FSHBR
Fédération de Skater Hockey
Broye et région
Accueil
Compétitions
Calendrier
Championnat
Play-offs
Play-out
Swiss CUP
Swiss CUP SNR
TF MINI
TF Novice
Swiss CUP Veterans
SUPERCUP
Classement
Championnat
Play-offs
Play-out
Swiss CUP
Swiss CUP SNR
TF MINI
TF Novice
Swiss CUP Veterans
SUPERCUP
Statistiques
Championnat
Play-offs
Play-out
Swiss CUP
Swiss CUP SNR
TF MINI
TF Novice
Swiss CUP Veterans
SUPERCUP
Palmarès
Championnat
Swiss Cup
FSIH
Comité central
Site Internet
Sponsoring
Clubs
Equipes
Clubs
Équipes nationales
Team A
Team U19
Formation
Informations
J+S
Arbitrage
Responsables
Arbitres
Documents
Vidéo formation
Règlements
Swiss Olympic
Ethique
Doping
Informations
Classement Ligue nationale A
Compétition
Choisir une compétition
Ligue nationale A
Ligue nationale B
1ère ligue Gr. A
1ère ligue Gr. B
2ème ligue Gr. A
2ème ligue Gr. B
2ème ligue Gr. C
2ème ligue Gr. D
SWISS CUP - TP 1
FSIH SUPERCUP
SWISS CUP - TP 2
Mini Gr. A
Juniors Gr. W
Juniors Gr. O
Mini Gr. B
Novice Elite Gr. T
Novice Gr. A
Novice Gr. B
Mini Gr. C
Mini Gr. D
Women - LNA
SWISS CUP JNR - TP
SWISS CUP SNR - TP
SWISS CUP SNR - 1/8
SWISS CUP - 1/16
SWISS CUP - 1/8
SWISS CUP JNR - 1/4
SWISS CUP - 1/4
SWISS CUP JNR - 1/2
SWISS CUP - 1/2
SWISS CUP SNR - 1/2
SWISS CUP - Finale
SWISS CUP JNR - Finale
SWISS CUP SNR - Finale
SWISS CUP SNR - Finale 3/4
Play-offs LNB - 1/4
Play-out LNB
Play-offs JNR - 1/4
Play-out LNA
Play-offs LNA - 1/4
Play-offs 2L - Tour 1
Play-offs JNR - 1/2
Play-offs LNB - 1/2
Play-offs 1L - 1/4
Play-offs LNA - 1/2
Play-offs 1L - 1/2
Play-offs 2L - Tour 2
Play-out 1L
Novice PR - Gr. P
MINI - TITRE - Gr. E
MINI - TITRE - Gr. F
Novice TITRE - Gr. K
Novice TITRE - Gr. L
TF - MINI - 1/4
Play-offs Women - 1/2
TF - MINI - 1/2
MINI - Classement 5-8
MINI -Classement 7-8
MINI - Classement 5-6
MINI - Classement 3-4
Finale MINI
Play-offs LNB - Finale
TF - NOVICE TITRE - 1/2
TF - NOVICE TITRE - FINALE
TF - NOVICE TITRE - 1/4
TF - NOVICE TITRE - Classement 5-6
TF - NOVICE TITRE - Classement 3-4
Play-offs LNA - Finale
Barrage 1L-2L
Play-offs Women - Finale
Play-offs JNR - Finale
Play-offs 1L - Finale
SWISS CUP SNR Gr. U
SWISS CUP SNR Gr. V
SWISS CUP SNR Gr. Y
SWISS CUP SNR Gr. Z
Juniors Gr. A
Matchs amicaux
SWISS CUP VET Gr. R
SWISS CUP VET Gr. S
SWISS CUP VET - Finale
SWISS CUP WOMEN - TP
SWISS CUP WOMEN - 1/2
SWISS CUP WOMEN - Finale
Play-offs 2L - Tour 3
SWISS CUP VET - 1/2
SWISS CUP VET - Finale 3-4
Novice Gr. C
NVCE - TITRE - Gr. G
NVCE - TITRE - Gr. H
TF - NVCE - 1/4
TF - NVCE - 1/2
TF - NVCE - Finale
TF - NVCE - Classement 5-8
TF - NVCE - Classement 7-8
TF - NVCE - Classement 5-6
TF - NVCE - Classement 3-4
Saison
Choisir une saison
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
Cl.
Équipe
GP
W
W
OTW
SOW
SOL
OTL
L
GF
GA
GDF
PTS
1
Rossemaison
18
13
13
0
0
1
0
4
162
90
72
40
2
Sayaluca Cadempino Lugano
18
12
13
1
0
1
0
4
135
98
37
39
3
Givisiez
18
9
13
1
3
0
0
5
115
97
18
35
4
Rothrist
18
10
11
0
1
1
1
5
129
113
16
34
5
Bienne Seelanders
18
9
10
0
1
1
0
7
90
76
14
30
6
Bienne Skater 90
18
8
8
0
0
0
0
10
125
138
-13
24
7
Malcantone
18
5
6
0
1
1
1
10
82
116
-34
19
8
Buix
18
4
6
2
0
0
1
11
80
105
-25
17
9
Novaggio Twins
18
4
6
2
0
1
0
11
78
109
-31
17
10
Rolling Aventicum
18
4
4
0
0
0
3
11
93
147
-54
15