skycrapper-left
skycrapper-right

Partita live

11
4
Down Shakers Oberbipp I
3 - 2 4 - 0 4 - 2 0 - 0 0 - 0
Sayaluca Cadempino Lugano II

lega / indice

CB83

luogo

Oberbipp

arbitri

EICHER Marco

BIERI Stéphane

giudici di porta

Les événements du match

goal
nessun goal
penalità
cambio portiere
time-out
empty net
Down Shakers Oberbipp I Sayaluca Cadempino Lugano II
Down Shakers Oberbipp I Sayaluca Cadempino Lugano II
1 T
1 T
Rete - FLURY Daniel 01:26
Rete - FLURY Daniel 01:26
Rete - WALTHER Ricky (Assist
FLURY Daniel)
03:58
Rete - WALTHER Ricky (Assist
FLURY Daniel)
03:58
03:58 Penalità - BERNASCONI Daniele (2 min. - Aggancio con il bastone)
03:58 Penalità - BERNASCONI Daniele (2 min. - Aggancio con il bastone)
Penalità - HÄNNI Kevin (2 min. - Colpo di bastone) 05:10
Penalità - HÄNNI Kevin (2 min. - Colpo di bastone) 05:10
06:19 Penalità - ANTONINI Davide (2 min. - Durezza eccessiva)
06:19 Penalità - ANTONINI Davide (2 min. - Durezza eccessiva)
06:57 Rete - MARZARO Stefano (Assist
BONOMI Niko)
06:57 Rete - MARZARO Stefano (Assist
BONOMI Niko)
09:10 Penalità - KOCH Mattia (2 min. - Colpo di bastone)
09:10 Penalità - KOCH Mattia (2 min. - Colpo di bastone)
Penalità - MEER Manuel (2 min. - Sgambetto) 09:55
Penalità - MEER Manuel (2 min. - Sgambetto) 09:55
Time-out (Down Shakers Oberbipp I) 09:55
Time-out (Down Shakers Oberbipp I) 09:55
10:13 Penalità - PAVAN Pascal (2 min. - Carica scorretta)
10:13 Penalità - PAVAN Pascal (2 min. - Carica scorretta)
Penalità - REBER Dennis (2 min. - Aggancio con il bastone) 15:02
Penalità - REBER Dennis (2 min. - Aggancio con il bastone) 15:02
15:02 Time-out (Sayaluca Cadempino Lugano II)
15:02 Time-out (Sayaluca Cadempino Lugano II)
15:47 Rete - ANTONINI Davide (Assist
GONCALVES Daniel)
15:47 Rete - ANTONINI Davide (Assist
GONCALVES Daniel)
16:36 Penalità - BERNASCONI Daniele (2 min. - Ostruzione)
16:36 Penalità - BERNASCONI Daniele (2 min. - Ostruzione)
Rete - WALTHER Luca (Assist
FLURY Daniel)
18:32
Rete - WALTHER Luca (Assist
FLURY Daniel)
18:32
2 T
2 T
Penalità - BREISINGER Matthias (2 min. - Ostruzione) 24:33
Penalità - BREISINGER Matthias (2 min. - Ostruzione) 24:33
24:33 Penalità - BERNASCONI Alex (2 min. - Trattenuta)
24:33 Penalità - BERNASCONI Alex (2 min. - Trattenuta)
Penalità - WALTHER Luca (2 min. - Sgambetto) 24:57
Penalità - WALTHER Luca (2 min. - Sgambetto) 24:57
26:41 Penalità - PERNI Christian (2 min. - Sgambetto)
26:41 Penalità - PERNI Christian (2 min. - Sgambetto)
Rete - BREISINGER Matthias 26:41
Rete - BREISINGER Matthias 26:41
26:41 Penalità - PERNI Christian (2 min. - Tiro di rigore)
26:41 Penalità - PERNI Christian (2 min. - Tiro di rigore)
28:14 Penalità - MARZARO Stefano (2 min. - Fallo di un ufficiale o del coach)
28:14 Penalità - MARZARO Stefano (2 min. - Fallo di un ufficiale o del coach)
Rete - BREISINGER Matthias (Assist
REBER Dennis)
31:03
Rete - BREISINGER Matthias (Assist
REBER Dennis)
31:03
Rete - WALTHER Ken 35:17
Rete - WALTHER Ken 35:17
37:05 Penalità - KOCH Mattia (2 min. - Fallo di un ufficiale o del coach)
37:05 Penalità - KOCH Mattia (2 min. - Fallo di un ufficiale o del coach)
Rete - REBER Jan (Assist
BREISINGER Matthias)
38:26
Rete - REBER Jan (Assist
BREISINGER Matthias)
38:26
3 T
3 T
Penalità - BREISINGER Matthias (2 min. - Sgambetto) 43:02
Penalità - BREISINGER Matthias (2 min. - Sgambetto) 43:02
Rete - FLURY Daniel 46:44
Rete - FLURY Daniel 46:44
49:47 Penalità - GONCALVES Daniel (2 min. - Sgambetto)
49:47 Penalità - GONCALVES Daniel (2 min. - Sgambetto)
Penalità - MEER Manuel (2 min. - Aggancio con il bastone) 51:27
Penalità - MEER Manuel (2 min. - Aggancio con il bastone) 51:27
Rete - BREISINGER Matthias (Assist
WALTHER Luca)
51:33
Rete - BREISINGER Matthias (Assist
WALTHER Luca)
51:33
52:47 Penalità - PERNI Christian (2 min. - Ostruzione)
52:47 Penalità - PERNI Christian (2 min. - Ostruzione)
Rete - HÄNNI Kevin (Assist
REBER Jan)
56:23
Rete - HÄNNI Kevin (Assist
REBER Jan)
56:23
Cambio portiere (Out : Jean-Luc CHEHAB
In : Marco FREUDIGER)
57:24
Cambio portiere (Out : Jean-Luc CHEHAB
In : Marco FREUDIGER)
57:24
58:30 Rete - KOCH Mattia
58:30 Rete - KOCH Mattia
58:48 Rete - BERNASCONI Alex (Assist
MARZARO Stefano)
58:48 Rete - BERNASCONI Alex (Assist
MARZARO Stefano)
Penalità - SIMON Dominik (2 min. - Carica da tergo) 58:57
Penalità - SIMON Dominik (2 min. - Carica da tergo) 58:57
Rete - WALTHER Ricky (Assist
WALTHER Luca)
59:50
Rete - WALTHER Ricky (Assist
WALTHER Luca)
59:50
PROL.
PROL.
SO
SO

composizione della squadra

Down Shakers Oberbipp I
portiere
25 CHEHAB Jean-Luc G
1 FREUDIGER Marco G
giocatori
15 SIMON Dominik C
88 WALTHER Luca A
8 WALTHER Ricky  
12 HÄNNI Kevin  
71 BREISINGER Matthias  
17 FLURY Daniel  
72 REBER Jan  
81 REBER Dennis  
13 WALTHER Ken  
10 MEER Manuel  
coach
  BÜRGIN Fabian  
Sayaluca Cadempino Lugano II
portiere
48 GUADAGNINI Tony G
90 MARCHESANO Michele G
giocatori
96 BIANCHI Alessandro C
78 MARZARO Stefano A
19 ANTONINI Davide  
9 PAVAN Pascal  
15 BERNASCONI Daniele  
16 PERNI Christian  
88 NIKLAUS Andrea  
89 BERNASCONI Alex  
27 FERREIRA Stefano  
20 BONOMI Niko  
18 BERNASCONI Johnny  
14 KOCH Mattia  
94 GONCALVES Daniel  
coach
  BERNASCONI Roberto