist
WALTHER Ricky)
Time-out (Bienne Seelanders II) 59:18
Time-out (Bienne Seelanders II) 59:18
59:18 empty net (Down Shakers Oberbipp I)
59:18 empty net (Down Shakers Oberbipp I)
Rete - BUONANNO Elia (Assist
BASSI Jonathan)
59:59
Rete - BUONANNO Elia (Assist
BASSI Jonathan)
59:59
PROL.
PROL.
SO
SO

composizione della squadra

Bienne Seelanders II
portiere
23 HUMAIR Alexandre G
29 VIONNET Nicolas G
giocatori
17 KOLLROS Nicolas C
86 BUONANNO Elia A
26 GAMBONI Willy  
10 GAMBONI Kévin  
84 VASILE Joël  
11 BASSI Jonathan  
24 CHAVANNE François  
16 GUMY Julien  
72 PAICHOT Kenzo  
25 MALLIA Livio  
88 ROUILLER Jonathan  
46 LEPETIT Florent  
15 MAILLARD Julien  
coach
  BASSIN Mathieu  
Down Shakers Oberbipp I
portiere
25 CHEHAB Jean-Luc G
     
giocatori
15 SIMON Dominik C
88 WALTHER Luca A
8 WALTHER Ricky  
71 BREISINGER Matthias  
47 LÜTHI Darius  
72 REBER Jan  
91 BÜRGIN Fabian  
13 WALTHER Ken  
coach
  KÄNZIG Marco