skycrapper-left
skycrapper-right

Spiel Live

8
18
Rossemaison III
2 - 5 3 - 8 3 - 5 0 - 0 0 - 0
Oensingen Roadrunners I

Liga / Index

POC31

Ort

Rossemaison

Schiedsrichter

ABLER Andreas

VOISARD Dominique

Torrichter

Les événements du match

Tor
Kein Tor
Strafe
Torhüterwechsel
Time-out
Empty net
Rossemaison III Oensingen Roadrunners I
Rossemaison III Oensingen Roadrunners I
1 T
1 T
00:48 Tor - UTZ Lukas (Assist:
KIPFER Remo)
00:48 Tor - UTZ Lukas (Assist:
KIPFER Remo)
02:07 Tor - GERBER Michael (Assist:
MÜLLER Florian)
02:07 Tor - GERBER Michael (Assist:
MÜLLER Florian)
Tor - JACQUEMAI Patrice (Assist:
SCHAFFTER Régis)
05:08
Tor - JACQUEMAI Patrice (Assist:
SCHAFFTER Régis)
05:08
Strafe - CHARIATTE Grégoire (2 Min. - Behinderung) 08:30
Strafe - CHARIATTE Grégoire (2 Min. - Behinderung) 08:30
08:30 Strafe - JORNS Luca (2 Min. - Faustschläge / Übertriebene Härte)
08:30 Strafe - JORNS Luca (2 Min. - Faustschläge / Übertriebene Härte)
10:40 Strafe - BUCHWALDER Beat (2 Min. - Beinstellen)
10:40 Strafe - BUCHWALDER Beat (2 Min. - Beinstellen)
12:05 Tor - KANOBEL Patrick (Assist:
GERBER Michael)
12:05 Tor - KANOBEL Patrick (Assist:
GERBER Michael)
Tor - SCHAFFTER Régis 13:16
Tor - SCHAFFTER Régis 13:16
Time-out (Rossemaison III) 13:16
Time-out (Rossemaison III) 13:16
Strafe - GAGNEBIN Damien (2 Min. - Check von hinten) 14:04
Strafe - GAGNEBIN Damien (2 Min. - Check von hinten) 14:04
Strafe - GAGNEBIN Damien (2 Min. - Behinderung) 16:47
Strafe - GAGNEBIN Damien (2 Min. - Behinderung) 16:47
Strafe - GAGNEBIN Nathan (2 Min. - Halten) 16:47
Strafe - GAGNEBIN Nathan (2 Min. - Halten) 16:47
17:11 Tor - KANOBEL Patrick (Assist:
ALTERMATT Ramon)
17:11 Tor - KANOBEL Patrick (Assist:
ALTERMATT Ramon)
17:57 Tor - KIPFER Remo (Assist:
UTZ Lukas)
17:57 Tor - KIPFER Remo (Assist:
UTZ Lukas)
2 T
2 T
21:24 Tor - UTZ Lukas (Assist:
BUCHWALDER Beat)
21:24 Tor - UTZ Lukas (Assist:
BUCHWALDER Beat)
Torhüterwechsel (Out : Marc SCHORI
In : Colin FRINGELI)
21:24
Torhüterwechsel (Out : Marc SCHORI
In : Colin FRINGELI)
21:24
Tor - TURBERG Noémie (Assist:
PAPE Quentin)
21:58
Tor - TURBERG Noémie (Assist:
PAPE Quentin)
21:58
22:47 Tor - GERBER Michael
22:47 Tor - GERBER Michael
24:30 Tor - STRAUMANN Reto
24:30 Tor - STRAUMANN Reto
Tor - PAPE Quentin (Assist:
SCHAFFTER Régis)
26:11
Tor - PAPE Quentin (Assist:
SCHAFFTER Régis)
26:11
28:18 Time-out (Oensingen Roadrunners I)
28:18 Time-out (Oensingen Roadrunners I)
29:00 Tor - GERBER Michael (Assist:
KANOBEL Patrick)
29:00 Tor - GERBER Michael (Assist:
KANOBEL Patrick)
29:42 Tor - BUCHWALDER Beat (Assist:
KIPFER Remo)
29:42 Tor - BUCHWALDER Beat (Assist:
KIPFER Remo)
Torhüterwechsel (Out : Colin FRINGELI
In : Marc SCHORI)
29:42
Torhüterwechsel (Out : Colin FRINGELI
In : Marc SCHORI)
29:42
30:26 Strafe - GERBER Michael (2 Min. - Behinderung)
30:26 Strafe - GERBER Michael (2 Min. - Behinderung)
Strafe - LOEWENGUTH Yaël (2 Min. - Hoher Stock) 33:12
Strafe - LOEWENGUTH Yaël (2 Min. - Hoher Stock) 33:12
34:20 Tor - KANOBEL Patrick (Assist:
KIPFER Remo)
34:20 Tor - KANOBEL Patrick (Assist:
KIPFER Remo)
34:32 Tor - UTZ Lukas (Assist:
GERBER Michael)
34:32 Tor - UTZ Lukas (Assist:
GERBER Michael)
Tor - SCHAFFTER Régis (Assist:
CHARIATTE Grégoire)
36:12
Tor - SCHAFFTER Régis (Assist:
CHARIATTE Grégoire)
36:12
37:24 Tor - MÜLLER Florian (Assist:
KANOBEL Patrick)
37:24 Tor - MÜLLER Florian (Assist:
KANOBEL Patrick)
3 T
3 T
Tor - CHARIATTE Grégoire (Assist:
ROHRER Gilles)
42:39
Tor - CHARIATTE Grégoire (Assist:
ROHRER Gilles)
42:39
42:50 Tor - KANOBEL Patrick
42:50 Tor - KANOBEL Patrick
Tor - SCHAFFTER Régis (Assist:
JACQUEMAI Patrice)
43:02
Tor - SCHAFFTER Régis (Assist:
JACQUEMAI Patrice)
43:02
Strafe - SCHAFFTER Régis (2 Min. - Behinderung) 45:03
Strafe - SCHAFFTER Régis (2 Min. - Behinderung) 45:03
Strafe - SCHAFFTER Régis (2 Min. - Strafschuss) 45:03
Strafe - SCHAFFTER Régis (2 Min. - Strafschuss) 45:03
47:00 Tor - KANOBEL Patrick (Assist:
GERBER Michael)
47:00 Tor - KANOBEL Patrick (Assist:
GERBER Michael)
Strafe - CHARIATTE Grégoire (2 Min. - Faustschläge / Übertriebene Härte) 49:20
Strafe - CHARIATTE Grégoire (2 Min. - Faustschläge / Übertriebene Härte) 49:20
49:20 Strafe - SCHNEIDER David (2 Min. - Faustschläge / Übertriebene Härte)
49:20 Strafe - SCHNEIDER David (2 Min. - Faustschläge / Übertriebene Härte)
Strafe - CHARIATTE Grégoire (2 Min. - Behinderung) 52:13
Strafe - CHARIATTE Grégoire (2 Min. - Behinderung) 52:13
53:27 Tor - UTZ Lukas (Assist:
FLÜCKIGER Roger)
53:27 Tor - UTZ Lukas (Assist:
FLÜCKIGER Roger)
54:38 Tor - KANOBEL Patrick
54:38 Tor - KANOBEL Patrick
Strafe - PAPE Quentin (2 Min. - Unerlaubter Körperangriff) 55:03
Strafe - PAPE Quentin (2 Min. - Unerlaubter Körperangriff) 55:03
55:03 Strafe - UTZ Lukas (2 Min. - Faustschläge / Übertriebene Härte)
55:03 Strafe - UTZ Lukas (2 Min. - Faustschläge / Übertriebene Härte)
Strafe - JACQUEMAI Patrice (5 Min. - Eine Auseinandersetzung beginnen) 55:03
Strafe - JACQUEMAI Patrice (5 Min. - Eine Auseinandersetzung beginnen) 55:03
Strafe - JACQUEMAI Patrice (20 Min. - Matchstrafe) 55:03
Strafe - JACQUEMAI Patrice (20 Min. - Matchstrafe) 55:03
56:18 Tor - KIPFER Remo (Assist:
FLÜCKIGER Roger)
56:18 Tor - KIPFER Remo (Assist:
FLÜCKIGER Roger)
Tor - SEURET Dylan 56:25
Tor - SEURET Dylan 56:25
Strafe - SCHAFFTER Régis (2 Min. - Stockschlag) 56:45
Strafe - SCHAFFTER Régis (2 Min. - Stockschlag) 56:45
59:57 Strafe - FLÜCKIGER Roger (2 Min. - Unsportliches Verhalten)
59:57 Strafe - FLÜCKIGER Roger (2 Min. - Unsportliches Verhalten)
59:57 Strafe - FLÜCKIGER Roger (10 Min. - Unsportliches Verhalten)
59:57 Strafe - FLÜCKIGER Roger (10 Min. - Unsportliches Verhalten)
VERLANGERUNG
VERLANGERUNG
SO
SO

Aufstellung

Rossemaison III
Torhüter
1 FRINGELI Colin G
20 SCHORI Marc G
Spieler
2 ROHRER Gilles C
55 PAPE Quentin A
11 TURBERG Noémie  
88 SCHAFFTER Régis  
92 SEURET Dylan  
33 CHARIATTE Grégoire  
66 GAGNEBIN Damien  
90 JACQUEMAI Patrice  
5 GAGNEBIN Nathan  
94 LOEWENGUTH Yaël  
Coach
  RANZI Ludovic  
Oensingen Roadrunners I
Torhüter
50 ELMER Pascal G
1 PERREN Loris G
Spieler
37 NIGGLI Kevin C
34 JORNS Luca A
23 MÜLLER Florian  
69 GERBER Michael  
66 BUCHWALDER Beat  
89 SCHNEIDER David  
59 STRAUMANN Reto  
7 ALTERMATT Ramon  
32 KANOBEL Patrick  
14 KIPFER Remo  
19 OLIVA Damian  
13 FLÜCKIGER Roger  
91 UTZ Lukas  
18 BONGNI Manuel  
Coach
  ELMER Dominic