skycrapper-left
skycrapper-right

Partita live

11
8
Sayaluca Cadempino Lugano II
4 - 3 2 - 2 5 - 3 0 - 0 0 - 0
Fight Pigs Gersau

lega / indice

CB11

luogo

Cadempino

arbitri

WERNLI Ivan

QUIRICI Loris

giudici di porta

Les événements du match

goal
nessun goal
penalità
cambio portiere
time-out
empty net
Sayaluca Cadempino Lugano II Fight Pigs Gersau
Sayaluca Cadempino Lugano II Fight Pigs Gersau
1 T
1 T
Rete - PAVAN Pascal 01:05
Rete - PAVAN Pascal 01:05
Penalità - PERNI Christian (5 min. - Colpo di testa) 02:02
Penalità - PERNI Christian (5 min. - Colpo di testa) 02:02
Penalità - PERNI Christian (20 min. - Penalità di partita) 02:02
Penalità - PERNI Christian (20 min. - Penalità di partita) 02:02
04:23 Penalità - HÄUSLER Philippe (2 min. - Troppi giocatori in campo)
04:23 Penalità - HÄUSLER Philippe (2 min. - Troppi giocatori in campo)
Rete - BERNASCONI Daniele (Assist
DOLCI Alex)
05:02
Rete - BERNASCONI Daniele (Assist
DOLCI Alex)
05:02
Time-out (Sayaluca Cadempino Lugano II) 06:56
Time-out (Sayaluca Cadempino Lugano II) 06:56
Rete - BIANCHI Alessandro (Assist
BERNASCONI Daniele)
08:09
Rete - BIANCHI Alessandro (Assist
BERNASCONI Daniele)
08:09
09:43 Rete - BETSCHART Lukas (Assist
MANEA Marco)
09:43 Rete - BETSCHART Lukas (Assist
MANEA Marco)
Rete - BERNASCONI Johnny 11:42
Rete - BERNASCONI Johnny 11:42
11:42 Time-out (Fight Pigs Gersau)
11:42 Time-out (Fight Pigs Gersau)
12:07 Rete - BETSCHART Lukas (Assist
ULRICH Carlo)
12:07 Rete - BETSCHART Lukas (Assist
ULRICH Carlo)
Penalità - BERNASCONI Daniele (2 min. - Carica scorretta) 12:30
Penalità - BERNASCONI Daniele (2 min. - Carica scorretta) 12:30
Penalità - PFIRTER Axel (2 min. - Colpo di bastone) 14:49
Penalità - PFIRTER Axel (2 min. - Colpo di bastone) 14:49
14:52 Rete - ULRICH Carlo (Assist
MÜLLER Stefan)
14:52 Rete - ULRICH Carlo (Assist
MÜLLER Stefan)
16:02 Penalità - BETSCHART Lukas (2 min. - Sgambetto)
16:02 Penalità - BETSCHART Lukas (2 min. - Sgambetto)
2 T
2 T
Rete - DOLCI Alex (Assist
BERNASCONI Daniele)
20:52
Rete - DOLCI Alex (Assist
BERNASCONI Daniele)
20:52
22:27 Rete - HÄUSLER Philippe
22:27 Rete - HÄUSLER Philippe
Penalità - BERNASCONI Daniele (2 min. - Trattenuta) 25:49
Penalità - BERNASCONI Daniele (2 min. - Trattenuta) 25:49
26:01 Penalità - SCHELBERT Erich (2 min. - Ostruzione)
26:01 Penalità - SCHELBERT Erich (2 min. - Ostruzione)
26:27 Rete - MÄRCHY Lukas (Assist
HÄUSLER Philippe)
26:27 Rete - MÄRCHY Lukas (Assist
HÄUSLER Philippe)
Penalità - BERNASCONI Daniele (2 min. - Ostruzione) 28:32
Penalità - BERNASCONI Daniele (2 min. - Ostruzione) 28:32
29:28 Cambio portiere (Out : Dean BAGGENSTOS
In : Christian SCHÖN)
29:28 Cambio portiere (Out : Dean BAGGENSTOS
In : Christian SCHÖN)
Penalità - DOLCI Alex (2 min. - Colpo di bastone) 33:21
Penalità - DOLCI Alex (2 min. - Colpo di bastone) 33:21
Cambio portiere (Out : Tony GUADAGNINI
In : Michele MARCHESANO)
33:21
Cambio portiere (Out : Tony GUADAGNINI
In : Michele MARCHESANO)
33:21
33:25 Penalità - BETSCHART Lukas (10 min. - Penalita’ disciplinare)
33:25 Penalità - BETSCHART Lukas (10 min. - Penalita’ disciplinare)
Rete - NIKLAUS Andrea (Assist
BERNASCONI Alex)
36:43
Rete - NIKLAUS Andrea (Assist
BERNASCONI Alex)
36:43
36:43 Time-out (Fight Pigs Gersau)
36:43 Time-out (Fight Pigs Gersau)
Penalità - BIANCHI Alessandro (2 min. - Penalita’ minore di panchina) 37:14
Penalità - BIANCHI Alessandro (2 min. - Penalita’ minore di panchina) 37:14
Time-out (Sayaluca Cadempino Lugano II) 39:39
Time-out (Sayaluca Cadempino Lugano II) 39:39
3 T
3 T
Rete - DOLCI Alex (Assist
BERNASCONI Daniele)
40:15
Rete - DOLCI Alex (Assist
BERNASCONI Daniele)
40:15
42:01 Penalità - MÜLLER Stefan (2 min. - Sgambetto)
42:01 Penalità - MÜLLER Stefan (2 min. - Sgambetto)
45:12 Rete - MÄRCHY Lukas (Assist
HÄUSLER Philippe)
45:12 Rete - MÄRCHY Lukas (Assist
HÄUSLER Philippe)
46:09 Rete - MÄRCHY Lukas (Assist
HÄUSLER Philippe)
46:09 Rete - MÄRCHY Lukas (Assist
HÄUSLER Philippe)
46:40 Rete - COSTA Silvio
46:40 Rete - COSTA Silvio
Time-out (Sayaluca Cadempino Lugano II) 46:40
Time-out (Sayaluca Cadempino Lugano II) 46:40
Rete - ANTONINI Davide 48:41
Rete - ANTONINI Davide 48:41
Rete - KOCH Mattia (Assist
BIANCHI Alessandro)
49:50
Rete - KOCH Mattia (Assist
BIANCHI Alessandro)
49:50
49:50 Time-out (Fight Pigs Gersau)
49:50 Time-out (Fight Pigs Gersau)
54:52 Penalità - MÄRCHY Lukas (2 min. - Uso scorretto del gomito)
54:52 Penalità - MÄRCHY Lukas (2 min. - Uso scorretto del gomito)
Penalità - BERNASCONI Daniele (2 min. - Ostruzione) 56:30
Penalità - BERNASCONI Daniele (2 min. - Ostruzione) 56:30
Rete - KOCH Mattia 56:38
Rete - KOCH Mattia 56:38
58:34 Penalità - HÄUSLER Damian (2 min. - Carica scorretta)
58:34 Penalità - HÄUSLER Damian (2 min. - Carica scorretta)
Rete - BIANCHI Alessandro (Assist
KOCH Mattia)
59:25
Rete - BIANCHI Alessandro (Assist
KOCH Mattia)
59:25
PROL.
PROL.
SO
SO

composizione della squadra

Sayaluca Cadempino Lugano II
portiere
48 GUADAGNINI Tony G
90 MARCHESANO Michele G
giocatori
96 BIANCHI Alessandro C
15 BERNASCONI Daniele A
19 ANTONINI Davide  
9 PAVAN Pascal  
77 SANTORO Simone  
16 PERNI Christian  
89 BERNASCONI Alex  
88 NIKLAUS Andrea  
27 FERREIRA Stefano  
99 BERNASCONI Johnny  
22 PFIRTER Axel  
14 KOCH Mattia  
87 DOLCI Alex  
coach
  BERNASCONI Roberto  
Fight Pigs Gersau
portiere
7 BAGGENSTOS Dean G
39 SCHÖN Christian G
giocatori
15 HÄUSLER Damian C
88 SCHELBERT Erich A
16 MANEA Marco  
8 BETSCHART Lukas  
11 MÄRCHY Lukas  
91 HÄUSLER Philippe  
9 CAMENZIND Roland  
6 COSTA Silvio  
97 ITEN Gregor  
86 HABEGGER Dario  
13 ULRICH Carlo  
71 MÜLLER Stefan  
87 SETARI Rocco  
coach
  HÄUSLER Marcel