skycrapper gauche
skycrapper droite

Partita live

6
7
Oensingen Roadrunners I
2 - 2 0 - 4 4 - 1 0 - 0 0 - 0
Sayaluca Cadempino Lugano II

lega / indice

CB44

luogo

Oensingen

arbitri

GULDIMANN Cyrill

BIERI Stéphane

giudici di porta

Les événements du match

goal
nessun goal
penalità
cambio portiere
time-out
empty net
Oensingen Roadrunners I Sayaluca Cadempino Lugano II
Oensingen Roadrunners I Sayaluca Cadempino Lugano II
1 T
1 T
07:17 Penalità - FERREIRA Stefano (2 min. - Trattenuta)
07:17 Penalità - FERREIRA Stefano (2 min. - Trattenuta)
07:43 Rete - DOLCI Alex (Assist
BERNASCONI Daniele)
07:43 Rete - DOLCI Alex (Assist
BERNASCONI Daniele)
Rete - KANOBEL Patrick (Assist
JORNS Luca)
11:33
Rete - KANOBEL Patrick (Assist
JORNS Luca)
11:33
11:46 Rete - NIKLAUS Andrea (Assist
BERNASCONI Alex)
11:46 Rete - NIKLAUS Andrea (Assist
BERNASCONI Alex)
Rete - ALTERMATT Ramon (Assist
KANOBEL Fabian)
12:15
Rete - ALTERMATT Ramon (Assist
KANOBEL Fabian)
12:15
12:22 Penalità - BARDOCCI Riccardo (2 min. - Aggancio con il bastone)
12:22 Penalità - BARDOCCI Riccardo (2 min. - Aggancio con il bastone)
12:51 Penalità - GUADAGNINI Tony (2 min. - Carica scorretta)
12:51 Penalità - GUADAGNINI Tony (2 min. - Carica scorretta)
13:35 Time-out (Sayaluca Cadempino Lugano II)
13:35 Time-out (Sayaluca Cadempino Lugano II)
18:49 Penalità - ANTONINI Davide (2 min. - Carica scorretta)
18:49 Penalità - ANTONINI Davide (2 min. - Carica scorretta)
2 T
2 T
21:42 Rete - KOCH Mattia (Assist
BERNASCONI Johnny)
21:42 Rete - KOCH Mattia (Assist
BERNASCONI Johnny)
Penalità - SCHNEIDER David (2 min. - Cross-checking) 26:41
Penalità - SCHNEIDER David (2 min. - Cross-checking) 26:41
27:19 Rete - DOLCI Alex
27:19 Rete - DOLCI Alex
Penalità - SCHNEIDER David (2 min. - Carica scorretta) 27:19
Penalità - SCHNEIDER David (2 min. - Carica scorretta) 27:19
27:43 Rete - KOCH Mattia (Assist
BARDOCCI Riccardo)
27:43 Rete - KOCH Mattia (Assist
BARDOCCI Riccardo)
Time-out (Oensingen Roadrunners I) 27:43
Time-out (Oensingen Roadrunners I) 27:43
Penalità - OLIVA Damian (2 min. - Penalita’ disciplinare) 30:19
Penalità - OLIVA Damian (2 min. - Penalita’ disciplinare) 30:19
30:19 Penalità - BIANCHI Alessandro (2 min. - Penalita’ disciplinare)
30:19 Penalità - BIANCHI Alessandro (2 min. - Penalita’ disciplinare)
32:38 Rete - DOLCI Alex (Assist
MANTEGAZZI Ivan)
32:38 Rete - DOLCI Alex (Assist
MANTEGAZZI Ivan)
37:14 Penalità - BIANCHI Alessandro (2 min. - Carica da tergo)
37:14 Penalità - BIANCHI Alessandro (2 min. - Carica da tergo)
3 T
3 T
42:28 Rete - MANTEGAZZI Ivan
42:28 Rete - MANTEGAZZI Ivan
48:29 Penalità - DOLCI Alex (2 min. - Bastone alto)
48:29 Penalità - DOLCI Alex (2 min. - Bastone alto)
Rete - KANOBEL Patrick (Assist
MÜLLER Florian)
48:59
Rete - KANOBEL Patrick (Assist
MÜLLER Florian)
48:59
50:13 Penalità - KOCH Mattia (2 min. - Trattenuta)
50:13 Penalità - KOCH Mattia (2 min. - Trattenuta)
Penalità - KANOBEL Fabian (2 min. - Sgambetto) 52:38
Penalità - KANOBEL Fabian (2 min. - Sgambetto) 52:38
Rete - KANOBEL Patrick (Assist
JORNS Luca)
53:26
Rete - KANOBEL Patrick (Assist
JORNS Luca)
53:26
Rete - MÜLLER Florian (Assist
KANOBEL Patrick)
54:14
Rete - MÜLLER Florian (Assist
KANOBEL Patrick)
54:14
Penalità - KANOBEL Fabian (2 min. - Carica scorretta) 55:02
Penalità - KANOBEL Fabian (2 min. - Carica scorretta) 55:02
55:02 Penalità - BERNASCONI Johnny (2 min. - Carica scorretta)
55:02 Penalità - BERNASCONI Johnny (2 min. - Carica scorretta)
58:11 Penalità - BIANCHI Alessandro (2 min. - Carica scorretta)
58:11 Penalità - BIANCHI Alessandro (2 min. - Carica scorretta)
Time-out (Oensingen Roadrunners I) 58:11
Time-out (Oensingen Roadrunners I) 58:11
Rete - KANOBEL Patrick (Assist
JORNS Luca)
58:49
Rete - KANOBEL Patrick (Assist
JORNS Luca)
58:49
PROL.
PROL.
Penalità - KANOBEL Fabian (2 min. - Colpo di bastone) 60:00
Penalità - KANOBEL Fabian (2 min. - Colpo di bastone) 60:00
SO
SO

composizione della squadra

Oensingen Roadrunners I
portiere
50 ELMER Pascal G
     
giocatori
37 NIGGLI Kevin C
18 BONGNI Manuel A
23 MÜLLER Florian  
48 FLURI Christoph  
89 SCHNEIDER David  
7 ALTERMATT Ramon  
32 KANOBEL Patrick  
77 KANOBEL Fabian  
14 KIPFER Remo  
19 OLIVA Damian  
91 UTZ Lukas  
34 JORNS Luca  
coach
  FLÜCKIGER Roger  
Sayaluca Cadempino Lugano II
portiere
48 GUADAGNINI Tony G
90 MARCHESANO Michele G
giocatori
96 BIANCHI Alessandro C
15 BERNASCONI Daniele A
19 ANTONINI Davide  
78 MARZARO Stefano  
63 MANTEGAZZI Ivan  
87 DOLCI Alex  
88 NIKLAUS Andrea  
94 BERNASCONI Alex  
27 FERREIRA Stefano  
99 BERNASCONI Johnny  
14 KOCH Mattia  
12 BARDOCCI Riccardo  
coach
  BERNASCONI Roberto